27Джэйк ГенцелПит58313263
28Евегний КузнецовВаш62224163

СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Денис Гурьянов
Гурьянов принес победу «Далласу», Варламов зарегистрировал первый «сухарь» в сезоне.
22 марта 2022 года.

11-я шайба в сезоне Дениса Гурьянова в сезоне принесла «Далласу» победу над «Эдмонтоном». «Старс» обыграли «Ойлерс» (5:3), и поднялись в зону плэй-офф, на 8-ю строчку в Западной конференции, отодвинув на 9-ю позицию «Вегас Голден Найтс».

Гурянов отличился на 56-й минуте, сделав счет 4:3 воспользовавшись точной передачей на дальнюю штангу на правом фланге от Тайлера Сегина. Это произошло всего через 24 секунды после того, как Роопе Хинтц сравнял счет для техасской команды.

У Гурьянова теперь 29 результативных баллов (11+48) в 58 поединках сезона, и ему нужно набрать всего одно очко, чтобы повторить личный рекорд, установленный год назад. Кстати, следующая игра станет для Дениса 200-й в НХЛ.

Тем временем голкипер «НЙ Айлендерс» Семен Варламов зарегистрировал свой первый «шат-аут» в сезоне, парировав все 24 броска по своим воротам в домашней встрече с «Оттавой Сенаторс», 3:0. В прошлогоднем чемпионате 2020-21 гг, Семен стал лучшим во всей лиге с 7 «сухими» матчами.

В последних своих четырех играх (+3-0-1) 33-летний Варламов отразил 117 бросков из 124-х (94.4%), улучшив личные показатели в сезоне до +6-12-2, 2.67 г/и, 91.7% отраженных бросков.

Матч на ноль против «Оттавы» стал для него 35-м в карьере в лиге. Семен вышел на единоличное 4-е место среди российских вратарей в НХЛ по этому показателю, опередив Илью Брызгалова (34). Выше идут Евгений Набоков (59), Николай Хабибулин (46) и Сергей Бобровский (36).

22.03.2022. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 7:4 (0:2, 5:0, 2:2)
Голы: Грэйвз (28), Суббэн (29), Мерсер (33), Татар (34), Шарангович (39), Хьюз (50, 51) - Зибанежад (8 мин), Фокс (14), Строум (44), Крайдер (55). Броски: 31-35. Вратари: Доус — Шестёркин, Георгиев. Большинство: 3(1) — 1(1). .
. «Дэвилз», прервавшие серию из трех поражений, ударно провели второй период, испортив статистику голкиперу «Рэйнджерс» Игорю Шестёркину, забив в его ворота пять шайб в течении 11 минут. Дубль у хозяев сделал Джэк Хьюз, забивавший уже Александру Георгиеву в заключительной трети, по 1+1 набрали Брайян Грэйвз, Пи Кэй Суббэн, и белорус Егор Шарангович. . . Артемий Панарин (НЙР) сделал одну результативную передачу.

22.03.2022. «Питтсбург» - «Колумбус» 5:1 (0:1, 4:0, 1:0)
Голы: Зохома (23 мин), Генцел (24, 35), Раст (28), Малкин (49) — Найквист (9). Броски: 37-27 Вратари: Джерри — Корписало. Большинство: 4(1) — 4(1). . .
Дубль Джейка Генцела и три результативных очка Сидни Кросби принесли «Пингвинз» третью победу над «Блю Джекетс» в сезоне, все в основное время, +3-0-0. . . Евгений Малкин забросил 12 шайбу в чемпионате и добавил одну передачу.

22.03.2022. «Вашингтон» - «Ст.Луис» 2:5 (2:2, 0:2, 0:1)
Голы: Кузнецов (9 мин), Уилсон (14) — Саад (12), О`Райлли (18), Уолкер (31), Шенн (38), Перрон (60 в пустые ворота). Броски: 21-38. Вратари: Ванечек — Хуссо. Большинство: 2(1) — 4(1). . .
«Блюз» нанесли на 17 бросков больше своих соперников (второй лучший показатель команды в сезоне), и заслуженно добились победы. Три очка у гостей набрал Брэйден Шенн (1+2), по 1+1 у Дэвида Перрона и Брэндона Саада. . . Евгений Кузнецов (Ваш) забросил 22-ю шайбу в чемпионате, Павел Бучневич (Ст.Л) один раз выступил в роли ассистента. . . Вторую игру у «Блюз» из-за болезни пропустил Владимир Тарасенко.

22.03.2022. «Каролина» - «Тампа Бэй» 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Голы: Нечаш (27 мин), ДеАнджело (34), Ахо (49) — Пол (30), Киллорн (59). Броски: 41-29. Вратари: Андерсен — Василевский. Большинство: 4(2) — 2(0). .
. Пара голов в большинстве во втором периоде помогла «Хёрракейнс» переиграть «Лайтнинг», и прервать серию из четырех поражений (+0-3-1). . . Себастьян Ахо (Карл), сделавший счет 3:1, забил свой 6-й победный гол в сезоне. . . Россияне Андрей Свечников (Каролина) и Никита Кучеров (ТБ) отдали по одной результативной передаче каждый. . . Андрей Василевский (ТБ) +0-1-1 в нынешнем чемпионате во встречах с «ураганами».

22.03.2022. «Детройт» - «Филадельфия» 6:3 (2:0, 2:2, 2:1)
Голы: Велено (6 мин), Врана (10, 39), Рэймонд (22), Сундквист (58 в пустые ворота), Бертуцци (59 в пустые ворота) — Фараби (22), Линдблом (28), ван Римсдайк (52). Броски: 31-33. Вратари: Неделькович — Харт. Большинство: 0(0) — 2(0).
. . Дубль у хозяев сделал Якуб Врана, гол и передача в активе Оскара Сундквиста, проводившего первый матч за команду после обмена из «Блюз». . . «Флайерс» +0-12-1 в последних 13 выездных поединках.

22.03.2022. «НЙ Айлендерс» - «Оттава» 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Голы: Мэйфилд (50 мин), Ли (58), Паризе (60 в пустые ворота). Броски: 27-24. Вратари: Варламов — Форсберг. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Голкипер «Айлендерс» Семен Варламов, имевший лучший показатель во всей НХЛ год назад с 7-ю «сухарями», зарегистрировал свой первый «шат-аут» в 2021-22 гг, выиграв в пятый раз в карьере во встречах с «Сенаторс» +5-4-2. . . В атаке у хозяев льда три очка набрал Брок Нелсон (0+3), по два у Андерса Ли и Скотта Мэйфилда, оба 1+1. . . «Сенаторс» проиграли в пятый раз за последние шесть матчей.

22.03.2022. «Виннипег» - «Вегас» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы: Дубои (27 мин), Шайфли (36), Пионк (52), Элерс (54). Броски: 26-42. Вратари: Хеллебак — Томпсон. Большинство: 2(1) — 3(0).
. . Коннор Хеллебак, голкипер «Джетс», зарегистрировал четвертый «шат-аут» в сезоне, улучшив личную статистику в поединках с «Голден Найтс» в карьере до +6-1-1. . . Николай Элерс (Вин) поразил ворота соперников в пятой игре кряду. . . «Голден Найтс», не сумевшие забить во втором матче подряд, +0-7-0 в своих последних 7 выездных поединках.

22.03.2022. «Даллас» - «Эдмонтон» 5:3 (0:1, 2:0, 3:2)
Голы: Робертсон (27 мин), Павелцки (28), Хинц (55), Гурьянов (56), Сегин (60 в пустые ворота) — Ямамото (17), Кэйн (47), Драйзайтл (47). Броски: 28-25. Вратари: Оттинджер — Коскинен. Большинство: 4(1) — 3(0). .
. На 55-й минуте поединка Роопе Хинц, финский форвард «Старс», сравнял счет 3:3, а спустя всего 24 секунды Денис Гурьянов забросил переломную шайбу для хозяев льда, в 11-й раз в текущем сезоне поразив ворота соперников. . . 30-летний Тайлер Сегин (Дал) забил 300-й гол в карьере. . . «Ойлерс» +0-2-2 в последних четырех выездных матчах.

22.03.2022. «Калгари» - «Сан Хосе» 3:4 (2:1, 1:1, 0:2)
Голы: Гудро (5 мин), Дубе (9), Бэклунд (25) — Власич (15), Майер (38), Барабанов (52), Кутюр (52). Броски: 31-38. Вратари: Маркстрем — Раймер, Кахконен. Большинство: 2(1) — 2(0). . .
Уступая 2:3, «Шаркс» переломили ход встречи на 12-й минуте третьего периода, дважды добившись успеха в течении 28 секунд. Вначале Александр Барабанов, своим 10-м голом в чемпионате, сравнял счет в поединке, после чего Логан Кутюр забил победный для гостей гол. Оба, и Барабанов и Кутюр отличились с пятачка. Россиянин закончил поединок с двумя результативными очками (1+1). . . «Флэймз» проиграли сезонную серию «акулам» +0-3-0.

22.03.2022. «Аризона» - «Сиэтл» 2:4 (0:0, 2:3, 0:1)
Голы: Шмальц (29 мин), Ритчи (30) — Суси (29, 38), Спронг (34), Гики (53). Броски: 26-39. Вратари: Веймелка — Грубауэр. Большинство: 3(1) — 3(1). .
. Во встрече двух худших команд Западной конференции сильнее оказались «Кракен», у которых дубль оформил защитник Карсон Суси. Два балла (1+1) добавил Морган Гики, свой первый гол в составе команды забил Даниэл Спронг, в первом матче после обмена из «Вашингтона». . . Несмотря на поражение, «Кайотес» выиграли сезонную серию +2-1-0, одержав обе победы в основное время.

22.03.2022. «Лос Анжелес» - «Нэшвилл» 6:1 (3:0, 0:1, 3:0)
Голы: Кемпе (4 мин, 54), Калиев (27), Моор (11), Бафилд (46, 54) — Томасино (24). Броски: 35-25. Вратари: Куик — Риттич. Большинство: 2(1) — 2(0). .
. У «Кингз» отличился 19-летний форвард Куинтон Бафилд, впервые в карьере набравший более одного очка в одном матче, забив две шайбы и сделав одну передачу. . . Еще один дубль у хозяев оформил 25-летний Адриан Кемпе, обновивший личный рекорд — 39 очков в сезоне (28+11). . . Для «Прэдаторс» это поражение стало самым крупным в 2021-22 гг.