СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Овечкин
Овечкин повторил очередной рекорд Гретцки.
20 марта 2022 года.

Александр Овечкин, капитан «Вашингтон Кэпиталз», продолжает бить рекорды результативности. В проигранном «Вашингтоне» домашнем матче против «Далласа» (2:3), Александр в 40-й раз в сезоне поразил ворота соперников.

За 17 лет в НХЛ, Овечкин в 12-й раз достиг отметки в 40 голов, повторив тем самым рекорд НХЛ, принадлежавший Уэйну Гретцки. Нужно отметить, что дважды в карьере Александра сезоны НХЛ были укороченными (в 2012-13 и 2020-21 гг).

Для россиянина эта шайба стала также 770-й в карьере, и по этому показателю он занимает 3-е место среди лучших снайперов в истории лиги. Впереди только Уэйн Гретцки (894) и Горди Хоу (801).

Овечкин продлил голевую серию до четырех матчей. Всего в 62 играх сезона 2021-22 гг он набрал 76 (40+36) очков.

20.03.2022. «Вашингтон» - «Даллас» 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
Голы: Овечкин (25 мин), Орлов (49) — Радулов (3), Хинц (18, 31). Броски: 38-23. Вратари: Ванечек — Оттинджер. Большинство: 5(1) — 3(2). . .
Александр Овечкин (Ваш) повторил рекорд НХЛ, принадлежавший Уэйну Гретцки, в 12-й раз в карьере достигнув отметки в 40 голов за сезон. . . Дмитрий Орлов (Ваш) забросил 10-ю шайбу в чемпионате, Евгений Кузнецов (Ваш) сделал результативную передачу, но победа все же осталась за «Старс», у которых дубль оформил Роопе Хинц и Александр Радулов в 4-й раз в 2021-22 гг поразил ворота соперников.

20.03.2022. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Голы: Хайс (25, 35) — Цизикас (13). Броски: 37-27. Вратари: Харт — Сорокин. Большинство: 4(1) -1(0). .
. «Флайерс» выиграли свой первый матч после обмена Клода Жиру. Обе шайбы у «летчиков» забросил Кевин Хайс и оба раза ему ассистировали Трэвис Конекни и Джоэл Фараби. . . «Айлендерс» потерпели первое поражение в основное время за последние 7 игр, +5-1-1.

20.03.2022. «Чикаго» - «Виннипег» 4:6 (0:1, 2:4, 2:1)
Голы: Тэйвз (22 мин), Строум (22), Рэддиш (44), Курашев (53) — Элерс (10), Харкинс (23, 32), Коннор (38), Моррисси (40), Уилер (59 в пустые ворота). Броски: 36-32. Вратари: Флери — Хеллебак. Большинство: 1(1) — 2(1). .
. Лучшим у гостей оказался Кайл Коннор, набравший 4 балла (1+3). Три результативных передачи сделал Эндрю Копп. . . Первый дубль в карьере оформил 24-летний форвард «Джетс» Янсен Харкинс. . . Евгений Свечников один раз ассистировал партнерам. . . Показатели Марк-Андре Флери, голкипера «Блэкхаукс», упали в 2021-22 гг до +19-21-5.

20.03.2022. «Каролина» - «НЙ Рэйнджерс» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Крайдер (36 мин), Ватрано (60 в пустые ворота). Броски: 44-18. Вратари: Андерсен — Георгиев. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Отразив 44 броска, что стало его лучшим показателем в 2021-22 гг, голкипер «Рэйнджерс» Александр Георгиев зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне (7-й в карьере). Победным для гостей стал 41-й гол в чемпионате Криса Крайдера, удачно сыгравшего на подправлении. . . «Хёрракейнс» впервые в текущем чемпионате проиграли в четвертый раз подряд, +0-3-1.

20.03.2022. «Сан Хосе» - «Аризона» 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)
Голы: Бонино (1 мин), Майер (56), Грегор (57), Балцерс (60 в пустые ворота) — Кессел (38), Круз (56). Броски: 29-25. Вратари: Раймер — Веймелка. Большинство: 3(0) — 2(1). . .
В начале 16-й минуте третьего периода «Кайотес» вышли вперед 2:1, однако спустя 22 секунды Тимо Майер сравнял счет для «Шаркс», а еще через 44 секунды Нолан Грегор забил для хозяев решающий гол. . . Александр Барабанов (СХ) отдал одну результативную передачу, латыш Рудольф Балцерс (СХ) забросил 8-ю шайбу в сезоне.

20.03.2022. «Ванкувер» - «Буффало» 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Миллер (23 мин), Хорват (34) — Миттелштадт (2), Скиннер (24), Далин (61). Броски: 32-29. Вратари: Демко — Андерсон. Большинство: 3(1) — 2(0). . .
«Сейбрс» во втором матче подряд одержали победу в дополнительное время, на сей раз благодаря 21-летнему шведскому защитнику Расмуса Далину, забившему первый гол в карьере в овертаймах. . . Далин и Кэйси Миттелштадт набрали у гостей по 1+1 каждый. . . Уилл Бутчер вернулся в состав «Сейбрс» после 19 пропущенных игр из-за травмы нижней части тела. . . «Кэнакс» +0-2-1 в последних трех поединках.