СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кучеров принимает поздраления
Кучеров, «Лайтнинг» остановили победное шествие «Пэнтерс».
24 апреля 2022 года.

По материалам sport24.ru: «Флорида Пэнтерс», вышедшие в единоличные лидеры НХЛ после серии из 13 побед кряду, что, кстати стало новым клубным рекордом, потерпели свое первое поражение с 27 марта, уступив на домашней площадке «Тампей Бэй Лайтнинг» 4:8.

Встреча двух южных команд получилась по-настоящему горячей и даже жаркой, а главным героем матча стал Никита Кучеров.

Русский форвард «Молний» творит какие-то невообразимые вещи в конце регулярного чемпионата, так что все труднее подбирать слова, чтобы им восхищаться. В предыдущем матче с «Нэшвиллом» он набрал 3 (1+2) балла и был лучшим. В дерби с «Пантерами» он сыграл еще сильнее, положив в копилку 5 (2+3) очков. Таким образом, в 6 последних матчах у него 17 баллов (8+9), и остается лишь догадываться, какие призы забрал бы себе 86-й номер «Тампы», если бы он так играл весь сезон и все обошлось без травм.

Во многом благодаря активности Кучерова «Тампа» трех последних соперников обыграла с общим счетом 22:7.

Михаил Сергачев (ТБ) остался без результативных баллов, но провел зрелищный кулачный бой с Сэмом Беннетом в середине второго периода. . . Андрей Василевский (ТБ) одержал 37-ю победу в сезоне, +37-18-5, несмотря на четыре пропущенные шайбы. . . Сергей Бобровский (Фл) вышел на замену на 33-й минуте, в оставшееся время парировав 13 бросков из 16-ти.

24.04.2022. «Нью Джерси» - «Детройт» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Голы: Сундквист (16 мин), Бертуцци (58 в пустые ворота), Расмуссен (60 в пустые ворота). Броски: 17-24. Вратари: Хэммонд — Неделькович. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Голкипер «Рэд Уинз» Алекс Неделькович обновил личный рекорд, зарегистрировав четвертый «шат-аут» в сезоне. В атаке у гостей отличились Тайлер Бертуцци и Оскар Сундквист, набравшие по 1+1 каждый. . .  «Дэвилз» показали свой худший результат в 2021-22 гг сделав всего 17 бросков по воротам соперников.

24.04.2022. «НЙ Айлендерс» - «Каролина» 2:5 (1:2, 1:0, 0:3)
Голы: Джонстон (19 мин), Пулок (36) — Степан (3), Ярвис (9), Доми (46), Фаст (58 в пустые ворота), Брендан Смит (59 в пустые ворота). Броски: 26-34. Вратари: Варламов — Раанта, Кочетков. Большинство: 3(1) — 1(1). .
. Павел Кочетков занял место в воротах «Хёрракейнс» вместо травмированного Антти Раанты на 33-й минуте, в оставшееся время отразил 7 бросков из 8-ми, и в итоге зарегистрировал свою вторую победу в НХЛ, +2-0-0. . .  Андрей Свечников (Кар) отметился одной результативной передачей. . . «Айлендерс» потерпели пятое поражение кряду, +0-4-1.

24.04.2022. «Колумбус» - «Эдмонтон» 5:2 (1:1, 0:1, 4:0)
Голы: Робинсон (16 мин), Бьёорстрэнд (42), Бланкенбург (50), Рослович (57), Силлинджер (60 в пустые ворота) — Кэйн (4), Драйзайтл (26). Броски: 31-35. Вратари: Мерзликинс — Коскинен. Большинство: 4(1) — 3(1). . .
«Блю Джекетс» склонили преимущество на свою сторону четырьмя безответными голами в третьем периоде, при этом решающей стала шайба 23-летнего защитника Ника Бланкенбурга, впервые отличившегося в НХЛ в карьере. . . .Элвис Мерзликинс улучшил личные показатели в чемпионате до +26-21-7. . . Леон Дразайтал (Эд) забросил 55-ю шайбу в сезоне и сократил отставание от лидирующего в лиге Остона Мэттьюза из «Торонто» до трех голов.

24.04.2022. «Филадельфия» - «Питтсбург» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Фрост (16 мин), Кэйтс (27, 50), Конекни (58) — Кросби (57). Броски: 43-38. Вратари: Джонс — Доминг. Большинство: 3(1) — 2(0). . .
23-летний новичок «Флайерс» 23-летний американский форвард Ноа Кэйтс провел свой лучший матч в начинающейся карьере, набрав 3 результативных балла (2+1). . . Иван Проворов (Фил) сделал одну результативную передачу. . . Сидни Кросби (Пит) забил 51-й гол в карьере в поединках против «летчиков».

24.04.2022. «Флорида» - «Тампа Бэй» 4:8 (2:3, 1:2, 1:3)
Голы: Рейнхарт (5 мин, 48), Монтур (18), Марчмент (21) — Кучеров (3 мин, 52), Стэмкос (7, 57), Фут (15), Пол (26, 33), Поинт (44). Броски: 39-33. Вратари: Найт, Бобровский — Василевский. Большинство: 6(1) — 7(3). . .
Во второй раз забросив 8 шайб в одном матче в 2021-22 гг, «Лайтнинг» прервали победную серию «Пэнтерс» из 13 игр. . . Лучшим стал Никита Кучеров (ТБ), набравший сразу 5 очков (2+3). Четыре голевые передачи в активе Виктора Хедмэан (ТБ). . . Михаил Сергачев (ТБ) остался без результативных баллов, но провел зрелищный кулачный бой с Сэмом Беннетом в середине второго периода. . . Андрей Василевский (ТБ) одержал 37-ю победу в сезоне, +37-18-5, несмотря на четыре пропущенные шайбы. . . Сергей Бобровский (Фл) вышел на замену на 33-й минуте, в оставшееся время парировав 13 бросков из 16-ти.

24.04.2022. «Вашингтон» - «Торонто» 3:4 Б (1:1, 0:0, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Оши (6 мин), Эллер (44), Йоханссон (45) — Любушкин (13), Михеев (53), Спецца (60). Броски: 37-30. Вратари: Ванечек — Келльгрен. Большинство: 3(0) — 2(0). . .
Джэйсон Спецца спас «Лифз» от поражения, сравняв счет за 58 секунд до конца основного времени, после чего Александр Керфут принес гостям победу в 7-м раунде буллитов, 2-1. . . Илья Михеев (Тор) закончил встречу с 1+1, забросив свою 20-ю шайбу в сезоне, Илья Любушкин (Тор) забил свой второй гол. . . Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин покинул площадку во втором периоде с травмой левого плеча, после неудачного падения и удара об бортик за воротами соперников.

24.04.2022. «Виннипег» - «Колорадо» 4:1 (0:0, 0:0, 4:1)
Голы: Лоури (50 мин), Уилер (51), Коннор (53), Элерс (57) — Комфер (46). Броски: 44-31. Вратари: Хеллебак — Кемпер. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
Четыре раза поразив ворота гостей в заключительные 10 минут, «Джетс» нанесли «Аваланч» их четвертое поражение подряд, что произошло с командой из Денвера впервые с 2019 года. . . Голкипер хозяев Коннор Хеллебак зарегистрировал 200-ю победу в карьере, +200-129-35. . . Результативная серия Валерия Ничушкина (Кол) оборвалась на 7 играх (5+5).

24.04.2022. «Монреаль» - «Бостон» 3:5 (0:2, 1:2, 2:1)
Голы: Андерсон (22), Хоффман (44), Сузуки (48) - Бержерон (16 мин, 60 в пустые ворота), Хаула (19, 25), МакЭвой (39), Броски: 26-42. Вратари: Монтембо — Свэймэн. Большинство: 4(2) — 1(0). . .
Нападающие гостей Патрис Бержерон (2+1) и Эрик Хаула (2+0) забросили на двоих четыре шайбы, и «Брюинз» нанесли «Монреалю» их 9 поражение подряд. . . Перед началом матча «Канадиэнс» почтили память Гайя Лафлера, «звезды» команды 1970-х голов, скончавшегося в возрасте в 70 лет двумя днями ранее.

24.04.2022. «Нэшвилл» - «Миннесота» 4:5 ОТ (1:1, 2:3, 1:0, 0:1)
Голы: Форбсерг (20 мин), Дюшэйн (31), Йохансен (34), Фаббро (55) — Бьюгстад (12), Эрикссон Эк (27, 39), Фиала (60), Куликов (65). Броски: 25-47. Вратари: Риттич — Флери. Большинство: 5(2) — 7(2). .
. Эрикссон Эк (Мин) сделал второй дубль за последние два матча, а победу «Уайлд», их первую над «Прэдаторс» в сезоне, +1-3-0, принес в овертайме защитник Дмитрий Куликов, завершивший выход один на один с голкипером точным броском под перекладину когда до конца дополнительной пятиминутки оставалось 1.3 секунды. . . Кирилл Капризов (Мин) сделал по ходу встречи две голевые передачи, Кевин Фиала (Мин, 1+1) продлил свою результативную серию до 10 игр (10+13). . . У «хищников» отличились Филипп Форсберг (1+2) и Микаэл Гранлунд (0+3). Форсберг впервые в карьере добрался до 40 заброшенных шайб в сезоне.

24.04.2022. «Анахайм» - «Ст.Луис» 3:6 (2:0, 0:4, 1:2)
Голы: Комтуа (11), Мэйхью (13), Хенрик (58) — Кароу (28), Тарасенко (29), Барбашев (33), Фолк (35), Бучневич (45), Сканделла (46). Броски: 17-37. Вратари: Гибсон — Хуссо. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
В который уже раз по ходу сезона, у «Блюз» результативно сыграли россияне Иван Барбашев (1+2), Павел Бучневич (1+1) и Владимир Тарасенко (1+1), набравшие на троих 7 результативных баллов, при этом Бучневич впервые в карьере покорил отметку в 30 голов за сезон. . . «Дакс» завершат 2021-22 гг двумя поединками на выезде, поэтому эта игра стала последней домашней для 36-летнего капитана команды Райяна Гецлафа, объявившего о завершении карьера после окончания сезона после 17 лет в «Анайхаме». В этом поединке ветеран отметился одной результативной передачей.

24.04.2022. «Вегас» - «Сан Хосе» 4:5 Б (1:1, 2:1, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Стефенсон (15 мин), Пачиоретти (28), Кэрриер (30), Рой (47) — Хертл (12), Бонино (39, 58), Майер (59:59). Броски: 46-29. Вратари: Томпсон — Раймер. Большинство: 4(1) — 1(0). . .
Еще за две с небольшим минуты до конца основного времени «Голден Найтс» имели перевес в два гола, но в итоге потеряли очень важное очко в борьбе за место в плэй-офф. Ник Бонино и Тимо Майер отличились у «Шаркс», когда те заменили вратаря на шестого полевого игрока, при чем Майер успел сравнять счет на мгновенье опередив финальную сирену. В серии буллитов решающий бросок для гостей сделал 20-летний новичок Тома Бордело, еще пока не забивавший в НХЛ. . . Александр Барабанов (СХ) закончил поединок с 0+1.