СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

Шестёркин на месте
Шестёркин, «Рэйнджерс» остановили «Дэвилз».
6 октября 2021 года.

После четырех побед кряду, «Нью Джерси Дэвилз» потерпели свое первое поражение в предсезонных поединках, уступив на выезде «НЙ Рэйнджерс» 2:6.

В нью-йоркском клубе (+3-2-0) отличились лидеры команды — Мика Зибанежад оформил дубль, одну из шайб забросил Артемий Панарин, в то время как голкипер Игорь Шестёркин отыграл все 60 минут, отразив 32 броска из 34-х и став третьей «звездой» поединка.

Шестёркин улучшил свою статистику в выставочных матчах до +1-1-0, 7 пропущенных шайб с 71 броска (90.1%)

Панарин забил всего второй гол в текущей предсезонке, подняв личныен показатели до  4 (2+2) очков. Сегодня россиянин провел на льду 19:12 – лучший показатель среди нападающих нью-йоркского клуба (2:16 – в большинстве), нанес 1 бросок в створ ворот, завершив игру с полезностью «+2».

Если «Дэвилз» потерпели первое поражение, то «Вашингтон Кэпиталз» наоборот одержали свою первую победу, +1-3-1, одолев в гостях «Бостон» 4:3 в овертайме.

В основное время у столичного клуба среди тех, кто отличился, оказались и россияне — Евгенпй Кузнецов (1+1) и Александр Овечкин (0+2).

06.10.2021. «Бостон» - «Вашингтон» 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Койл (8 мин), Холл (34), Пастрняк (57) — Кузнецов (27), Уилсон (28), Оши (54), Манта (62). Броски: 36-30. Вратари: Уллмарк — Ванечек. Большинство: 3(0) — 7(1). . .
Первую победу «Кэпиталз» в предсезонных матчах, после четырех поражений, +1-3-1, принес Энтони Манта, забивший на второй минуте овертайма броском со средней дистанции, после выхода вдвоем с партнером против одного защитника. . . В основное время по два очка у гостей набрали Евгений Кузнецов (1+1) и Александр Овечкин (0+2).

06.10.2021. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 6:2 (1:0, 4:1, 1:1)
Голы: Зибанежад (4 мин, 26), Какко (24), Блайс (35), Гудроу (35), Панарин (52) — Джонссон (30), Студенич (51). Броски: 32-34. Вратари: Шестёркин — Бернье. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. В составе «Рэйнджерс» отличились лидеры — Мика Зибанежад оформил дубль, один гол добавил Артемий Панарин. . . Голкипер хозяев льда Игорь Шестёркин отразил 32 броска из 34-ти. . . Это поражение стало первым для «Дэвилз» в выставочных поединках, +4-1-0.

06.10.2021. «Колумбус» - «Детройт» 4:2 (2:0, 0:0, 2:2)
Голы: Бьёоркстрэнд (15 мин), Веренски (18), Ворачек (48), Лайне (56) — Барбер (42), Реноф (47), Броски: 37-22. Вратари: Мерликинс — Неделькович. Большинство: 4(3) — 1(0). . .
Выставив практически основной состав, «Блю Джекест» трижды реализовали численные преимущества и сумели взять реванш у «Рэд Уинз» за поражение 2 октября. Три результативных очка у «жакетов» набрал Якуб Ворачек (1+2), чей гол при счете 2:2 в середине третьего периода оказался решающим.

06.10.2021. «Виннипег» - «Калгари» 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)
Голы: Моррисси (8 мин), Элерс (14, 50) — Гоудин (30), Манджипане (32). Броски: 40-18. Вратари: Хеллебак — Владар. Большинство: 5(1) — 2(1). .
. В составе «Джетс», улучшивших показатели в предсезонных играх до +2-2-1, лучшим стал 25-летний датский нападающий Николай Элерс, забросивший две шайбы, включая переломную в середине третьего периода при счете 2:2.

06.10.2021. «Миннесота» - «Ст.Луис» 4:3 ОТ (0:3, 1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Раск (28 мин), Дюхайм (57), Стёрм (59:15), Бекмэн (63) — МакИкерн (3), Уолкер (5), Бортуццо (6). Броски: 35-20. Вратари: Кахконен — Хуссо. Большинство: 4(1) — 3(0) . . .
К 6-й минуте первого периода «Блюз» трижды поразили ворота «Уайлд» всего с четырех бросков, поведя 3:0. Постепенно «дикари» пришли в себя, и в конце основного времени успели отыграться, сравняв счет за 55 секунд до конца третьего периода. В овертайме точку для хозяев поставил 20-летний новичок Адам Бекмэн, 75-й номер драфта 2019 года, забивший уже свой 4-й гол в выставочных играх. Ассистировал ему Дмитрий Куликов, сделавший по ходу встречи две результативные передачи.

06.10.2021. «Анахайм» - «Лос Анжелес» 3:6 (3:1, 0:2, 0:3)
Голы: Делориерс (3), Силфверберг (3), Ракелл (13) — Вагнер (19), Калиев (29, 39, 59), Туркотт (45), Лемью (58). Броски: 42-29. Вратари: Столарц — Петерсен. Большинство: 3(0) — 3(2). . .
Первые три шайбы в этом поединке забросили «Дакс», после чего забивали уже только «Кинг». «Хет-трик» оформил 20-летний американский форвард гостей Артур Калиев, 33-й номер драфта 2019 года, набравший в сумме 4 очка (3+1).