29Джэйк ГенцелПит65333770
30Себастьян АхоКар65313869

СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Свечников
Андрей Свечников отметился двумя баллами против «Буффало», «Каролина» вернулась на первое место в своем дивизионе.
10 апреля 2022 года.

«Каролина Хёрракейнс» вернули себе лидерство в Столичном дивизионе, уверенно справившись на домашнем льду с «Буффало Сейбрс» 5:2. До этого поединка, «ураганы» потерпели три поражения в предыдущих четырех матчах.

Одним из лучших в составе «Каролины» стал Андрей Свечников, открывший счет уже на второй минуте на подправлении. Еще в первом периоде россиянин добавил в свой багаж голевую передачу, и  в 20-й раз в текущем чемпионате набрал более одного очка за игру, 1+1.

В сумме Свечников, получивший титул второй «звезды» поединка,  имеет уже 64 балла (28+36) в 70 проведенных матчах ныншенго сезона, что является его новым личным рекордом, и вторым лучшим показателем среди одноклубников в 2021-22 гг.

У «Каролины», тем временем, 102 набранных очка в чемпионате (+47-18-8) и она на два балла опережает в дивизионе «Нью Йорк Рэйнджерс». В своей 42-летний истории «Хёрракейнс» всего во второй раз покорили рубеж в 100 очков за один сезон (впервые в 2005-06 гг — 112).

10.04.2022. «Вашингтон» - «Бостон» 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)
Голы: Карлсон (25 мин), Уилсон (35), Эллер (48), Овечкин (60 в пустые ворота) — Лазар (28), Хаула (29). Броски: 33-30. Вратари: Ванечек — Улльмарк. Большинство: 2(0) — 4(0). . .
32-летний датский форвард «Кэпиталз» Ларс Эллер забил свой 27-й победный гол в карьере, когда при счете 2:2 в третьем периоде он попытался сделать передачу на пятачок ворот соперника, а вместо этого шайба оказалась в воротах «Брюинз» от клюшки форварда гостей Эрика Хаулы. . . Александр Овечкин, установивший окончательный результат, забил 45-й гол в сезоне. Среди его ассистентов оказался Евгений Кузнецов. . . Защитник «Бостона» Мэтт Грзелчик покинул лед в первом периоде с травмой верхней «части тела». . . Несмотря на поражение, «Брюинз» выиграли сезонную серию у «столичных» +2-1-0.

10.04.2022. «Питтсбург» - «Нэшвилл» 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Кросби (5 мин), 63), Зукер (49) — Дюшэйн (19), Казинс (45). Броски: 30-35. Вратари: ДеСмит — Риттич. Большинство: 1(0) — 4(0). .
. Сидни Кросби помог «Пингвинз» прервать серию из четырех поражений, набрав 3 результативны балла (2+1). 34-летний Кросби, поставивший точку в поединке в дополнительное время, забил свой 19-й гол в карьере в овертайме и набрал 1400 очко (514+886), став 22-м хоккеистом в истории НХЛ, кому покорилась эта отметка. . . «Прэдаторс» провели встречу без своего приболевшего основного голкипера Юуси Сароса. . . Роман Йоси (Нэш) провел на льду 29:45 — второй личный наивысший показатель в 2021-22 гг.

10.04.2022. «Каролина» - «Анахайм» 5:2 (3:2, 0:0, 2:0)
Голы: Свечников (2 мин), Джордан Стаал (6, 54, 59), Мартинук (10) — Махура (7), Терри (12). Броски: 43-25. Вратари: Андерсен — Гибсон. Большинство: 2(0) — 3(0). . . .
33-летний Джордан Стаал оформил четвертый «хет-трик» в НХЛ (третий в регулярных сезонах и первый с 11 ноября 2008 года), и помог «Хёрракейнс» вернуться на первое место в Столичном дивизионе после одержанной победы. . . Андрей Свечников (Карл) забросил 28-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу. . . «Дакс» официально потеряли шансы пробиться в плэй-офф. В последний раз команда из «Анахайма» боролось за Кубок Стэнли  в 2018 году.

10.04.2022. «Миннесота» - «Лос Анжелес» 6:3 (2:3, 3:0, 1:0)
Голы: Капризов (11 мин), Болди (17), Спуржеон (22), Зуккарелло (30), Фолиньо (34), Бьюгстад (44) — Купари (2), Грундстрем (9), Кемпе (11). Броски: 33-34. Вратари: Флери — Петерсен. Большинство: 3(1) — 3(1). . .
Шесть различных хоккеистов отличились у «Уайлд», отыгравшихся с 0:3. . . Кирилл Капризов (Мин) повторил клубный рекорд, забросив 42-ю шайбу в сезоне, по 1+1 набрали Мэтт Болди, вернувшийся в строй после четырех пропущенных игр из-за травмы, и Джэред Спуржеон. . . «Кингз» потерпели третью поражение кряду.

10.04.2022. «Тампа Бэй» - «Буффало» 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
Голы: Перри (10 мин), Палат (10), Хагел (22), Кучеров (25), Колтон (43). Броски: 28-28. Вратари: Эллиотт — Андерсон. Большинство: 2(0) — 2(0).
. . 37-летний голкипер хозяев площадки Брайян Эллиотт зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне, 43-й в карьере (38-й показатель в истории лиги), и «Лайтнинг» прервали серию из четырех поражений, +0-2-2. . . Никита Кучеров (ТБ) в 15-й раз в 2021-22 гг поразил ворота соперников.

10.04.2022. «Чикаго» - «Даллас» 4:6 (2:2, 1:3, 1:1)
Голы: Курашев (9 мин), Тэйвз (12), Катчук (40), Дак (58) — Бенн (5), Павелцки (14), Хинц (22), Робертсон (32, 35), Сегин (56). Броски: 40-30. Вратари: Ланкинен, Делиа — Оттинджер. Большинство: 2(1) — 2(2). .
. При счете 3:3 в середине второго периода, преимущество на сторону «Старс» склонил Джэйсон Робертсон, дважды добившийся успеха в течении трех минут. Робертсон имеет лучший показатель среди «звезд» в сезоне с 34 голами. Вторыми идет Рупе Хинцс с 31-й шайбой, который в этом поединке набрал 3 очка (1+2). . . Техасский клуб поднялся на 8 место в Западной конференции. . . Серия поражений «Блэкхаукс» достигла 7 матчей, +0-5-2.

10.04.2022. «Оттава» - «Виннипег» 3:4 (1:1, 0:2, 2:1)
Голы: Норрис (2 мин), Ткачак (41, 54) - Элерс (19), Дубои (22), Штясны (30), Коннор (46). Броски: 34-25. Вратари: Согаард — Хеллебак. Большинство: 4(2) — 4(2). . .
«Джетс», у которых лучшим с тремя очка стали Николай Элерс (1+2), одержали важную победу (первую за последние 5 игр, +1-3-1) в борьбе за место в первой восьмерке на Западе, от которой они сейчас отстают на 7 очков. . . Решающим для гостей оказался 42-й гол в сезоне Кайла Коннора, сделавшего счет 4:2 в начале третьего периода. . . У «Сенаторс» выделялся Брэди Ткачак, зарегистрировавший одну заброшенную шайбу и две передачи. . . Марк Шайфли (Вин) покинул площадку во втором периоде с травмой верхней части тела после силового приема Паркера Келли.