СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бучневич посылаат шайбу в ворота "Уайлд"
Бучневич и Тарасенко помогли «Блюз» догнать «Миннесоту».
8 апреля 2022 года.

«Ст.Луис Блюз» догнали «Миннесоту Уайлд» по набранным очкам (по 92 балла) в борьбе за второе место в Центральном дивизионе. С победителем здесь все ясно - «Колорадо Аваланч» далеко вырвались вперед, а вот за второе место, дающее преимущество домашнем льда в первом раунде плэй-офф, борьба в последние три недели развернётся не шуточная, к тому же нельзя забывать о «Нэшвилл Прэдаторс», отстающих от «Ст.Луиса» и «Миннесоты» всего на 6 очков.

«Блюз» сравнялись с «Уайлд» благодаря победе в очном поединке, 4:3 в овертайме, при этом еще в начале третьего периода «дикари» вели 3:1.

В составе «Блюз» снова были заметны россияне — Павел Бучневич открыл счет в поединке, реализовав численное преимущество в первом периоде броском в одно касание из правого круга вбрасывания, в то время как Иван Барбашев и Владимир Тарасенко по разу выступили в роли ассистентов, при этом Тарасенко отдал выверенный пас на Роберто Томаса, поставившего точку в поединке в дополнительное время щелчком со средней дистанции с левого фланга.

Бучневич продлил свою результативную серию (4+4) до 5 игр. Всего в 62 матчах сезона на его счету 59 (25+34) очков. У Тарасенко стало 62 балла (25+37), у Барбашева, набравшего очки (3+3) в пятом матче кряду, - 51 (22+29).

У гостей второй гол в поединке, свой 41-й в сезоне,  забил Кирилл Капризов, восползовавшись подарком от соперников, отбросивших шайбу прямо на своей пятачок, на клюшку россиянину.

08.04.2022. «Каролина» - «НЙ Айлендерс» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Трочек (59:03) - Пажо (29), Палмери (59:45). Броски: 21-21. Вратари: Андерсен — Сорокин. Большинство: 4(0) — 4(0). .
. На отметке 59:03 Винсент Трочек сравнял для «Хёрракейнс» счет в поединке 1:1, однако через 42 секунды Кайл Палмери успел склонить преимущество на сторону «Айлендерс», выбравшись из-за ворот соперников и точно бросив с дальнего пятачка. . . Илья Сорокин, пропустивший предыдущие пять поединков с травмой «верхней части тела», одержал 23 победу в сезоне, +23-14-7. . . Наставник «островитян» Бэрри Троц провел 1800 матч в НХЛ в роли главного тренера, что является вторым показателем в истории лиги после Скотти Боумэна (2141 игра).

08.04.2022. «Флорида» - «Буффало» 4:3 (1:3, 2:0, 1:0)
Голы: Жиру (9 мин), Хорнквист (30), Рейнхарт (35), Беннетт (59:22) - Олофссон (7), Писик (9), Скиннер (16). Броски: 43-22. Вратари: Бобровский - Токарски. Большинство: 2(2) — 4(1). . .
.Сэм Беннетт принес «Пэнтерс» шестую победу кряду, забросив решающую шайбу за 38 секунд до конца основного времени. Для 25-летнего Беннета этот гол стал 100-м в карьере и 200-м очком в НХЛ. . . По 1+1 у хозяев набрали Клод Жиру и Сэм Рейнхарт. . . Сергей Бобровский (Фл) улучшил показатели в 2021-22 гг до +34-6-3. . . «Флорида» впервые за свои 28 чемпионатов в НХЛ достигла отметки в 50 побед в сезоне.

08.04.2022. «Ст.Луис» - «Миннесота» 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Бучневич (5), Фолк (45), Шенн (51), Томас (62) - Фиала (19), Капризов (31), Миддлтон (41). Броски: 28-38. Вратари: Хуссо - Талбо. Большинство: 2(1) — 2(0). . .
Отыгравшись с 1:3 в третьем периоде, «Блюз» поставили победную точку в овертайме и догнали «Уайлд» по набранным очкам в борьбе за второе место в Центральном дивизионе (по 92). Решающий гол забил Роберт Томас, точно щелкнувший в одно касание из с правого фланга после точного паса от Владимир Тарасенко. . . Павел Бучневич (СтЛ) забросил 25-ю шайбу в сезоне, Кирилл Капризов (Мин) - 41-ю. Одна голевая передача также у Ивана Барбашева (Ст.Л).

08.04.2022. «Тампа Бэй» - «Бостон» 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Беллемар (24 мин) - ДеБраск (21), Койл (64). Броски: 29-37. Вратари: Василевский - Улльмарк. Большинство: 5(0) — 3(0).
. . Андрей Василевский (ТБ) отразил 35 бросков и получил титул третьей «звезды» встречи, но для «Лайтнинг» этого оказалось недостаточно. «Брюинз» вырвали победу в овертайме, когда 30-летний Чарли Койл забил свой второй гол в карьере в дополнительное время. Благодаря успеху, «медведи» вышли на третьем место в Атлантическом дивизионе, обойдя «молний» на одно очко.

08.04.2022. «Виннипег» - «Колорадо» 4:5 ОТ (2:1, 0:2, 2:1, 0:1)
Голы: Шайфли (11 мин, 57), Элерс (18, 59:44) - Обе-Кубел (6), Бураковски (24), Джонсон (30), МакКиннон (45), Макар (63). Броски: 43-37. Вратари: Хеллебак - Француоз. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Д
ва форвард хозяев набрали по 2+1 — Николай Элерс и Марк Шайфли, но победа осталась за «Аваланч» благодаря точному щелчку Кэйла Макара со средней дистанции при игре в большинстве в овертайме. Макар, а также Натан МакКиннон и Андре Бураковский зарегистрировали по 1+1 в составе «лавин», выигравших в пятом матче кряду.