СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

Капризов
Кирилл Капризов принес «Уайлд» первую победу в предсезонных матчах.
4 октября 2021 года.

«Миннесота Уайлд», потерпевшие поражения в своих первых двух предсезонных матчах, зарегистрировали первую победу, справившись на домашнем льду с «Колорадо Аваланч» 3:1.

Главной «звездой» поединка стал 24-летний форвард Кирилл Капризов, лучший новичок НХЛ прошлого сезона, успевший подписать 5-летний контракт на $45 миллионов с «дикарями» в преддверии тренировочного сбора.

По ходу матча против «Колорадо», ставшего для Капризова первой игрой в «предсезонке», россиянин поучаствовал во всех голах своей команды, дважды в роли ассистента и один раз забив сам. Именно шайба Кирилла, отличившегося с близкого расстояния и сделавшего счет 2:0 на последней минуте второго периода, оказалась в итоге победной для «Миннесоты».

Всего Капризов получил 19:20 игрового времени, отметившись также одним силовым приемом, двумя блокированными бросками, и одним перехватом.

Капризов играл в звене с Матсом Цуккарелло и Йоэлем Эрикссоном Эком, и эта связка оставила довольным главного тренера Дина Эвасона. Также хорошее впечатление на него произвел защитник Дмитрий Куликов, сыгравший 16:46 и завершивший встречу с полезностью плюс-1.

У «Колорадо» на лед вышли двое россиян: нападающие Михаил Мальцев (14:22, 1 бросок, 3 хита, 83% выигранных вбрасываний) и Артем Анисимов (12:43, 3 броска). // по материалам nhl.com/ru

04.10.2021. «Буффало» - «Колумбус» 3:5 (1:2, 0:3, 2:0)
Голы: Миттелштадт (18 мин, 52), Петерка (47) — Ворачек (4), Бемстрем (13), Дженнер (22), Лайне (37), Бьоёркстрэнд (38). Броски: 28-30. Вратари: Луукконен — Корписало, Тарасов. Большинство: 1(0) — 3(2). . .
Лучшим у «Блю Джекетс», одержавших третью победу в предсезонных поединках, +3-1-1, стал Якуб Ворачек с 1+2. По 1+1 набрали Оливер Бьёорстрэнд и Патрик Лайне. У «Сейбрс» дубль на счету Кэйси Миттелштадта.

04.10.2021. «Филадельфия» - «Бостон» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Кутюрьер (40 мин), Проворов (61) — Студничка (34). Броски: 36-25. Вратари: Харт — Свэймэн. Большинство: 5(1) — 2(1). .
. Иван Проворов склонил преимущество на сторону «Флайерс», забив решающий гол на 50-й секунде овертайма, после выхода вдвоем с Трэвисом Конекни против одного игрока «Брюинз». Два очка по ходу встречи у «летчиков» набрал Шон Кутюрьер (1+1).

04.10.2021. «Оттава» - «Торонто» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Браун (38 мин) — Энгволл (23, 60), Амадио (59). Броски: 27-27. Вратари: Мюррэй — Кэмпбелл. Большинство: 5(0) — 4(1). .
. При счете 1:1, победный гол для «Лифз» забил 25-летний форвард Майкл Амадио, год назад игравший за «Сенаторс». После него, окончательный результат установил Пьерр Энгволл, поразивший пустые ворота соперников и оформивший тем самым дубль. При обоих этих голах гостей, в роли ассистента выступал россиянин Кирилл Семенов.

04.10.2021. «Нью Джерси» - «Вашингтон» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Хольц (19 мин), МакЛеод (23), Зака (46), Веси (60 в пустые ворота) — МакМайкл (23). Броски: 26-21. Вратари: Блэквуд, Уэйджвуд — Ванечек. Большинство: 5(2) — 3(1). .
. Результативная игра Майкла МакЛеода (1+1) помогла «Дэвилз» одержать четвертую победу кряду в выставочных играх, +4-0-0. Показатели «Кэпиталз» упали до +0-3-1.

04.10.2021. «Детройт» - «Чикаго» 4:6 (0:3, 3:1, 1:2)
Голы: Райян (25), Зидер (31), Фаббри (33), Рэймонд (44) - Джонсон (5 мин), МакКэйб (7), Курашев (10), Энтуистл (27, 51), ДеБринкэт (60). Броски: 40-34. Вратари: Грейсс — Флери. Большинство: 6(4) — 3(1). . .
По ходу встречи «Блэкхаукс» позволили «Рэд Уинз» четыре раза реализовать численные преимущества и отыграться с 0:3, но последнее слово все же осталось за гостями — переломный гол в середине третьего периода забил 22-летний форвард «ястребов» Маккензи Энтуистл, закончивший поединок с дублем.

04.10.2021. «Миннесота» - «Колорадо» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Спуржеон (21 мин), Капризов (40), Бродин (45) — Ньюхук (54). Броски: 32-16. Вратари: Кахконен — Кемпер. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Кирилл Капризов впервые появился в составе «Уайлд» в предсезонных матчах и сразу помог команде одержать первую победу (+1-2-0). Капризов набрал в сумме три очка, забросив одну шайбу, ставшую решающей, и сделав две результативные передачи.

04.10.2021. «Эдмонтон» - «Калгари» 4:3 (0:2, 2:1, 2:0)
Голы: Перлини (32), Пульюярви (34), МакДэвид (49), Драйзайтл (50) - Ткачак (12 мин), Гудро (19), Линдхольм (29). Броски: 35-29. Вратари: Коскинен — Маркстрем. Большинство: 3(2) — 1(0). .
. Лидеры «Ойлерс» Леон Драйзайтл, Джесси Пульюярви и Коннор МакДэвид все набрали по 1+1, и помогли команде вырвать волевую победу с 0:3. . . У гостей лучшим стал Мэттью Ткачак с тремя баллами (1+2).

04.10.2021. «Сан Хосе» - «Анахайм» 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Кутюр (37), Хертл (56) - МакТэвиш (10 мин), Зеграс (34). Броски: 44-25. Вратари: Раймер — Гибсон. Большинство: 4(1) — 4(1). . .
Упустив в основное время преимущество в две шайбы, «Дакс» все же добыли победу в серии буллитов, 1:0. Единственную результативную попытку выполнил 20-летний Тревор Заграс во втором раунде. . . Латыш Рудольф Балцерс (СХ) закончил матч с 0+1.