СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Алексей Торопченко
Торопченко открыл счет голам в НХЛ.
19 марта 2022 года.

Алексей Торопченко, 22-летний новичок «Ст.Луис Блюз», открыл счет своим голам в НХЛ, отличившись в выездном поединке своей команды в Колумбусе.

Габаритный россиянин (198 см, 100 кг), проводивший 11 матч в сезоне, сократил отставание для «Блюз» в конце второго периоде, отличившись на добивании с пятачка, находясь спиной к воротам соперников. К сожалению, его гол не помог «Ст.Луису» спасти эту игру — победа осталась за «Блю Джекетс» 5:4.

Торопченко закончил поединок, кстати шестой подряд в составе «Блюз», с тремя бросками за 10:19 игрового времени. Также в этом сезоне Алексей играл в АХЛ за «Спрингфилд», в 42 играх на его счету 20 (10+10) баллов.

В прошлом сезоне он выступал за «Куньлунь» в КХЛ, набрав в 45 играх 11 (7+4) очков.

Торопченко стал 19- м российским хоккеистом в истории «Ст.Луис Блюз». За команду также выступало два украинца и один казахстанец.

19.03.2022. «Монреаль» - «Оттава» 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)
Голы: Эванс (17 мин), Бирон (23), Кофилд (25), Армиа (40), Кулак (49) — Норрис (19). Броски: 27-30. Вратари: Аллен — Густавссон. Большинство: 2(1) — 2(1). .
. Забросив три безответные шайбы во втором периоде, «Канадиэнс» довели матч до своей второй победы над «Сенаторс» в сезоне, +2-0-0. . . Два очка у хозяев набрал Джэйк Эванс (1+1), голкипер Джэйк Аллен выиграл впервые с 27 ноября, после серии +0-7-2. . . «Сенаторы» +2-21-2 в 2021-22 гг поединках, в которых команда пропускает более четырех шайб.

19.03.2022. «НЙ Айлендерс» - «Даллас» 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)
Голы: Пулок (24 мин), Нелсон (45, 46, 60 в пустые ворота) — Гурьянов (39), Петерсон (52). Броски: 25-39. Вратари: Варламов — Оттинджер. Большинство: 2(1) — 2(0). . .
30-летний нападающий «Айлендерс» Брок Нелсон оформил четвертый «хет-трик» в карьере, второй в сезоне. . . Семен Варламов (НЙА) одержал 17-ю победу в карьере над «Старс», +17-7-2. . . Денис Гурьянов (Дал) забросил свою 10-ю шайбу в текущем чемпионате и добавил одну передачу.

19.03.2022. «Тампа Бэй» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Поинт (17 мин) — Труба (30), Зибанежад (60). Броски: 29-27. Вратари: Василевский — Шестёркин. Большинство: 3(1) — 6(1). .
. Титул первой «звезды» поединка получил голкипер «Рэйнджерс» Игорь Шестёркин, отразивший 28 бросков. Вторая «звезда» досталась стражу ворот «Лайтнинг» Андрею Василевскому, парировавшему 25 бросков, третья — форварду гостей Мике Зибанежаду, забросившему победную шайбу всего за 16 секунд до конца основного времени при игре в большинстве. Зибанежад отличился щелчком в одно касание из левого круга вбрасывания с передачи Артемия Панарина.

19.03.2022. «Миннесота» - «Чикаго» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Голы: Гудро (17 мин), Хартмэн (57), Гринуэй (60 в пустые ворота) — Джонс (49). Броски: 34-22. Вратари: Талбо — Ланкинен. Большинство: 3(0) — 2(0). . .
При счете 1:1, победный гол в поединке для «Уайлд» забил Райян Хартмэн, после красивой комбинации с участием Мэтса Зуккарелло и Кирилла Капризова. . . «Блэкхаукс» проиграли сезонную серию «дикарям» +0-2-1.

19.03.2022. «Эдмонтон» - «Нью Джерси» 6:3 (1:1, 1:0, 4:2)
Голы: Драйзайтл (2 мин), Кэйн (18, 53), Бэрри (50), Хаймэн (53), МакДэвид (59 в пустые ворота) — Брэтт (5, 41), Хишир (44). Броски: 40-28. Вратари: Коскинен — Гиллес. Большинство: 1(1) — 3(0), .
. Уступая 2:3, «Ойлерс» забросили три шайбы в течении 3:48 в середине третьего периода, добавив затем еще один гол в пустые ворота соперников. Дубль у хозяев сделал Эвандер Кэйн, три балла набрал Коннор МакДэвид (1+2), первым в лиге в сезоне добравшийся до 90 очков (35+55). . . «Дэвилз», в составе которых выделялся Джеспер Брэтт (2+1), в третий раз подряд проиграли со счетом 3:6.

19.03.2022. «Колумбус» - «Ст.Луис» 5:4 (2:1, 1:1, 2:2)
Голы: Бемстрем (4 мин), Найквист (16), Лайне (24), Курали (47), Ворачек (53) — Перрон (13, 49, 59), Торопченко (34). Броски: 27-28. Вратари: Мерзликинс — Корписало. Большинство: 4(1) — 3(2). .
. Эмил Бёмстрем, Патрик Лайне и Густав Найквист набрали по 1+1 каждый у «Блю Джекетс», одержавших четвертую победу в последних пяти матчах. . . Защитник Владислав Гавриков (Клм) сделал одну голевую передачу. . . Латышский голкипер хозяев Элвис Мерзликинс не смог доиграть до конца из-за травмы, уступив место в воротах на 47-й минуте, после двух пропущенных шайб с 21 броска. . . У «Блюз» 33-летний Дэвид Перрон сделал 7-й «хет-трик» в карьере, зарегистрировав в сумме 4 балла (3+1). . . 22-летний Алексей Торопченко (Ст.Л) открыл счет своим голам в НХЛ (11-я игра).

19.03.2022. «Вегас» - «Лос Анжелес» 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
Голы: Дадонов (19 мин), Стефенсон (21), Янмарк (37), Петранждело (58 в пустые ворота), Амадио (59) — Дано (32). Броски: 24-39. Вратари: Томпсон — Петерсен. Большинство: 2(1) — 3(0). .
. 25-летний голкипер-новичок «Голден Найтс» Логан Томпсон обновил свой лучший показатель в НХЛ, отразив 38 бросков по ходу поединка. . . Два балла у хозяев набрал Алекс Петранджело (1+1), свою 15-ю шайбу в сезоне забросил Евгений Дадонов. . . «Кингз» закончили сезонную серию против «рыцарей» в 2021-22 гг с показателями +2-2-0 («Вегас» +2-1-1).

19.03.2022. «Аризона» - «Питтсбург» 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)
Голы: Келлер (32 мин) — Капанен (23), Малкин (53), Кросби (57, 59 в пустые ворота). Броски: 21-49. Вратари: Уэйджвуд — Джерри. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
Решающим в поединке оказался 11-й гол в сезоне Евгения Малкина, не набравшего ни одного очка в шести предыдущих играх.

19.03.2022. «Ванкувер» - «Калгари» 2:5 (0:3, 0:1, 2:1)
Голы: Хаймор (48 мин), Бесер (58) — Ханифин (5), Ткачак (8), Андерсон (14), Линдхольм (25), Гудро (47). Броски: 25-44. Вратари: Демко, Галак — Владар. Большинство: 2(1) — 2(1). .
. Три результативных балла Мэттью Ткачака (1+2) помогли «Флэймз» взять реванш за поражение в Ванкувере 24 февраля (1:7). . . Два очка у гостей набрал Расмус Андерссон (1+1). . . «Кэнакс» всего в 10-й раз в сезоне пропустили 5 или более шайб в одном поединке. Они +0-10-0 в этих играх.

19.03.2022. «Нэшвилл» - «Торонто» 6:3 (1:0, 2:1, 3:2)
Голы: Жаннот (14 мин), Толванен (22), Экхольм (31), Форсберг (53), Дюшэйн (55), Тренин (60 в пустые ворота) — Марнер (29, 56), Мэттьюз (44). Броски: 34-41. Вратари: Сарос — Келльгрен. Большинство: 4(1) — 3(0). .
. Филип Форсберг стал новым рекордсменом «Прэдаторс», забив 211 гол в составе команде и обойдя Дэвида Легуэнда. . . Роман Йоси (Нэш) в третьем матче кряду отметился тремя результативными передачами. . . Яков Тренин (Нэш) забросил 15-ю шайбу в сезоне и один раз ассистировал партнерам. . . У «Лифз» отличился Митч Марнер, зарегистрировавший 3 очка (2+1).

19.03.2022. «Сиэтл» - «Детройт» 4:2 (0:0, 0:2, 4:0)
Голы: Ларссон (48 мин), Шварц (50), Горд (54, 60 в пустые ворота). Броски: 42-23. Вратари: Грубауэр — Неделькович. Большинство: 5(0) — 1(1). .
. Повторив клубный рекорд с 42 бросками по ходу поединка, «Кракен» всего во второй раз в своей истории и в сезоне одержали победу в поединке, в котором они уступали после первых двух периодов, +2-28-2. Дубль у «Кракен» оформил Янне Горд, забивший в третьей игре кряду. . . «Рэд Уинз» +1-6-1 в последних 8 матчах.