СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

Артемий Панарин
Панарин набрал три очка во встрече с «Брюинз».
28 сентября 2021 года.

«НЙ Рэйнджерс» в предсезонном матче победили на домашнем льду «Бостон Брюинз» 3:2. Во всех трех голах у «Рэйнджерс» принял участие лидер команды Артемий Панарин, сделавший вначале две результативные передачи, а затем забивший сам, при выходе один на один с голкипером соперников.

«Я много работаю над кардио и завершением атак, а также над передачами, которые вы видели сегодня. И я всегда считал, что забивать важно даже в предсезонных матчах. Если этого не делать, нельзя рассчитывать на победу в самом сезоне», — приводит официальный сайт НХЛ слова Панарина.

Другой россиянин нью-йоркской команды голкипер Игорь Шестёркин провел на льду 30:21, отразив за это время 11 бросков из 12-ти.

«Рэйнжерс» улучшили свои показатели в предсезонных матчах до +1-1.

28.09.2021. «НЙ Рэйнджерс» - «Бостон» 3:2 (0:0, 3:2, 0:0)
Голы: Битетто (24), Какко (28), Панарин (39) — Студничка (29), Вааканайнен (36). Броски: 21-28. Вратари: Шестёркин, Уолл — Кайзер, Улльмарк. Большинство: 5(0) — 5(0).
. . Артемий Панарин поучаствовал во всех заброшенных шайбах «Рэйнджерс», сначала отдав две результативных передачи, а затем забив решающий гол. . . Игорь Шестёркин (НЙР) отразил 11 бросков из 12 за 30:21 игрового времени.

28.09.2021. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Замула (26), Сушко (55) — Пелех (29), Добсон (27), Бовиллье (61). Броски: 27-29. Вратари: Эрссон, Харт — Эпплби, Шнайдер. Большинство: 3(0) — 3(1). . .
В основное время по шайбе у «Флайерс» забросили россиянин Егор Замула и белорус Максим Сушко, но победа осталась за «Айлендерс» после гола Энтони Бовиллье на 22-й секунде овертайма. Бовиллье закончил поединок с 1+2. . . Иван Проворов (Фил) отдал одну результативную передачу.

28.09.2021. «Колумбус» - «Буффало» 4:5 Б (2:1, 2:0, 0:3, 0:0, 0:1)
Голы: Бьёоркстрэнд (6 мин, 10), Гавриков (21), Бин (37) — Руотсалайнен (12), Мерш (43), Петерка (58), Уайссбах (60). Броски: 32-29. Вратари: Мерзликинс, Гривз — Токарски, Делл. Большинство: 4(1) - 2(0) . .
. Отыгравшись с 1:3 и сравняв счет за 54 секунды до конца третьего периода, «Сейбрс» затем оказались удачливее в серии буллитов. Единственную результативную попытку во втором раунде выполнил 20-летний новичок «Сейбрс» Джэйк Куинн, 8-й номер драфта 2020 года. . . В основное время Владислав Гавриков, защитник «Блю Джекетс», зарегистрировал 1+1, латышский голкипер хозяев Элвис Мерзликинс остановил 14 бросков из 15 по ходу двух первых периодов.

28.09.2021. «Каролина» - «Тампа Бэй» 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Голы: Котканиеми (10), Теравайнен (18), Друри (23) — Бэрри-Булет (24). Броски: 32-37. Вратари: Андерсен — Лэгаси. Большинство: 3(2) — 3(0).
. . По два результативных очка набрали финские нападающие «Херракейнс» Йеспери Котканиеми и Туво Теравайнен, оба 1+1.

28.09.2021. «Эдмонтон» - «Сиэтл» 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)
Голы: Нёрс (6 мин), Пульюярви (13), Хаймэн (17), Перлини (36, 43), МакДэвид (39). Броски: 33-34. Вратари: Коскинен, Смит — Даккорд, Дридгер. Большинство: 5(2) — 4(0). .
. Коннор МакДэвид (Эд) закончил поединок с 3 очками (1+2), дубль в активе Брендана Перлини.

28.09.2021. «Вегас» - «Колорадо» 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)
Голы: Браун (3 мин), Хаге (16), Петранджело (48), Марчессо (56) — Олауссон (11), Байрэм (39), Джонсон (47). Броски: 29-22. Вратари: Броссуа — Француоз, Юханссон. Большинство: 4(2) — 7(0). .
. Джонатан Марчессо, форвард «Найтс», получил титул первой «звезды», забив решающий гол в большинстве аз 4:10 до финальной сирены. . . Владимир Ничушкин (Кол) один раз ассистировал партнерам.

28.09.2021. «Сан Хосе» - «Лос Анжелес» 3:4 (1:0, 0:3, 2:1)
Голы: Майер (14 мин), Бернс (46), Хертл (60) — Спенс (26), Клаге (40), Вагнер (40), Лиас Андерссон (42). Броски: 38-33. Вратари: Раймер, Мельничук — Куик, Спаркс. Большинство: 5(0) — 4(1). . .
Судьбу встречи решили два гола «Кингз» в течении 27 секунд на последней минуте второго периода, после чего гости вышли вперед 3:1. . . Владимир Ткачев получил 15:45 игрового времени в составе «королей», отметившись одной результативной передачей. . . Алексей Мельничук защищал ворота «Шаркс» в третьем периоде, отразив 11 бросков из 12-ти.