24Джэйк ГенцелПит71374178
25Влад ТарасенкоСтЛ70334578
26Мика ЗибанежадНЙР77285078

СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин отбыл дисквалификацию, вернулся и оформил дубль. . . Кочетков дебютировал с победы.
23 апреля 2022 года.

По материалам «Спорт-Экспресса» и matchtv.ru: Евгений Малкин отбыл четырех-матчевую дисквалификацию и триумфально вернулся в состав «Питтсбурга», сделав дубль в победном выездном матче против «Детройта» 7:2. Правда, раззабивался центральный нападающий «Пингвинов» в тот момент, когда его команда уже комфортно вела в две шайбы.

Первый гол Джино получился довольно курьезным. Пока Марк Стаал и Томас Грайсс кошмарили на пятачке ни в чем не повинного Джейка Гентцеля, россиянин подобрал шайбу и под шумок отправил ее ворота. Вполне смахивает на самый легкий гол в карьере. Впрочем, непонятным голом Малкин не ограничился и за полминуты до финальной сирены оформил дубль, классно накатив на слепой пас Джейсона Цукера из глубины и уложив шайбу в сетку мощнейшим щелчком.

Сегодняшний дубль позволил Малкину (19+20 в 39 матчах 2021-22 гг) оказаться в шаге от того, чтобы в 13-й раз за карьеру пробить отметку в 20 голов.

По материлам metallurg.ru:  Российские голкиперы продолжают покорять НХЛ. Сегодня в сильнейшей лиге мира дебютировал еще один наш вратарь. Петр Кочетков, который минувшую регулярку отыграл за «Торпедо» и после завершения сезона для нижегородцев отправился в «Каролину», вышел в старте за «Харрикейнз» против «Нью-Джерси».

Голкипер отразил 17 бросков из 19, пропустил две шайбы и помог победить в овертайме. Работы у Петра было немного, но в нескольких моментах он спас команду. «Один на один» выходил Йеспер Боквист, опасно с ходу бросал Егор Шарангович. Вратарь справился с волнением и не рассыпался после пропущенных шайб. Партнеры отблагодарили дебютанта эффектным камбэком и победой в овертайме 3:2 ОТ.

Два года назад Кочеткова небезосновательно относили к группе российских талантов, которые поблекли после крутых выступлений на молодежных чемпионатах мира. Петр стал одним из открытий МЧМ-19: выиграл конкуренцию у Даниила Тарасова, был признан лучшим вратарем и помог завоевать бронзовые медали.

В КХЛ Кочетков, 22-летний уроженец Пензы, успел поиграть за ХК Сочи, СКА, «Витязь» и «Торпедо», в сумме +16-25-3, 2.48 г/и.92.0%. После завершения регулярного сезона КХЛ 2021-22, где он показал статистику +10-10-2, 2.42 г/и, 92.6% в 23 поединках за «Торпедо». Петр быстро собрал вещи и уехал за океан. До дебюта в НХЛ, он успел провести 15 игр за «Чикаго Волвс» в АХЛ, потерпев в них всего одно поражение в основное время, +13-1-2, 2.09 г/и, 92.1%.

23.04.2022. «Буффало» - «НЙ Айлендерс» 5:3 (1:1, 3:0, 1:2)
Голы: Миттелштадт (13 мин), Далин (22), Томпсон (25), Хиностроза (33), Скиннер (53) — Барзал (18), Добсон (49), Беллоус (51). Броски: 35-22. Вратари: Токарски — Сорокин. Большинство: 6(1) — 2(0). . .
Джефф Скиннер и Тэйдж Томпсон, зарегистрировавшие по 1+1, помогли «Сейбрс» во второй раз в сезоне справиться с «Айлендерс», +2-1-0, и продлить свою победную серию до четырех игр. . . «Айлендерс» +0-15-0 в матчах текущего чемпионата, в которых команда пропустила пять или более шайб. . . Латыш Земгус Гиргенсонс (Буф) один раз ассистировал партнерам.

23.04.2022. «Детройт» - «Питтсбург» 2:7 (1:2, 1:3, 0:2)
Голы: Врана (17 мин), Расмуссен (21) — Рутуэдел (14), Кросби (16), Ракелл (28), Летанг (32), Малкин (37, 60), Хайнен (46). Броски: 25-38. Вратари: Грайсс, Неделькович — ДеСмит. Большинство: 2(1) — 1(1). .
. Евгений Малкин, отбывший четырех-матчевую дисквалификацию, вернулся в состав «Пингвинз», отметив это событие дублем. . . Три очка у хозяев зарегистрировал Кирс Летанг (1+2), по 1+1 у Сидни Кросби, Рикарда Ракелла и Чада Рутуэдела. . . Сидни стал третьим хоккеистом в истории «Питтсбурга», после Марио Лемью (11) и Яромира Ягра, забившим 30 и более голов по крайней мере в 10 сезонах. . . Латыш Тедди Блюгер (Пит) отметился одной результативной передачей.

23.04.2022. «Нью Джерси» - «Каролина» 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Шарангович (36 мин), Хишер (49) — Скжей (56), Нидеррейтер (59), Ярвис (62). Броски: 19-29. Вратари: Гиллес — Кочетков. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Отыграв две шайбы за последние 5 минут основного времени, и забив решающий гол в овертайме — Сет Ярвис впервые отличился в карьере в дополнительное время, «Хёрракейнс» помогли своему 22-летнему голкиперу-новичку Петру Кочеткову (36-й номер драфта 2019 года), дебютировать в НХЛ с победы. . . Белорус Егор Шарангович (НД) закончил встречу с 1+1, новичок «Дэвилз» Никита Охотюк отдал один результативный пас.

23.04.2022. «Бостон» - «НЙ Рэйнджерс» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Пастрняк (20 мин), Холл (22), Фредерик (50) — Зибанежад (43). Броски: 35-31. Вратари: Улльмарк — Шестёркин. Большинство: 3(0) — 3(1). .
. Дэвид Пастрняк, не игравший с 4 апреля из=за травмы, вернулся в состав «Брюинз» и сразу оказался одним из лучших в своем клубе с 1+1. У 25-летнего чеха стало 500 очков (239+261) в 508 играх в карьере. . . Игорь Шестёркин (НЙР) +3-0-0 в карьере во встречах с «медведями».

23.04.2022. «Оттава» - «Монреаль» 6:4 (1:1, 5:2, 0:1)
Голы: Кастелич (3 мин, 28), Уотсон (21), Келли (27), Норрис (28), Форментон (39) — Рем Питлик (16, 49), Кофилд (29), Эдмундсон (38). Броски: 26-48. Вратари: Форсберг — Прайс. Большинство: 5(0) — 4(0). .
. «Канадиэнс» показали свою самую активную игру в сезоне, сделав 48 бросков по воротам соперников, но это не помогло им избежать 8-го поражения кряду, все в основное время. . . У «Сенаторс», забивших четыре шайбы в первые 8 минут второго периода, включая три гола за 1:07, дубль сделал 23-летний американский нападающий Марк Кастелич (125-й номер драфта 2019 года), впервые отличившийся в НХЛ в своей карьере (13-я игра). . . Антон Форсберг (Отт) провел 100-й матч в карьере. . . Кэри Прайс (Мон) +0-4-0, 85.3%, 4.04 г/и в 2021-22.гг.

23.04.2022. «Тампа Бэй» - «Нэшвилл» 6:2 (3:1, 1:1, 2:0)
Голы: Хедман (2 мин), Цирелли (31), Кучеров (20), Стэмкос (34), Колтон (42), Марун (43) — Йоси (18), Кэрриер (31). Броски: 39-21. Вратари: Эллиотт — Сарос, Риттич. Большинство: 2(2) — 4(2). . .
Победным голом в поединке стала 21-я заброшенная шайба в сезоне Никитой Кучеровым, набравшим в сумме 1+2. . . Так же 1+2 у Стивена Стэмкоса. . . . Михаил Сергачев (ТБ) один раз ассистировал партнерам. . . Роман Йоси (Нэш, 1+0) стал первым защитником НХЛ дошедшим до 90 очков (21+69) с 1993-94 гг (Рэймонд Бурк).

23.04.2022. «Флорида» - «Торонто» 3:2 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Барков (47 мин), Жиру (55), Монтур (63) — Марнер (4), Холл (18). Броски: 35-36. Вратари: Бобровский — Кэмпбелл. Большинство: 2(1) — 2(0). . .
Во всех заброшенных шайбах «Пэнтерс» принял участие Клод Жиру, сравнявший счет за 5:06 до конца основного времени, и дважды выступивший ассистентом, в том числе у Брэндона Монтура забившим первый гол в карьере в овертаймах. . . «Флорида» одержала 13-ю победу кряду, установив новый клубный рекорд. . .Сергей Бобровский (Фл) отразил 34 броска и вышел в лидеры НХЛ с 39 победами в текущем чемпионате, +39-6-3.

23.04.2022. «Даллас» - «Сиэтл» 3:2 (0:2, 3:0, 0:0)
Голы: Хинц (27, 29), Наместников (32) — Шихэн (7), Горде (19). Броски: 31-32. Вратари: Оттинджер — Дридгер. Большинство: 2(1) — 1(0). . .
Владислав Наместников забросил свою вторую шайбу в составе «Старс», в сумме 15-ю в сезоне, и именно его гол оказался для хозяев льда решающим. В ассистентах у Наместникова выступил Денис Гурьянов. . . Роопе Хинц (Дал) оформил дубль. . . «Кракен» проиграли второй поединок подряд, в котором они вели в счете 2:0.

23.04.2022. «Сан Хосе» - «Чикаго» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Уитерби (7 мин), Хёртл (22), Майер (31), Бонино (47) — Джонсон (36). Броски: 19-28. Вратари: Кахконен — Ланкинен. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Тимо Майер, лучший бомбардир «Шаркс» в текущем сезоне, добавил на свой счет два очка (1+1) и помог своей команде во второй раз обыграть «Блэкхаукс» в 2021-22 гг, +2-0-1. . . Александр Барабанов (СХ) отметился одной результативной передачей.

23.04.2022. «Калгари» - «Ванкувер» 6:3 (0:0, 2:1, 4:2)
Голы: Линдхольм (23 мин), Дубе (23, 54), Ричти (46), Задоров (44), Гудро (59 в пустые ворота) — Хьюз (39), Гарлэнд (46), Петтерссон (58). Броски: 31-31. Вратари: Владар — Демко. Большинство: 2(1) — 1(0). .
. Диллон Дубе сделал дубль у «Флэймз», выигравших в 9-й раз за последние 11 матчей,  +9-1-1. . . 27-летний шведский форвард хозяев Элиас Линдхольм впервые в карьере достиг отметки в 40 голов в одном чемпионате. . . Никита Задоров (Кал) в 4-й раз в 2021-22 гг поразил ворота соперников, одна результативная передача у Василия Подколзина (Ван). . . «Кэнакс» проиграли сезонную серию «огонькам» +1-2-1.

23.04.2022. «Аризона» - «Ст.Луис» 4:5 ОТ (1:3, 0:1, 3:0, 0:1)
Голы: Натан Смит (18 мин), Имама (46), Карконе (47), Мозер (56) — Фолк (4, 61), Барбашев (6), Саад (17), Браун (23). Броски: 20-33. Вратари: Сятери — Биннингтон. Большинство: 2(0) — 4(1). .
. В третьем периоде «Блюз» позволили «Кайотес» отыграться с 1:4, но в овертайме все же вырвали победу благодаря 30-летнему защитнику Джастину Фолку, отличившемуся в третий раз в карьере в дополнительное время. Фолк закончил встречу с дублем  и тремя очками (2+1). . . Иван Барбашев (СтЛ) забросил 25-ю шайбу в сезоне, Владимир Тарасенко отдал одну результативную передачу.

23.04.2022. «Лос Анжелес» - «Анахайм» 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)
Голы: Калиев (11 мин), Рой (32), Эдлер (47), Айфалло (60 в пустые ворота) — Зеграс (24), Мэйхью (30). Броски: 40-21. Вратари: Куик — Столарц. Большинство: 5(1) — 3(1). .
. Лучшими у «Кингз», выигравшими четвертый матч кряду, стали Артур Калиев с 1+1 и Анже Копитар с 0+2. У последнего стало 700 результативных передач в карьере — второй показатель в истории клуба. . . «Дакс» проиграли сезонную серию «королям» +1-3-0.