СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кирилл Капризов
Капризов выручил «Уайлд» в поединке с «Колумбусом».
26 марта 2022 года.

«Миннесота Уайлд», ведущие борьбу за второе место в Центральном дивизионе, одержали пятую победу кряду, с трудом справившись с «Колумбус Блю Джекетс» на своей площадке 3:2 ОТ.

По ходу встречи «жакеты» вели после двух периодов 2:1, и «дикари» успели сравнять счет всего за 1:03 до конца основного времени, когда цели достиг бросок Кирилла Капризова с левого фланга, с 11 метров. В этом моменте нужно отметить другого нападающего «Миннесоты» Джоэла Эрикссона Эка, полностью закрывшего видимость голкиперу «Колумбусу» латышу Элвису Мерзликинсу.

В овертайме решающий для хозяев гол забил капитан команды защитник Джаред Стуржеон. Ворота «Уайлд» защищал Марк-Андре Флери, проводивший первую игру за «Миннесоту» после обмена из «Чикаго».

Капризов, также открывший счет в поединке в первом периоде при игре в большинства, закончил встречу с седьмым дублем в сезоне. На счету россиянина стало 35 заброшенных шайб и 45 передач в 62 матчах. Кирилл уверенно лидирует среди одноклубников по основным результативным показателям, голы, передачи, очки, а также по количеству бросков (223).

До клубного рекорда в 83 очка, установленным Марианом Габориком в 2007-8 гг, Капризову теперь не хватает всего трех баллов. Зато, после встречи с «Блю Джекетс», он забрал себе клубный рекорд по количеству матчей в сезоне с двумя или более набранными очками 0- 23. Габорик имел 22 таких игры в 2005-06 гг.

Россиянин также стал четвертым в истории «дикарем» с 35 голами в сезоне, и вторым с 80 баллами.

26.03.2022. «Бостон» - «НЙ Айлендерс» 6:3 (2:1, 4:1, 0:1)
Голы: Крэйг Смит (5), Холл (20), Пастрняк (23), Марчанд (24), Хаула (35), ДеБраск (39) - Нелсон (20), Ли (26), Паризе (55). Броски: 44-27. Вратари: Улльмарк - Варламов. Большинство: 3(1) - 4(1). .
. По три очка у хозяев льда набрали Тайлор Холл и Брэд Марчанд, оба 1+2. . . Патрис Бержерон вернулся в состав «Брюинз» после четырех пропущенных игр из-за инфекции в в локте, и провел свой 1200 матч в НХЛ, стал третьим хоккеистом в истории клуба с таким показателем. Капитан «медведей» отметил это событие одной результативной передачей. . . .»Айлендерс» +0-18-4 в сезоне, в поединках, в которых команда пропускает 4 или более шайб.

26.03.2022. «Миннесота» - «Колумбус» 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)
Голы: Капризов (9, 59), Спуржеон (62) - Бин (29), Ворачек (39). Броски: 38-25. Вратари: Флери - Мерзликинс. Большинство: 2(1) - 2(0). .
. Марк-Андре Флери дебютировал в составе «дикарей» с победы, отразив 23 броска соперников из 25-ти. . . Кирилл Капризов (Мин), сравнявший счет за 1:03 до конца основного времени, закончил встречу с дублем, доведя количество свои голов в сезоне до 35-ти, и количество своих очков до 80. . . Владислав Гавриков (Клм) отметился результативной передачей. . . Капитан «Уайлд» Джаред Спуржеон забил третий гол в карьере в овертаймах.

26.03.2022. «Оттава» - «Флорида» 3:4 Б (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Форментон (8 мин), Зуб (16), Гэмбрелл (27) - Дюклэйр (29), Хорнквист (30), Барков (58). Броски: 22-49. Вратари: Форсберг - Бобровский. Большинство: 4(0) - 2(1). . .
Отыграв в основное время три шайбы, и сравняв счет за 2:16 до конца третьего периода, "Пэнтерс" вырвали победу в серии буллитов 1-0. Александр Барков выполнил решающий результативный бросок во втором раунде. . . Артем Зуб, защитник "Сенаторс", в 5-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . Сергей Бобровский (Фл), проводивший первую игру с 10 марта, пропустил 3 шайбы с 22 бросков, но все же выиграл свой 5-й матч кряду.

26.03.2022. «Ст.Луис» - «Каролина» 2:7 (0:1, 1:3, 1:3)
Голы: Бучневич (34 мин, 47) - Нечаш (3), Ярвис (22, 58), Пешче (24), Свечников (35, 56 в пустые ворота), Нидеррейтер (56 в пустые ворота). Броски: 32-28. Вратари: Хуссо - Раанта. Большинство: 5(1) - 1(1). .
. Андрей Свечинков и Сет Ярвис оформили дубли у "Хёрракейнс", выигравших всего во второй раз за последние 7 матчей. У "Блюз" обе шайбы забросил Павел Бучневич, но его коэффициент полезности составил минус -3. . . Владимир Тарасенко (СтЛ) закончил поединок с минус- 4.  . . Свечников установил новый личный рекорд, доведя количество своих голов в сезоне о 25-ти.

26.03.2022. «Детройт» - «Тампа Бэй» 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Сундквист (49 мин) - Стэмкос (56), Поинт (63). Броски: 27-36. Вратари: Неделькович - Эллиотт. Большинство: 5(0) - 3(2). .
.Брэйнден Поинт, реализовавший большинство на 3-й дополнительной минуте своим 9-м голом в карьере в овертаймах, принес «Лайтнинг» первую победу после серии из трех поражений. Поинт и Стивен Стэмкос, капитан гостей, набрали в матче по 1+1 каждый.

26.03.2022. «Вашингтон» - «Нью Джерси» 4:3 (0:0, 1:2, 3:1)
Голы: Уилсон (23 мин), МакМайкл (43), Бэкстрем (47), Овечкин (52). - Хьюз (21), Северсон (28), Брэтт (60). Броски: 22-38. Вратари: Ванечек - Доус. Большинство: 2(1) - 2(0). .
. Победным для "Кэпиталз" стал 42-й гол в сезона Александра Овечкина. . . Евгений Кузнецов (Ваш) и Егор Шарангович (НД) по разу выступили в роли ассистентов.

26.03.2022. «Даллас» - «Ванкувер» 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)
Голы: Петерсон (6 мин) - Петтерссон (36, 42), Хорват (59 в пустые ворота), Миллер (60). Броски: 36-31. Вратари: Оттинджер - Демко. Большинство: 3(0) - 2(1). . .
23-летний Элиас Петтерссон оформил дубль в составе гостей, добравшись до отметки в 20 заброшенных шайб в сезоне в третий раз в своей карьере. . . Также два очка у «Кэнакс» набрал Ти Джей Миллер, 1+1. . . «Старс», чья победная серия оборвалась на трех матчах, +0-2-0 в 2021-22 гг во встречах с «Ванкувером».

26.03.2022. «Вегас» - «Чикаго» 5:4 ОТ (0:1, 0:2, 4:1, 1:0)
Голы: Стефенсон (42), Карлссон (43), Айкел (44), Петранджело (50), Дадонов (63) - Кубалик (11), Тэйвз (35), Строум (39), ДеБринкэт (49). Броски: 34-34. Вратари: Томпсон - Ланкинен. Большинство: 2(0) - 1(0). .
. "Золотой рыцарь" Евгений Дадонов продлил свою результативную серию до 4 игр (5+3), забросив победную шайбу в овертайме, а также сделав одну голевую передачу в третьем периоде, по ходу которого хозяева площадки отыгрались с 0:3. Россиянин в третий раз в карьере отличился в дополнительное время. . . Защитник Алек Мартинец вернулся в состав «Вегаса» впервые с 11 ноября, залечив травму лица после пореза коньком нападающего «Миннесоты» Брэндона Дюхэйма. . . «Блэкхаукс» +1-20-2 в 2021-22 гг, в поединках в которых команда пропускает 5 или более шайб.

26.03.2022. «Монреаль» - «Торонто» 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
Голы: Савард (30 мин), Кофилд (39), Бирон (58), Дворак (60 в пустые ворота) - Мэттьюз (1), Нюландер (48). Броски: 18-51. Вратари: Аллен - Келльгрен. Большинство: 2(1) - 3(1). . .
При счете 2:2, переломную шайбу для «Канадиэнс» забросил 32-летний ветеран Пол Бирон при атаке с ходу, броском с нижней дуги правого круга вбрасывания. . . Несмотря на победу, «Монреаль», финалист Кубка Стэнли прошлого года, официально потерял шансы на выход в плэй-офф. . . 31-летний голкипер хозяев Джэйк Аллен установил новый личный рекорд, отразив 49 бросков по ходу одного матча. . . «Лифз» +0-5-0 в 2021-22 гг в поединках, в которых команда нанесла более 45 бросков.

26.03.2022. «Калгари» - «Эдмонтон» 9:5 (3:2, 3:3, 3:0)
Голы: Линдхольм (6, 43), Танев (15), Бэклунд (15, 47), Киллингтон (24), Ткачак (26, 28), Дубе (55) - Брассард (1), Драйзайтл (20, 21, 30), Нуджент-Хопкинс (24). Броски: 38-31. Вратари: Маркстрем - Коскинин, Смит. Большинство: 4(0) - 5(3). . .
Джонни Гудро (0+5) и Мэттью Ткачак (2+2) оказались самыми результативными в составе «Флэймз», забившими 9 шайб в ворота «Ойлерс» впервые с очной встрече с октября 1991 года. . . Леон Драйзайтл (Эдм) оформил пятый «хет-трик» в регулярных сезонах НХЛ, набрав в сумме 4 балла (3+1), но закончив поединок с минус -4. Такой же показатель у Коннора МакДэвида (0+2, -4).

26.03.2022. «Сан Хосе» - «Анахайм» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Власич (15 мин), Майер (22, 44, 56) - Мэйхью (42). Броски: 24-28. Вратари: Раймер - Достал. Большинство: 3(1) - 4(0). .
. Тимо Майер, форвард «Шаркс», оформил второй «хет-трик» в сезоне и третий в карьере. . . Александр Барабанов (СХ) отдал две результативные передачи. . . Капитан гостей Райян Гецлаф вернулся в состав команды после 9 пропущенных матчей с травмой нижней части тела, но это не помогло »Дакс» избежать 9-го поражения кряду, +0-7-2.

26.03.2022. «Лос Анжелес» - «Сиэтл» 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
Голы: Виларди (16 мин), Копитар (25), Спенс (36), Дарзи (44) - Спронг (27), Гики (60). Броски: 27-25. Вратари: Петерсен - Грубауэр. Большинство: 2(1) - 1(0). .
.21-летний защитник «Кингз» Джордан Спенс, первый австралиец в истории НХЛ, забил свой первый гол в карьере, поразив ворота «Кракен» в конце второго периода щелчком от синей линии, от правого бортика, и эта шайба в итоге стала победной в поединке. Капитан хозяев Анже Копитар закончил поединок с 1+1.