СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

Егор Шарангович
Шарангович отметился победным голом в овертайме.
2 октября 2021 года.

«Нью Джерси Дэвилз» остаются одной из двух команд (вторая - «Флорида») в НХЛ, выигравших на сегодняшний день все свои предсезонные поединки. В очередном матче «дьяволы» на выезде одолели «НЙ Айлендерс» 2:1 в овертайме, улучшив свои показатели до +3-0-0. Для «островитян», которые, кстати, более чем в два раза перебросали «дьяволов» эта осечка стала первой в выставочных играх, +2-0-1.

Решающий гол для «Нью Джерси» забил белорусский форвард Егор Шарангович, отличившийся на четвертой минуте овертайме. Ассистировал ему 20-летний российский защитник Никита Охотнюк.

Голкипер Илья Сорокин защищал ворота «Айлендерс» на протяжении первых 40 минут, отразив все 11 бросков соперников. . . Встреча состоялась на льду фарм-клуба «островитян» в городе Бриджпорт, штат Коннектикут, так как новый домашний стадион «Айлендерс» - USB Аrena всё еще принимает строителей, а не спортсменов.

23-летний Шарангович набрал теперь 3 очка (2+1) в двух предсезонных играх. Молодой белорус в прошлогоднего сезоне, своем первом в НХЛ, показал себя с отличной стороны, сразу став третьим по результативности среди «дьяволов» с 30 очками (16+14) в 54 матчах. Этим летом Шарагнович подписал новый двухлетний контракт с «Нью Джерси» на общую сумму в $4 миллиона долларов.

02.10.2021. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Беллоуз (4) — Янковски (56), Шарангович (64). Броски: 38-18. Вратари: Сорокин, Шнайдер — Уэйджвуд,Блэквуд. Большинство: 3(0) — 5(0). . .
Третью победу кряду «Дэвилз» в предсезонных матчах принес белорусский форвард Егор Шарангович, отличившийся на четвертой минуте овертайме. Ассистировал ему 20-летний российский защитник Никита Охотнюк. . . Илья Сорокин защищал ворота «Айлендерс» на протяжении первых 40 минут, отразив все 11 бросков соперников.

02.10.2021. «Аризона» - «Анахайм» 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)
Голы: Чикран (20 мин, 55), Йохан Ларссон (26), Луи Эрикссон (48), — Хенрик (23), Лундестрем (24), Ракелл (44). Броски: 31-27. Вратари: Веймелка, Хаттон — Столарц. Большинство: 2(0) — 3(2). .
. Якоб Чикран забросил две шайбы у «Кайотес», включая решающую за 6 минут до финальной сирены. . . По одной результативной передаче у хозяев сделали российские защитники Илья Любушкин и Владислав Провольнев.

02.10.2021. «Бостон» - «НЙ Рэйнджерс» 3:4 ОТ (3:2, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Пастрняк (3 мин), Бержерон (6), Марчанд (14) — Строум (4), Блайз (20), Руни (52), Лафренье (62). Броски: 36-19. Вратари: Улльмарк — Георгиев, Уолл. Большинство: 4(1) — 2(1). .
. Проигрывая по ходу встречи 1:3, «Рэйнджерс» сумели переломить ход борьбы и вырвать победу после гола Алексиса Лафренье на исходе второй минуты овертайма. 19-летний форвард перехватил шайбу после неудачной передачи голкипера «Брюинз» Линуса Улльмарка, и быстро бросил в открытый угол ворот с трех метров. . . Александр Георгиев защищал ворота гостей в первые два периода, пропустив 3 гола с 25 бросков.

02.10.2021. «Детройт» - «Колумбус» 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)
Голы: Хироше (2 мин), Пирсон (19), Ларкин (35, 59), Велено (55) — Майер (42). Броски: 23-20. Вратари: Грейсс, Пикард - Мерзликинс. Большинство: 5(3) — 3(0). . .
«Красные крылья» Дилан Ларкин (2+1) и Ник Ледди (0+3) набрали по три результативных балла каждый.

02.10.2021. «Эдмонтон» - «Виннипег» 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)
Голы: Пульюярви (18 мин, 35), Шор (33), Нуджент-Хопкинс (59) — Коннор (4), Шайфли (52), Моррисси (54). Броски: 27-34. Вратари: Коскинен - Комри. Большинство: 3(1) — 1(0). .
. За 2 минуты до финальной сирены, при счете 3:3, «Джетс» потеряли шайбу в центре площадки, после чего «Ойлерс» провели быструю атаку и Райян Нуджент-Хопкинс забил решающий гол с великолепной передачи Леона Драйзайтла. . . С дублем закончил поединок финский форвард хозяев Джесси Пульюярви. . . Евгений Свечников (Вин) один раз выступил в роли ассистента.

02.10.2021. «Монреаль» - «Оттава» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Галлагер (34), Сузуки (41) — Штутцле (14). Броски: 23-20. Вратари: Примо — Форсберг, Густавссон. Большинство: 4(1) — 4(0). .
. Ник Сузуки помог «Канадиэнс» взять реванш за поражение днем ранее, забив переломный гол в самом начале третьего периода точным броском с дальнего пятачка. . . Наибольшее игровое время у хозяев получил защитник Александр Романов (23:08).

02.10.2021. «Филадельфия» - «Вашингтон» 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Голы: Жиру (6 мин), Аткинсон (42), Лаутон (57) — Протас (4). Броски: 31-22. Вратари: Джонс - Самсонов. Большинство: 3(1) — 3(1). .
. Кэм Аткинсон забросил для «Флайерс» переломную шайбу в начале третьего периода, в борьбе с защитником сумев поразить ворота Ильи Самсонова с близкого расстояния. . . У «Кэпиталз» гол на счету 20-летнего белорусского форварда Алексея Протаса, 91-го номера драфта 2019 года.

02.10.2021. «Ст.Луис» - «Чикаго» 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)
Голы: Круг (1 мин) — Боргстрем (3), Дак (18), Энтуистл (31), Хардмэн (37), Кубалик (52). Броски: . . Вратари: Хуссо - Суббэн . Большинство: 3(0) — 4(0). . .
Пять раз поразив ворота «Блюз» по ходу поединка, состоявшегося в Канзас-сити, «Блэкхаукс» одержали свою первую победу в предсезонных матчах (+1-1-1). Два очка у «ястребов» набрал финский форвард Хенрик Боргстрем. . . Клим Костин (Ст.Л) не смог доиграть встречу из-за травмы «верхней части тела».

02.10.2021. «Нэшвилл» - «Тампа Бэй» 6:1 (1:0, 3:1, 2:0)
Голы: Кэррьер (2 мин), Оливьер (34), Казинс (39), Канин (40), Томасино (52), Гримальди (57) — Катчук (37). Броски: 27-17. Вратари: Сарос - Эллиотт. Большинство: 5(2) — 7(0). .
. В составе «Прэдаторс» отличился Ник Казинс, зарегистрировавший 3 очка (1+2). . . «Хищники» выиграли обе предсезонные встречи у «молний» с общим счетом 12:3.

02.10.2021. «Сиэтл» - «Калгари» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Данн (30 мин) — Фрозе (20), Стоун (24),Гоудин (29), Маки (52). Броски: 22-13. Вратари: Дридгер - Владар. Большинство: 6(1) — 4(1). .
. Майкл Стоун и Гленн Гаудин набрали у «Флэймз» по 1+1, и помогли своей команде взять реванш у «Крэкен» за поражение четырьмя днями ранее.