СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Шарангович против Шнайдера
Георгиев одержал пятую личную победу кряду, Шарангович травмирован.
5 апреля 2022 года.

«НЙ Рэйнджерс» прервали свою мини-серию из двух поражений, обыграв на выезде «Нью Джерси Дэвил» 3:1. Нью-йоркский клуб улучшил общие показатели до +45-20-6 и теперь отстает всего на 2 очка от «Каролины Хёрракейнс», занимающих первую строчку в Столичном дивизионе.

Ворота «Рэйнджерс» в поединке против «Дэвилз» защищал второй голкипер Александр Георгиев, отразивший 20 бросков из 21-го, и официально одержавший свою пятую победу кряду, +5-0-0, начиная с 15 марта, что является его новым личным рекордом. Статистика Георгиева в 2021-22 гг улучшилась до +12-9-2, 89.4%, 3.03 г/и.

Единственную шайбу в ворота Александра в первом периоде забил белорусский форвард «Нью Джерси» Егор Шарангович, удачно сыгравший на перехвате в зоне соперников и красиво расправившийся с Георгиевым, оказавшись с ним один на один.

К сожалению, уже в следующей смене 23-летний Шарангович, сделавший три дня назад свой первый «хет-трик» в НХЛ во встрече со «Флоридой», был вынужден покинуть лед с неоглашенной травмой после драки с 20-летним защитником «Рэйнджерс» Брэденом Шнайдером.

Шарангович, первый завязавший потасовку со Шнайдером, после того как последний провел чистый и эффектный силовой прием против «дьявола» Йеспера Богквиста, драку проиграл, получив за нее сразу 17 минут штрафа (2+5+10) как зачинщик, и отправился в раздевалку команды. По словам Линди Раффа, главного тренера «Нью Джерси», участие Егора в следующем матче находится под вопросом, но его состояние будет оценено через пару дней.

Сейчас Шарангович делит четвертое-пятые места среди одноклубников с 40 очками в сезоне (20+20). «Дэвилз» же опустились на 15-е место в Восточной конференции (29-я позиция во всей НХЛ), имея всего 54 балла в 70 матчах, +24-40-6. В этом году команда в пятый раз подряд, и в 10-й раз за последние 11 сезонов, останется за чертой участников плэй-офф.

05.04.2022. «Буффало» - «Каролина» 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
Голы: Скиннер (22 мин), Миттелштадт (26), Олофссон (53), Козенс (56) — Фаст (15), Нидеррейтер (45). Броски: 22-34. Вратари: Крэйг Андерсон — Фредерик Андерсен. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Виктор Олофсон, 26-летний шведский нападающий «Сейбрс», во второй раз за последние три игры стал автором решающей шайбы для своей команды, на этот раз отличившись в конце третьего периода при счете 2:2. Олофссон закончил поединок с 1+1. . . «Хёрракейнс» проиграли всего в 4-й раз основное время в 2021-22 гг в матче, в котором они первыми добились успеха, +34-4-6. . . Джордан Стаал (Карл, 0+1) набрал 600 очко в карьере.

05.04.2022. «Монреаль» - «Оттава» 3:6 (1:1, 2:2, 0:3)
Голы: Галлагер (3 мин), Бэррон (28), Кофилд (37) — Уотсон (16, 56 в пустые ворота), Штутцл (28), Ткачак (35), Батерсон (41), Уайт (52). Броски: 30-32. Вратари: Аллен — Форсберг. Большинство: 3(1) — 4(2). .
. Лучшими у «Сенаторс», одержавшими третью победу кряду, стали Брэди Ткачак с 1+2 и Остин Уостон с двумя голами. . . «Канадиэнс» потерпели 40 поражение в сезоне в основное время, +19-40-11, что стало повторением клубного анти-рекорда.

05.04.2022. «Флорида» - «Торонто» 7:6 ОТ (1:1, 3:4, 2:1, 1:0)
Голы: Рейнхарт (4 мин, 32), Гудаш (33), Жиру (38), Хубердо (43, 63), Барков (49) — Нюландер (16), Марнер (21, 22), Блэкуэлл (23), Маззин (29), Таварес (57). Броски: 49-35. Вратари: Бобровский, Найт — Кэмпбелл, Калльген. Большинство: 6(3) - 7(3). .
. Ведущие нападающие хозяев льда Джонатан Хубердо (2+3) и Александр Барков (1+3) зарегистрировали на двоих 9 очков, и помогли «Пэнтерс» отыграться с дефицита в 4 гола во второй раз за последние три матча. 28-летний Хубердо, забросивший решающую шайбу в овертайме, впервые в карьере покорил отметку в 100 баллов за сезон (26+73=102), и добрался до 600 очков (194+406) в карьере в 661-й игре. . . Сергей Бобровский (Фл) во втором своем старте был заменен по ходу встречи, на сей раз после четырех пропущенных голов с 14 бросков. . . «Пантеры» установил новый клубный рекорд, набрав уже 104 очка в текущем чемпионате. . . «Мэйпл Лифз» в третий раз в 2020-21 гг пропустили 7 шайб по ходу одного поединка.

05.04.2022. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Шарангович (7 мин) — Строум (12), Крайдер (18), Браун (44). Броски: 21-17. Вратари: Доус — Георгиев. Большинство: 2(0) — 3(2). .
. Крис Крайдер, чей гол стал победным в поединке, установил новый рекорд «Рэйнджерс», в 25-й раз отличившись по ходу сезона при игре в большинстве. Предыдущее достижение принадлежало Яромиру Ягру (24 в 2005-06 гг). . . .Артемий Панарин (НЙР) дважды выступил в роли ассистента. . . Александр Георгиев +6-2-0 в карьере во встречах с «Дэвилз». . . Белорус Егор Шарангович (НД), забросивший 20-ю шайбу в сезоне, через пару смен был вынужден покинуть площадку, получив травму в драке с Брэйденом Шнайдером.

05.04.2022. «Филадельфия» - «Колумбус» 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)
Голы: Кэйтс (18 мин), ван Римсдайк (34) — Гонгс (3), Майер (14), Данфорт (54), Курали (60 в пустые ворота). Броски: 49-30. Вратари: Харт — Мерзликинс. Большинство: 4(0) — 1(0). .
. Латышский голкипер голкипер гостей Элвис Мерзликинс прервал личную серию из трех поражений, +0-3-3, и помог также «Блю Джекетс» одержать первую победу с 19 марта, +1-4-3, парировав 47 бросков, что стало его вторым лучшим показателем в 2021-22 гг. . . 24-летний нападающий Карсон Майер (Колумбус, 179-й номер драфта 2017 года) и 23-летний Ноа Кэйтс (Филадельфия, 137-й номер драфта 2017 года) забросили свои первые шайбы в НХЛ.

05.04.2022. «Питтсбург» - «Колорадо» 4:6 (1:1, 1:2, 2:3)
Голы: Раст (6 мин), Родригес (38), Генцл (59), Матесон (60) — МакКиннон (3, 32), Комфер (30), Мэнсон (42), Хелм (56), Лехконен (60 в пустые ворота). Броски: 45-32. Вратари: Джерри — Кемпер. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Дубль у «Аваланч», ставшими первыми в лиге в нынешнем чемпионате с 50 победами, сделал Натак МакКиннон, трижды в роли ассистента выступил защитник Девон Тэйвз. . .Микко Рантанен (Кол, 0+2) достиг отметки в 400 очков в карьере в 400-м матче. . . Евгений Малкин (Пит) отметился одной результативной передачей. . . Джефф Картер (Пит, 0+1) набрал 800-й балл в НХЛ. . . Валерий Ничушкин (Кол) пропустил поединок из-за болезни.

05.04.2022. «Детройт» - «Бостон» 5:3 (1:2, 2:0, 2:1)
Голы: Ларкин (20 мин), Расмуссен (26), Задина (32), Врана (45), Ганье (60 в пустые ворота) — Хаула (5 мин), Карло (15), Бержерон (58). Броски: 29-50. Вратари: Неделькович — Свэймэн. Большинство: 5(1) — 4(0). .
. Александр Неделькович, голкипер «Рэд Уинз», установил новый личный рекорд с 47 «сэйвами» по ходу одного поединка, и помог своей команде прервать серию из шести поражений (+0-4-2). Сезонная серия между «крыльями» и «медведями» не выявила победителя — обе команды выиграли по два раза в основное время.

05.04.2022. «Нэшвилл» - «Миннесота» 6:2 (3:1, 1:1, 2:0)
Голы: Йоси (6 мин), Йохансен (14, 20, 60 в пустые ворота), Томасино (27), Дюшэйн (54) — Зуккарелло (14), Капризов (38). Броски: 33-49. Броски: Сарос — Флери. Большинство: 4(3) — 6(1). . .
«Уайлд» показали свою самую активную игру в сезоне, сделав 49 бросков, но победа осталась за «Прэдаторс», которые уже в первом периоде трижды реализовали численные преимущества. . . 29-летний Райян Йохасен (Нэш) оформил свой первый «хет-трик» за 774 матча в НХЛ. . . Голкипер «хищников» Юуси Сарос отразил 47 атак соперников, что стало его лучшим показателем в 2021-22 гг. . . Роман Йоси и Филип Томасино (оба Нэш) набрали по 1+2 каждый. . . Кирилл Капризов (Мин) забросил 40-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу.

05.04.2022. «Даллас» - «НЙ Айлендерс» 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
Голы: Студенич (8 мин), Сегин (20), Факса (31) — Пажо (12), Нелсон (21). Броски: 40-21. Вратари: Оттинджер — Варламов. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
При счете 2:2, Радек Факса забросил переломную шайбу для «Старс», отличившись при игре в меньшинстве. . . Техаский клуб одержал свою 7 победу в последних 9 матчах, поднявшись на 8 место в Западной конференции. . . Денис Гурьянов (Дал) пропустил игру из-за болезни. . . Семен Варламов (НЙР) +17-8-2 в карьере во встречах с «Далласом».

05.04.2022. «Сан Хосе» - «Эдмонтон» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Хертл (16 мин) — Нуджент-Хопкинс (52), МакДэвид (61). Броски: 32-24. Вратари: Раймер — Смит. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Капитан «Ойлерс» Коннор МакДэвид продлил свою голевую серию до 5 игр, забив победный гол для «нефтяников» в третьем поединке подряд. МакДэвид отличился на первой минуте овертайма, после выхода один на один с голкипером соперников. . . Серия поражений «Шаркс» достигла 4 матчей, +0-3-1. . . Гости провели встречу без еще одного своего лидера немецкого форварда Леона Драйзайтала по не оглашенной причине.