24Мэт ЗуккареллоМин51194261
25Адам ФоксНЙР5794261

СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кирилл Капризов
Капризов отметился дублем против «Брюинз», Кучеров забил первый гол за 8 матчей.
16 марта 2022 года.

«Миннесота Уайлд», в последнее время начавшие раздавать очки направо и налево, одержали боевую победу над «Бостон Брюинз» на домашнем льду 4:2. Первые две шайбы в поединке забросил Кирилл Капризов, получивший в итоге титул первой «звезды» всего дня в НХЛ.

Россиянин открыл счет на 7-й минуте, реализовав большинство кистевым броском с дальней дистанции, а затем отличившись при выходе один на один с голкипером «медведей» Джереми Свэймэном на 15-й минуте. Парой сменой ранее, Свэймэн уже отразил выход Капризова, решившего переиграть голкипера в ближнем бою. Во второй раз Кирилл не стал сближаться с вратарем, а просто бросил в верхний угол с шести метров.

Капризов постоянно находится в «прицеле» соперников, и в третьем периоде ему пришлось ответить на грубую игру защитника «Бостона» Чарли МакЭвою, проведя борцовскую схватку.

На счету Кирилла теперь 75 очков (32+43) в 58 играх сезона, что является шестым показателем в лиге. Россиянин стал четвертым игроком в истории «Миннесоты», достигшим этой отметки. Ранее не менее 75 очков за сезон в составе клуба набирали Мариан Габорик (83 очка в сезоне-2007/08), Брайан Ролстон (79 в сезоне-2005/06) и Эрик Стаал (76 в сезоне-2017/18).

«Тампа Бэй Лайтнинг» закончили выездную серию из шести матчей (+3-3-0) победой в Сиэтле над «Кракен» 4:1. Хозяева льда первыми открыли счет, но затем забивали только «молнии». Положение во встрече, на 7-й минуте, выровнял Никита Кучеров, отличившийся с передачи Стивена Стэмкоса после выхода с партнером вдвоем против одного защитника соперников. Для россиянина, набравшего по ходу поединка 1+1, эта заброшенная шайба стала первой с 1 марта, после «засухи» из 7 игр.

16.03.2022. «Миннесота» - «Бостон» 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)
Голы: Капризов (7 мин, 15), Гринуэй (48), Хартмэн (60 в пустые ворота) — Крэйг Смит (17), Марчанд (22). Броски: 34-26. Вратари: Талбо — Свэймэн. Большинство: 3(1) — 2(1).
. . Дубль Кирилла Капризова, на счету которого стало 32 гола в сезоне, помог «Уайлд» во второй раз обыграть «Бриюнз» в 2021-22 гг. Решающий гол в середине третьего периода, на добивании, забил Джордан Гринуэй после затяжной позиционной атаки хозяев льда. . . Страж ворот «медведей» Джереми Свэймэн потерпел первое поражение в основное время с 8 февраля, после серии +9-0-1. . . Гости провели встречу без одного из своих нападающих Патриса Бержерона (травма верхней части тела).

16.03.2022. «Оттава» - «Колумбус» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Эннис (10 мин) — Рослович (16, 35), Робинсон (23), Курали (59 в пустые ворота). Броски: 31-39. Вратари: Форсберг — Мерзликинс. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Дубль Джэка Рословича, и 30 отраженных бросков Элисмо Мерзликинсом, принесли «Блю Джекетс» третью победу кряду. Мерзликинс также отметился результативной передачей. . . «Сенаторс» всего +16-11-1 в поединках сезона, в которых они первыми открыли счет. . . Защитник хозяев площадки Томас Шабо покинул площадку во втором периоде с травмой правой руки.

16.03.2022. «Калгари» - «Нью Джерси» 6:3 (2:1, 3:1, 1:1)
Голы: Ритчи (10 мин), Манджипане (19), Дубе (28), Ткачак (30), Лучич (31), Гудро (58 в пустые ворота) — Мерсер (17 мин), Суббэн (26), Шарангович (44). Броски: 40-33. Вратари: Маркстрем — Доус, Гиллес. Большинство: 0(0) — 4(0). .
. Три результативных балла Мэттью Ткачака (1+2) помогли «Флэймз» уверенно переиграть «Дэвилз». . . Егор Шарангович (НД) забросил свою 15-ю шайбу в сезоне.

16.03.2022. «Сиэтл» - «Тампа Бэй» 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Горд (3 мин) — Кучеров (7), Хедман (29, 55), Цирелли (41). Броски: 25-39. Вратари: Грубауэр — Василевский. Большинство: 5(1) — 6(2). . .
Победу «Лайтнинг» принесли лидеры команды — Стивен Стэмкос сделал три результативные передачи, Виктор Хедман оформил дубль, в третий раз в карьере достигнув отметки в 60 очков за сезон (17+43), Никита Кучеров набрал 2 очка (1+1), забросив свою первую шайбу за последние 8 поединков. . . Андрей Василевский (ТБ) выиграл 32-й матч в чемпионате. . . «Кракен» всего +9-10-2 в играх, в которых команда первой открывала счет.