СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Владислав Колячонок
Белорус Владислав Колячонок открыл счет своим голам в НХЛ.
25 марта 2022 года.

20-летний белорусский защитник «Аризоны Кайотес» Владислав Колячонок открыл счет своим голам в НХЛ. Произошло это в выездном матче «Кайотес» против «Калгари Флэймз», в котором «Аризона» потерпела свое четвертое поражение крядя 2:4.

Колячонок отличился за 2 минуты до финальной сирены, установив окончательный результат в поединке броском в одно касание со средней дистанции.

Уроженец Минска, Колячонок был выбран «Флоридой» во втором раунде драфта 2019 года под общим 52-м номером. Он оказался в «Аризоне» в результае обмена 26 июля 2021 года.

Владислав дебютировал в НХЛ 12 января в матче «Аризоны» против «Торонто». Проведя четыре игры, он затем был отправлен в фарм-клуб, и вернулся в «Кайотес» 23 февраля. С того момента, он неизменно появляется в составе «Аризоны».

На сегодняшний день Колячонок имеет 3 результативных балла (1+2) в 18 матчах. Он также зарегистрировал 24 силовых приема и 18 блокированных бросков, а его коэффициент полезности плюс +4 является вторым лучшим среди «кайотов».

В 33 играх в АХЛ в 2021-22 гг за «Таксон Роудраннес» белорусс набрал 13 баллов (2+12) и 10 минут штрафа.

25.03.2022. «Буффало» - «Вашингтон» 3:4 Б (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Скиннер (36 мин, 31), Олофссон (33) - Марта (30), Енсен (45), Овечкин (57). Броски: 23-40. Вратари: Токарски - Варламов. Большинство: 2(0) - 2(0). .
. Сравняв счет за 3:13 до конца основного времени своим 41-м голом в сезоне, Александр Овечкин затем принес "Кэпиталз" победу в третьем раунде буллитов, 2-1. . . Евгений Кузнецов (Ваш), сделавший одну результативную передачу в основное время, также реализовал свою попытку при исполнении штрафного броска. . . Илья Самсонов (Ваш) одержал 19-ю победу в чемпионате.

25.03.2022. «НЙ Рэйнджерс» - «Питтсбург» 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)
Голы: Лафренье (3 мин), Крайдер (4, 27), Ватрано (5), Копп (58) - Картер (58). Броски: 33-21. Вратари: Шестеркин - Джерри, ДеСмит. Большинство: 1(0) - 3(1). .
. Три очка Криса Крайдера (2+1), помогли «Рэйнджерс» взять реванш у «Питтсбурга» за поражение 26 февраля 0:1. . . Артемий Панарин (НЙР) один раз выступил в роли ассистента. . . Игорь Шёстёркин (НЙР) улучшил личные показатели во встречах с "Пингвинз" до +3-3-1.

25.03.2022. «Колорадо» - «Филадельфия» 6:3 (4:1, 1:1, 1:1)
Голы: Кадри (8 мин), Макар (14, 49), Комфер (17), Рантанен (19), МакДермид (33) - ван Римсдайк (14), МакИвен (40), Уиллмэн (48). Броски: 51-31. Вратари: Француоз - Харт. Большинство: 3(1) - 2(0). .
.Форвард «Аваланч» Назем Кадри набрал 3 балла (1+2) по ходу встречи, в то время как 23-летний Кэйл Макар оформил дубль и установил новый клубный рекорд по количеству заброшенных шайб защитником по ходу сезона, 24 гола, отобрав это достижение у Сандиса Озолиньша (23 шайбы в 1996-97 гг). . . Голкипер «Флайер» Картер Харт отразил 45 бросков, что стало его вторым лучшим показателем в нынешнем чемпионате.

25.03.2022. «Виннипег» - «Колумбус» 4:3 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Тонинато (8 мин), Коннор (13), Моррисси (40), Элерс (61) - Богквист (14), Гонс (24), Бьёорксрэнд (59:46). Броски: 33-36. Вратари: Комри - Мерзликинс. Большинство: 3(1) — 3(2). . .
За 14 секунд до конца третьего периода Оливер Бьёорстрэнд реализовал численное преимущество, и спас «Блю Джекетс» от поражения, но в овертайме точку в поединке поставил 26-летний датчанин Николай Элерс, забивший 20-й гол в сезоне. Элерс, отличившийся после выхода один на один с голкипером гостей Элвисмо Мерзликинсом, уже в шестом чемпионате подряд покорил отметку в 20 заброшенных шайб. . . Это матч стал первым для Патрика Лайне (0+0) на льду Виннипега после обмена в Колумбус в январе 2021 года.

25.03.2022. «Калгари» - «Аризона» 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)
Голы: Ткачак (21), Линдхольм (24), Гудро (29), Андерсон (46) - Карконе (40), Колячонок (59). Броски: 33-18. Вратари: Маркстрем - Веймалка. Большинство: 4(2) - 3(0). . .
Три балла у хозяев льда зарегистрировал Джонни Гудро (1+2), забивший 30-й гол в сезоне и 200-й в карьере. Также в 30-й раз в чемпионате отличился Мэттью Ткачак, закончивший встречу с 1+1. . . 20-летний белорусский защитник «Кайотес» Владислав Колячонок забросил свою первую шайбу в НХЛ. . . Никита Задоров (Кал) сделал одну результативную передачу.