СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Зайцев
Защитники Зуб и Зайцев помогли «Сенаторс» снова обыграть «Детройт».
3 апреля 2022 года.

«Оттава Сенаторс», которые в этом году в пятый раз подряд не выйдут в плэй-офф, продолжают вести борьбу за улучшение своего положение в турнирной таблице. В очередном матче «Оттава» обыграла на домашнем льду «Детройт» 5:2, при чем победила «Рэд Уинз» во второй раз за последние три дня.

Среди отличившихся у «Сенаторс» оказались и два российских защитника — Артем Зуб сравнял счет 1:1 в конце первого периода прямым дальним броском, и Никита Зайцев установил окончательный результат, поразив пустые ворота соперников на последней минуте, броском через всю площадку. До этого Никита также зарегистрировал одну результативную передачу.

В активе 26-летнего Зуба стало 21 очко (6+15) в 68 играх сезона. Он уже обновил все личные рекорды результативности. У Зайцева — 8 баллов (2+6), и к тому же, он добрался до 100 очка в карьере (19+81) в 386 поединках.

По результативности Зуб идет вторым среди игроков обороны «Оттавы». Он также третий в команде по количеству силовых приемов (134), первый по количеству блокированных бросков (115), и второй лучший по коэффициенту полезности, плюс +2. Зайцев, пропустивший полтора месяца в середине сезона из-за травмы пятки, идет четвертым среди «сенаторов» по блокированным броскам (83), и 7-м по силовым приемам (98).

03.04.2022. «Буффало» - «Флорида» 3:5 (1:0, 0:3, 2:2)
Голы: Окпосо (18 мин), Скиннер (49 мин), Томпсон (51) — Хубердо (27), Лунделл (36), Дюклэйр (38, 41), Уигар (59). Броски: 29-40. Вратари: Токарски — Найт. Большинство: 2(2) — 3(1). .
. Дубль Энтони Дюклэйра склонил преимущество на сторону «Пэнтерс», ставшей первой командой в НХЛ официально забронировавшей себе место в плэй-офф в нынешнем сезоне. . . Джонатан Хубердо (Фл, 1+0) обновил клубный рекорд, набрав 97 очков в регулярном чемпионате (24+73). . . «Сейбрс» потерпели первое поражение в основное время за последние 9 матчей, +5-1-3.

03.04.2022. «Оттава» - «Детройт» 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
Голы: Норрис (23 мин, 35, 59 в пустые ворота), Зуб (19), Зайцев (60 в пустые ворота) — Расмуссен (8 мин), Ларкин (53). Броски: 36-32. Вратари: Форсберг — Грайсс. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. 22-летний Джошуа Норрис (Отт) оформил первый «хет-трик» в карьере, также впервые добравшись до отметки в 30 голов за сезон, став первым «сенатором» добившимся этого показателя с 2011-12 гг. . . Артем Зуб (Отт) в 6-й раз в чемпионате поразил ворота соперников, Никита Зайцев (Отт) — во второй. На счету Зайцева также одна результативная передача. . . «Рэд Уинз» +0-4-2 в последних 6 играх.

03.04.2022. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 3:4 (0:2, 1:1, 2:1)
Голы: Богквист (36 мин), Татар (46), Хишер (59) — Пажо (12, 14, 35), Палмери (55). Броски: 30-29. Вратари: Доус — Шнайдер. Большинство: 2(0) — 3(1). . .
Жан-Габриэл Пажо принял участие во всех голах «Айлендерс», сделав четвертый «хет-трик» в карьере (второй в регулярных сезонах), и добавив одну передачу. . . 36-летний голкипер Кори Шнайдер провел первый матч за «островитян», ставшего для него также первым в НХЛ с 6 марта 2020 года. Ветеран отразил 27 бросков бывших одноклубников, одержав 171 победу в карьере, +171-159-58. . . По ходу встречи «Дэвилз» потеряли из-за не оглашенных травм нападающих Натана Бастиана и Джэка Хьюза.

03.04.2022. «НЙ Рэйнджерс» - «Филадельфия» 3:4 Б (0:2, 0:0, 3:1, 0:0, 0:1)
Голы: Панарин (42 мин), Зибанежад (56), Копп (56) — Йорк (6), Типпетт (7), Фараби (41). Броски: 46-26. Вратари: Шестёркин — Джонс. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. По ходу третьего периода «Флайерс» упустили преимущество в три шайбы, позволив «Рэйнджерс» дважды отличиться в течении всего 12 секунд на 56-й минуте, но в серии буллитов гости все же вырвали победу. Единственную результативную попытку в третьем раунде выполнил бывший «рэйнджер» Кевин Хайс. . . Артемий Панарин (НЙР) закончил поединок с 1+1.

03.04.2022. «Вашингтон» - «Миннесота» 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)
Голы: Хатуэй (51 мин) — Эрикссон Эк (1, 34), Джост (2), Фолиньо (41), Делорес (58 в пустые ворота). Броски: 26-19. Вратари: Ванечек — Талбо. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. По три балла у гостей набрали форварды Джоэл Эрикссон Эк (2+1) и Джордан Гринуэй (0+3). . . Нападающий Тайсон Джост забросил свою первую шайбу в составе «Уайлд» после обмена из «Колорадо». . . Кирилл Капризов (Мин) впервые за последние 7 игр остался без результативных очков. . . Александр Овечкин и Евегний Кузнецов (Ваш) зарегистрировали по одной голевой передаче каждый.

03.04.2022. «Чикаго» - «Аризона» 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Строум (2 мин), Кэйн (46) — Каросен (27), Бойд (31), Гостисбихер (65). Броски: 31-35. Вратари: Ланкинен — Веймелка. Большинство: 3(1) — 2(1). . .
Шейн Гостисбихер, 28-летний защитник «Кайотес», забил свой 8-й гол в карьере в овертаймах, когда за 15 секунд до конца дополнительной пяти-минутки, при игре в большинства, при его попытке сделать передачу партнёру на пятачок, шайба задела конёк игрока «Блэкхаукс» и изменила направление прямо в ворота. . . «Блэкхаукс» 0-3-2 в своих последних пяти поединках.

03.04.2022. «Ванкувер» - «Вегас» 2:3 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Миллер (42 мин), Хорват (50) — Петранджело (7), Марчессо (13), Теодор (63). Броски: 28-30. Вратари: Демко — Ленер. Большинство: 3(1) — 3(0). . .
Пятую победу подряд «Голден Найтс» принес защитник Ши Теодор, забивший решающий гол на третьей минуте овертайма, завершив выход вдвоем с партнером Джонатаном Марчессо против одного игрока обороны соперников. . . Робин Ленер, залечивший травму «нижний части тела», вернулся в ворота «рыцарей» впервые с 8 марта после 12 пропущенных матчей. . . «Кэнакс» +1-4-3 в последних 8 домашних играх.

03.04.2022. «Анахайм» - «Эдмонтон» 1:6 (0:3, 0:1, 1:2)
Голы: Остон-Риз (44 мин) — Бэрри (5), МакДэвид (9), Нуджент-Хопкинс (16), Пульюярви (25), Кулак (53), Драйзайтл (57). Броски: 32-46. Вратари: Гибсон — Смит. Большинство: 1(0) — 2(1). . .
Немецкий форвард «Ойлерс». Леон Драйзайтл (1+1) вторым в текущем сезоне в НХЛ покорил отметку в 50 голов, и также перешагнул рубеж в 100 очков (50+51=101). . . По три балла у гостей зарегистрировали Коннор МакДэвид и Бретт Кулак, оба 1+2. МакДэвид, лидирующий в лиге со 105 очками, в третий раз в карьере добрался до 40 заброшенных шайб в одном чемпионате. . . «Дакс» проиграли сезонную серию «Ойлерс» +0-3-0, пропустив в этих встречах 19 голов — худший показатель команды в 2021-22 гг.

03.04.2022. «Сиэтл» - «Даллас» 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)
Голы: МакКэнн (4 мин), Донато (45), Горде (58), Кульман (60 в пустые ворота) — Клингберг (55). Броски: 29-30. Вратари: Дридгер — Оттинджер. Большинство: 1(0) — 3(0). . .
Голкипер «Кракен» Крис Дридгер, отобразивший 29 бросков, получил титул первой «звезды» поединка, в котором его команда отобрала два важных очка у «Старс», ведущих борьбу за место в плэй-офф. . . Райян Донато (Сиэтл), автор решающего гола в матче, повторил личный рекорд, поразив ворота соперников в 14-й раз в сезоне.