СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Дадонов
Дадонов получил титул первой "звезды" в матче против своей бывшей команды.
17 марта 2022 года.

«Вегас Голден Найтс» перервали серию из пяти поражений, обыграв на домашнем льду «Флориду Пэнтерс» 5:3. Дубль у «рыцарей» оформил Евгений Дадонов, начинавший свою карьеру в НХЛ как раз во «Флориде».

При счете 1:1, Дадонов вывел «Вегас» вперед на 6-й минуте второго периода красивым голом при атаке с ходу, завершив ее в броском в падении со средней дистанции, в девятку ворот соперников.

«Я увидел открытый лед, сместился и просто бросил,» - сказал Евгений о своей заброшенной шайбе. Через 9 минут он увеличил преимущество для своей команды, удачно сыграв на подправлении на пятачке при игре в большинстве.

В активе Даднова, получившего титул первой «звезды» поединка, стало 26 очков (14+12) в 61 игре сезона. В последних шести матчах россиянин уже четыре раза поразил ворота соперников, выдав перед этим голевую «засуху» из 17 поединков.

17.03.2022. «Торонто» - «Каролина» 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
Голы: Михеев (16 мин), Марнер (25), Каше (48) — Бэар (45), Трочек (60). Броски: 21-36. Вратари: Келльгрен — Андерсен. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. Шведский голкипер-новичок «Лифз» Эрик Келльгрен получил титул первой «звезды» встречи после 34 парированных бросков из 36-ти. . . Илья Михеев (Тор) забросил 12-ю шайбу в сезоне, Андрей Свечников (Карл) сделал одну результативную передачу.

17.03.2022. «НЙ Рэйнджерс» - «НЙ Айлендерс» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Крайдер (34) — Ли (21), Палмери (58). Броски: 30-28. Вратари: Шестёркин — Сорокин. Большинство: 3(1) — 3(1). .
.Илья Сорокин, голкипер «Айлендерс», отразивший 29 бросков, выиграл очную встречу у Ильи Шестёркина, стража ворот «Рэйнджерс», остановившего 27 атак соперников. Решающий гол для «островитян» забил Кайл Палмери за 2:44 до финальной сирены.

17.03.2022. «Монгреаль» - «Даллас» 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)
Голы: Кофилд (30 мин), Сузуки (49), Шунемэн (53) — Факса (19), Бенн (36), Клингберг (56, 65). Броски: 31-35. Вратари: Аллен — Оттинджер. Большинство: 5(1) — 4(0). .
. 29-летний шведский защитник «Старс» Джон Клингберг сравнял счет в конце основного времени, а затем склонил преимущество на сторону гостей забив 6-й гол в карьере в овертаймах, при этом до конца дополнительной пяти-минутки оставалось всего 10 секунд. Клингберг (2+1 во ходу встречи) обновил клубный рекорд для игроков обороны, забросив 21-ю победную шайбу в составе «Далласа», на одну больше чем имел Сергей Зубов. . . Также три балла у гостей набрал Джэми Бенн, 1+2. . . Александр Радулов (Дал), Денис Гурьянов (Дал) и Александр Романов (Мон) все по разу выступили в роли ассистентов. . . Джэйк Аллен, залечивший травму нижней части тела, вернулся в ворота «Канадиэнс» впервые с 12 января.

17.03.2022. «Колумбус» - «Вашингтон» 2:7 (0:2, 1:2, 1:3)
Голы: Бьёркстрэнд (27 мин), Лайне (42) — Манта (5, 13), Фервари (22), Овечкин (31), МакМайкл (45), Шири (48 в пустые ворота), Кузнецов (50). Броски: 41-33. Вратари: Корписало, Мерзликинс — Ванечек. Большинство: 5(1) — 5(2). .
. Дубль у «Кэпиталз», во второй раз в 2021-22 гг забивших 7 голов в одном матче, сделал Энтони Манта. . . Александр Овечкин забросил 38 шайбу в сезоне и добавил одну передачу. . . Евгений Кузнцов (Ваш) в 20-й раз в чемпионате поразил ворота соперников.

17.03.2022. «Филадельфия» - «Нэшвилл» 5:4 (1:0, 2:3, 2:1)
Голы: Санхайм (8 мин), Йорк (22), ван Римсдайк (24), Хайс (56), Фараби (59) — Жаннот (21), Майерс (26), Йохансен (37), Форсберг (42). Броски: 33-34. Вратари: Харт — Сарос. Большинство: 4(1) — 4(1). .
. Джоэл Фараби забросил переломную для хозяев шайбу за 1:19 до финальной сирены, принеся «Флайерс» победу в матче, ставшем 1000-м в составе команде для капитана Клода Жиру. Ожидается, что 34-летний Жиру будет обменен до последнего дня возможных сделок в НХЛ в 2021-22 гг. . . Таннер Жаннот оказался вторым новичком в истории «Прэдаторс», забившим 20 голов в своем дебютном сезоне в НХЛ.

17.03.2022. «Ст.Луис» - «Питтсбург» 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Перрон (37 мин), Барбашев (42) — Рутведел (15), Матесон (31). Броски: 25-45. Вратари: Хуссо — Джерри. Большинство: 5(0) — 4(0). . .
«Блюзмэн» Иван Барбашев, набравший по ходу встречи 2 очка (1+1), сравнял счет в начале третьего периода, но в серии буллитов сильнее все же оказались гости, 1-0. Единственную результативную попытку в четвертом раунде выполнил Брайян Раст, улучшивший личные показатели в карьере при исполнении после-матчевых штрафных бросков до 5 из 5.

17.03.2022. «Лос Анжелес» - «Сан Хосе» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Копитар (27 мин), Дано (37), Кемпе (58 в пустые ворота). Броски: 27-29. Вратари: Петерсен — Раймер. Большинство: 6(1) — 3(0). .
.Третий «шат-аут» в сезоне Кэлвина Петерсена помог «Кингз» впервые в 2021-22 гг справиться с Шаркс», +1-2-1. . .  Анже Копитар (ЛА) прервал голевую «засуху» из 10 игр, забив 60-й победный гол в карьере, что вывело его на второе место в истории клуба, оставив на третьем Марселя Дионна (59).

17.03.2022. «Ванкувер» - «Детройт» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Сутер (29 мин). Броски: 43-35. Вратари: Демко — Неделькович. Большинство: 3(0) — 1(0). . .
Алекс Неделькович отразил 43 броска (второй показатель в карьре), зарегистрировал свой второй «шат-аут» в сезоне, и помог «Рэд Уинз» прервать серию из шести поражений, +0-5-1. . . Единственную шайбу в поединке забросил новичок гостей Пиус Сутер с передачи Владислава Наместникова.

17.03.2022. «Эдмонтон» - «Буффало» 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)
Голы: Ямамото (8 мин), МакДэвид (14), Драйзайтл (29), Нёрс (34), Шор (46), Бэрри (56) — Олофссон (44). Броски: 36-28. Вратари: Смит — Андерсон. Большинство: 3(1) — 1(0). .
. Тайсон Бэрри, Коннор МакДэвид и Кайлер Ямамото все набрали по 1+1 в составе «Ойлерс».

17.03.2022. «Вегас» - «Флорида» 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)
Голы: Хоуден (18 мин), Дадонов (26, 35), Рой (54), Карлссон (59 в пустые ворота) — Верхаге (9), Беннетт (38), Рейнхарт (53). Броски: 33-36. Вратари: Томпсон — Найт. Большинство: 3(1) — 1(1). . .
При счете 3:3, переломный гол для «Голден Найтс» забил Николас Рой, перехвативший шайбу в своей зоне, прошедший через всю площадку, и переигравший голкипера соперника броском с неудобной руки при выходе с ним один на один. . . Евгений Дадонов (Вег) сделал второй дубль в сезоне, доведя количество своих голов в 2021-22 гг до 14-ти.