28 М.Зибанежад НЙР 56 24 26 50

СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

Три очка Евгения Свечникова помогли «Джетс» одолеть «Эдмонтон».
29 сентября 2021 года.

Нападающий Евгений Свечников, находящийся в «Виннипеге» на просмотре, набрал 3 (1+2) очка в выставочном матче НХЛ с «Эдмонтоном» (5:1) и был признан второй звездой. Он стал автором победного гола.

Россиянин провел на льду 10:27 (1:12 – в меньшинстве), нанес 5 бросков в створ ворот, применил 1 силовой прием, завершив встречу с полезностью «+3». Он играл в звене с Коулом Перфетти и Дженсеном Харкинсом: «Я думаю, мы действительно чувствуем друг друга.  Есть разные вещи, в которых мы хороши, и я думаю, что у нас налаживается химия. Здорово быть частью этого».

Главный тренер "Джетс" Пол Морис сказал, что делать выводы по Свечникову еще "слишком рано", и он хотел бы посмотреть на него, а также на других молодых игроков в следующих матчах, где уровень соперников будет чуть выше. Но в целом Морис похвалил россиянина: "Он желает учиться и подстраиваться, ловит всё на лету, а это хороший знак. Пока у него всё хорошо. Он молодец".

Единственный гол "Ойлерз" забил Брэд Мэлоун. Вратарь Илья Коновалов пропустил три шайбы с 19 бросков, а заменивший его Стюарт Скиннер сделал семь сэйвов. За "Эдмонтон" не играли форварды Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль.

29.09.2021. «Вашингтон» - «Нью Джерси» 4:5 (1:1, 3:2, 0:2)
Голы: Карлсон (10, 24), Оши (33), Веччионе (40) — Шарангович (6), Хьюз (21), Хольтц (33), Мерсер (46), Хишер (59). Броски: 27-23. Вратари: Самсонов, Фукале — Бернье, Доус. Большинство: 4(2) — 5(1). .
. Поздний гол швейцарца Ника Хишера склонил преимущество на сторону «Дэвилз». . . Егор Шарангович (НД) набрал 2 очка (1+1), Евгений Кузнецов (Ваш) отдал одну результативную передачу.

29.09.2021. «Колумбус» - «Ст.Луис» 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)
Голы: Дженнер (5 мин, 43), Кукан (24), Фуди (27), Хофманн (57 в пустые ворота) — МакГинг (40), Уолмэн (57). Броски: 34-38. Вратари: Берубе, Тарасов — Хофер, Линдгрен. Большинство: 3(1) — 2(1). .
. Победу для «Блю Джекетс» зарегистрировал голкипер Даниил Тарасов, отыгравший первые 40 минут и отразивший 25 бросков из 26-ти. . . Лучшим у хозяев оказался Бун Дженнер с 2+1. . . Иван Барбашев (Ст.Л) отметился одной голевой передачей при коэффициенте полезности минус -3.

29.09.2021. «Оттава» - «Торонто» 0:4 (0:1, 0:2, 0:3)
Голы: Кампф (14 мин), Бантинг (36, 38, 59). Броски: 19-32. Вратари: Густавссон, Согаард — Мразек. Большинство: 5(0) — 7(3). .
. Три шайбы у «Лифз» забросил 26-летний Майкл Бантинг, на счету которого было 13 очков (10+3) в 21 игре прошлогоднего сезона. . . Никита Гусев (Тор) отметился одной передачей. . . Петр Мразек провел весь матч в воротах «листьев», отразив все атаки «Сенаторс».

29.09.2021. «Даллас» - «Флорида» 3:4 Б (0:1, 3:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Радулов (27 мин), Робертсон (33), Бенн (35) — Марчмент (4), Хутско (23), Ноел (60). Броски: 38-28. Вратари: Оттинджер — Гибсон. Большинство: 3(1) — 2(1). . .
21-летний форвард «Пэнтерс» Серон Ноел, 34-й номер драфта 2018 года, стал героем встречи, сравняв счет за 44 секунды до конца третьего периода, а затем забросив единственную шайбу в серии буллитов в третьем раунде. Александр Радулов, нападающий «Старс», также один раз отличившийся в основное время, свою попытку следом за Ноелом не реализовал.

29.09.2021. «Виннипег» - «Эдмонтон» 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)
Голы: Харкинс (2 мин, 37), Свечников (23), Погански (28), Коннор (50) — Малоне (39). Броски: 28-18. Вратари: Хеллебак — Коновалов, Скиннер. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. По три очка у «Джетс» набрали Янсен Харкинс (2+1) и Евгений Свечников (1+2). Для «Ойлерс» это поражение стало первым в предсезонных поединках после двух «сухих» побед на старте.

29.09.2021. «Чикаго» - «Детройт» 3:4 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Кубалик (17 мин), Хагел (23), Кайра (24) — Расмусен (7), Стефенс (25), Райян (59). Броски: 39-33. Вратари: Ланкинен — Грейсс, Пикард. Большинство: 5(0) — 1(0). .
. Бобби Райян, набравший у гостей 2 очка в основное время (1+1) и сравнявший счет в конце третьего периода, принес «Рэд Уинз» победу в серии буллитов в четвертом раунде, 3-2. . . В составе «Блэкхукс» появился капитан Джонатан Тэйвз, пропустивший весь прошлогодний сезон. Тэйвз закончил поединок с одной голевой передачей.

29.09.2021. «Калгари» - «Сиэтл» 3:4 Б (2:2, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Ткачак (15 мин), Стоун (32), Бэклунд (58) — Джиордано (3), Шварц (7, 53). Броски: 22-21. Вратари: Владар — Грубауэр, Даккорд. Большинство:  . .
. Впервые доиграв до буллитов, «Кракен» оказался удачливее «Флэймз» в этом компоненте, 2-1. Решающий бросок в третьем раунде нанес Джордан Эберле. .. Три очка у гостей в основное время набрал Джаден Шварц (2+1), первую шайбу в поединке забил бывший капитан «Калгари» Марк Джиордано.

29.09.2021. «Анахайм» - «Аризона» 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)
Голы: О`Реган (5 мин) — Круз (25, 53), Динин (34), Содерстрем (39). Броски: 30-25. Вратари: Достал — Веймелка, Просветов. Большинство: 8(0) — 3(1).
. . Иван Просветов, 22-летний уроженец Москвы, защищал ворота «Кайотес» в заключительные две периода, и отразив 15 бросков из 16-ти, записал в свой актив победу.