СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Малкин
Малкин догнал Павла Буре.
23 марта 2022 года.

"Спорт-Экспресс": Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин забросил свою 437-ю шайбу в НХЛ в матче регулярного чемпионата против «Баффало» (3:4 Б).

Форвард догнал Павла Буре и делит с ним пятое место по голам среди российских хоккеистов в истории НХЛ.

Также Малкин вышел на чистое 59-е место в списке лучших бомбардиров в истории лиги.

Рекорд по количеству заброшенных шайб в НХЛ среди россиян принадлежит Александру Овечкину (770). Второе место занимает Сергей Федоров (483), на третьем месте — Александр Могильный (473), четвертым идет Илья Ковальчук (443).

23.03.2022. «Торонто» - «Нью Джерси» 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)
Голы: Михеев (13 мин), Марнер (35), Ингволл (56) — Северсон (26), Хишир (34). Броски:31-22. Вратари: Мразек — Доус. Большинство: 3(0) — 4(1). . .
Забросив две шайбы из трех при игре в меньшинстве, «Лифз» в третий раз в сезоне обыграли «Дэвилз», +3-0-0 («НД» +0-3-0). «Торонто» имеет лучший показатель в лиге в текущем чемпионате с 10 голами в меньшинстве. . . Илья Михеев (Тор) в 13-й раз в 2021-22 гг поразил ворота соперников. . . Марк Джиордано провел первую игру за «Лифз» после обмена из «Калгари». . . Нико Хишир (НД, 1+1) в четвертом поединке подряд набрал более одного балла.

23.03.2022. «Буффало» - «Питтсбург» 4:3 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Томпсон (18, 42), Гиргенсонс (36) — Кросби (21), Малкин (39), Летанг (56). Броски:33-26. Вратари: Андерсон — ДеСмит. Большинство: 3(0) — 2(2). .
. 24-летний Тадж Томпсон, лучший бомбардир «Сейбрс» в текущем сезоне, оформил дубль в основное время, а затем забросил победный гол в серии буллитов, 2-0, в первом раунде. . . Латышский форвард Земгус Гиргенсонс, проводивший четвертую игру после двух пропущенных месяцев с травмой «нижней части тела», забросил 8-ю шайбу в чемпионате. . . «Пингвины» Евгений Малкин и Сидни Кросби набрали по 1+1 каждый.

23.03.2022. «Колорадо» - «Ванкувер» 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)
Голы: Кадри (47 мин) — Бесер (42), Миллер (44), Хорват (60 в пустые ворота). Броски: 33-27. Вратари: Кемпер — Галак. Большинство: 5(1) — 1(0). .
. 36-летний Ярослав Галак, голкипер «Кэнакс», отразил 32 броска, и зарегистрировал всего лишь свою третью победу в сезоне (+3-6-2), первую с 31 января. . . В атаке у гостей отличился Ти Джей Миллер, набравший 2 балла(1+1). . . Валерий Ничушкин (Кол) сделал одну результативную передачу.

23.03.2022. «Анахайм» - «Чикаго» 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)
Голы: Кэррик (14 мин, 54) — Рэддиш (11), Кэйн (32), Строум (57), ДеБринкэт (59 в пустые ворота). Броски: 29-28. Вратари: Гибсон — Ланкинен. Большинство: 1(0) — 3(2). .
. Патрик Кэйн и «Блэкхаукс» продолжили доминировать над «Дакс» в 2021-22 гг. Благодаря переломному голу Дилана Строума за 3:50 до финальной сирены, «ястребы» одержали третью победу над «утками» в основное время в нынешнем чемпионате, +3-0-0, а Кэйн, один раз забивший сам и два раза выступивший в роли ассистента, в сумме набрал 10 очков (3+7) в этих трех встречах с «Анахаймом» по ходу сезона. . . Серия поражений «Дакс» достигла 8 матчей, +0-6-2.