СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Владимир Тарасенко
Тарасенко отметился тремя результативными баллами во встрече с «Джетс».
13 марта 2022 года.

Sports.ru: Владимир Тарасенко набрал 3 (1+2) очка, став 2-й звездой матча с «Виннипегом» (3:4 ОТ). Форвард «Сент-Луиса» продлил результативную серию (1+5) до 3 игр. Всего в 54 матчах сезона НХЛ на счету россиянина 54 (20+34) балла.

Сегодня за 19:19 (3:12 – в большинстве) у Тарасенко 1 бросок в створ ворот, 3 хита, 3 блок-шота, полезность – «плюс 2».

Владимир в седьмой раз в карьере забросил как минимум 20 шайб за сезон. Это шестой показатель в истории клуба. Берни Федерко делал это в 11 сезонах, Бретт Халл – в 10, Гэрри Ангер – в 8, Брайан Саттер и Павол Демитра – в 7.

Тарасенко также вошел в пятерку лучших бомбардиров в истории «Сент-Луиса». На сегодняшний день россинин делит пятую строчку с завершим карьеру в 2020 году Алексадром Стееном. У обоих по 496 очков.

Четвертое место занимает Гэрри Ангер (575), третье – Брайан Саттер (636), второе – Бретт Халл (936). Наибольшее количество очков в истории «Сент-Луиса» набрал Берни Федерко – 1073 балла.

13.03.2022. «Буффало» - «Торонто» 5:2 (0:0, 2:2, 3:0)
Голы: Кребс (22 мин, 54), Хиностроза (31, 46), Томпсон (58 в пустые ворота) - Каше (21), Мэттьюз (23). Броски: 38-36. Вратари: Андерсон - Мразек. Большинство: 4(0) - 3(0). . .
Поединок состоялся в рамках «Стадионной серии» НХЛ, на открытой арене «Хортон Филд» в городе Гамильтон, провинций Онтарио. В присутствии 26119 зрителей, при довольно жесткой игре, когда команды набрали в сумме 74 минуты штрафа, «Сейбрс» преподнесли сюрприз, вырвав победу благодаря трем безответным голам в заключительном периоде. Титул первой «звезды» встречи получил 21-летний нападающий «клинков» Пейтон Кребс, сделавший дубль. Три очка у победителей набрал 27-летний форвард Винни Хиностроза (2+1).

13.03.2022. «НЙ Айлендерс» - «Анахайм» 4:3 (3:1, 1:1, 0:1)
Голы: Паризе (3 мин), Палмери (20, 38), Ли (20) - Мэнсон (10), Лундестрем (35), Хенрик (59). Броски: 29-42. Вратари: Сорокин - Гибсон. Большинство: 2(0) - 2(0). .
.Впервые в нынешнем чемпионате «Айлендерс» одержали третью победу подряд. Лучшим у хозяев стал 31-летний форвард Кайл Палмери, сделавший дубль. . . На последней минуте первого периода «островитянам» потребовалось всего 25 секунд, чтобы изменить счет с 1:1 на 3:1. в свою пользу. . . Илья Сорокин (НЙА) выиграл 20-й матч в сезоне, +20-12-7.

13.03.2022. «Филадельфия» - «Монреаль» 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Хайнес (7 мин), Жиру (28), Аткинсон (43) - Сузуки (23, 29), Питлик (60), Кофилд (63). Броски: 30-35. Вратари: Харт - Монтембо. Большинство: 2(0) - 4(1). . .
Преимущество на сторону «Канадиэнс» склонил 21-летний Коул Кофилд, забивший 4-й гол в карьере в овертаймах. В основное время дубль у гостей сделал Ник Сузуки, а Рем Питлик успел сравнять счет за 43 секунды до финальной сирены при игре в меньшинстве. . . 34-летний Клод Жиру (1+0) набрал 900 очко в карьере (291+609), все в составе «Флайерс» в 999 матчах.

13.03.2022. «Питтсбург» - «Каролина» 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)
Голы: Бойл (19 мин), Хайнен (32), Кросби (59 в пустые ворота), Остон-Риз (60 в пустые ворота) - Пешче (45), Ахо (59). Броски: 22-43. Вратари: Джерри - Раанта. Большинство: 3(0) - 1(0). . .
В третий раз в сезоне голкипер «Пингвинз» Тристан Джерри остановил 40 или более бросков соперников (41). В атаке у хозяев отличился 37-летний ветеран Брайн Бойл, набравший 2 очка (1+1). . . Победная серия «Хёрракейнс» оборвалась на четырех матчах.

13.03.2022. «Колорадо» - «Калгари» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: МакКиннон (10, 44), Рантанен (59 в пустые ворота). Броски: 32-46. Вратари: Кемпер - Владар. Большинство: 2(1) - 3(0). .
. Дубль у хозяев льда оформил Натан МакКиннон, четвертый «шат-аут» в сезоне зарегистрировал голкипер Дарси Кемпер, отразивший 46 бросков (лучший личный показатель в карьере). Два очка добавил Микко Рантанен (1+1). . . «Флэймз» впервые в 2021-22 гг не сумели ни разу поразить ворота соперников.

13.03.2022. «Миннесота» - «Нэшвилл» 2:6 (1:1, 1:2, 0:3)
Голы: Болди (14 мин), Гринуэй (32) - Форсберг (9, 58 в пустые ворота), Йоси (29, 42), Томасино (32), Казинс (60 в пустые ворота). Броски: 28-25. Вратари: Кахконен - Риттич. Большинство: 3(0) - 3(1). .
. Четыре балла у «Прэдаторс» набрал Роман Йоси (2+2), три балла добавили Филип Форсберг (2+1) и Ник Казанис (1+2). . . Кирилл Капризов (Мин) впервые за 9 последних игр остался без результативных очков, закончив встречу с минус -4. . . Перед началом встречи, «Уайлд» провели торжественную церемонию для своего бывшего капитана Микко Койву, подняв под своды арены его свитер с 9-м номером.

13.03.2022. «Колумбус» - «Вегас» 6:4 (3:2, 2:1, 1:1)
Голы: Лайне (3 мин), Силлинджер (12, 26, 28), Бьёоркстрэнд (13), Робинсон (60 в пустые ворота) - Марчессо (4), Кэрриер (8), Дадонов (29), Айкел (43). Броски: 38-27. Вратари: Мерзликинс - Томпсон. Большинство: 3(1) - 4(1). . .
18-летний нападающий «Блю Джекетс» Коул Силлинджер, 12-й номер драфта 2021 года, оформил первый «хет-трик» в своей карьере. Четыре очка у хозяев набрал Оливер Бьёоркстрэнд (1+4). . . Латышский голкипер Элвис Мерзликинс (Клм) улучшил личную статистику в чемпионате до +21-15-3. . . Евгений Дадонов (Вег) в 12-й раз в сезоне поразил ворота соперников.

13.03.2022. «Ст.Луис» - «Виннипег» 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Перрон (17 мин), Тарасенко (40), Шенн (58) - Элерс (31), Шайфли (47), Коннор (48), Дубои (63). Броски: 31-37. Вратари: Биннингтон - Хеллебак. Большинство: 2(1) - 2(0). .
. Победу «Джетс» принес 7-й гол в карьере в овертаймах Пьерр-Лука Дубуи, отличившегося щелчком в одно касание из правого круга вбрасывания. . . В основное время «Блюз» успели сравнять счет за 2:11 до финальной сирены. . . Владимир Тарасенко (СтЛ) забросил 20-ю шайбу в сезоне и сделал две результативные передачи.

13.03.2022. «Лос Анжелес» - «Флорида» 3:2 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Купари (12 мин), Фрк (60) - Луостаринен (21), Монтур (24). Броски: 37-32. Вратари: Куик - Найт. Большинство: 4(1) - 2(0). . .
Сравняв счет за 32 секунды до конца основного времени, сделал это при игре в большинстве чешский нападающий Мартин Фрк, «Кингз» затем склонили преимущество на свою сторону в серии буллитов 2-1. В пятом раунде решающую попытку выполнил Тревор Моор. . . Голкипер «королей» 36-летний Джонатан Куик стал четвертым американским вратарем в истории лиги, проведшим 700 матчей.

13.03.2022. «Ванкувер» - «Тампа Бэй» 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Миллер (46 мин) - Хедман (4), Колтон (6). Броски: 36-31. Вратари: Демко - Василевский. Большинство: 2(0) - 2(0). .
. Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский в шестой раз в сезоне отразил 35 или более бросков по ходу поединка, улучшив личные показатели в карьере во встречах с «Кэнакс» до +7-2-0. . . Элиас Петтерссон, нападающий хозяев,пропустил встречу с травмой «верхней части тела».