СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

Александр Овечкин
Александр Овечкин получил травму нижней части тела в последней предсезонной игре.
8 октября 2021 года.

nhl.com:  "Вашингтон Кэпиталз" победили в своем последнем матче в предсезонке на домашнем льду "Филадельфию" 5:3, однако последние два периода играл без своего капитана Александра Овечкина, получившего травму нижней части тела.

Овечкин с трудом поднялся со льда после силового приема в отношении форварда "Флайерз" Трэвиса Конекни в левом круге вбрасывания в зоне атаки на 10-й минуте первого периода. Когда игра остановилась, Овечкин поднялся, доехал до скамейки, а затем, хромая, ушел в раздевалку.

"Всякий раз, когда игрок покидает площадку, возникает чувство беспокойства, - сказал тренер "Кэпиталз" Питер Лавиолетт. - Завтра его состояние будет заново оценено, а на следующий день мы посмотрим, сможет ли он принять участие в тренировке".

"Кэпиталз" начинают регулярный сезон в среду матчем с "Рейнджерс". После четырех поражений "Вашингтон" завершил предсезонку двумя подряд победами.

"Мы в раздевалке даже шутили, что в нем же течет русская кровь, он скоро вернется, - сказал нападающий Ти-Джей Оши. - Не знаю, пропустит ли он вообще хоть один день. Это крепкий парень. Всегда неприятно видеть его лежащим на льду, но он несомненно скоро вернется и будет забивать голы".

После первого периода "Столичные" вели 1:0, но во второй 20-минутке пропустили три шайбы при одной заброшенной. Однако в третьем периоде ответили своими тремя голами и победили. По шайбе у "Вашингтона" забросили Энтони Манта, Том Уилсон, Ник Дауд, Джон Карлсон и Ларс Эллер, а Евгений Кузнецов дважды ассистировал партнерам. Всю встречу в воротах провел Илья Самсонов, отразивший 22 броска из 25. Защитник Дмитрий Орлов сыграл 22:20 и один раз нарушил правила.

У "Филадельфии" дублем отметился Кэм Аткинсон, еще одну шайбу забросил Клод Жиру, а Мартин Джонс сделал 28 сэйвов. В шести предсезонных матчах "Флайерз" одержали две победы. Защитник "Филадельфии" Иван Проворов провел на площадке 22:10 и нанес два броска.

08.10.2021. «Вашингтон» - «Филадельфия» 5:3 (1:0, 1:3, 3:0)
Голы: Эллер (12 мин), Карлсон (25), Уилсон (43), Манта (45), Дауд (60) — Жиру (30), Аткинсон (31, 39), Броски: 33-25. Вратари: Самсонов — Джонс. Большинство: 3(1) — 4(0). .
. Главной новостью матча стала травма Александра Овечкина, капитана «Кэпиталз», покинувшего лед еще в первом периоде. Россиянин получил травму нижней части теле после неудачно проведенного силового приёма на игроке «Флайрс» Трэвисе Конечни. . . Два очка (0+2)  набрал Евгений Кузнецов (Ваш), победа на счету голкипера хозяев Ильи Самсонова, отразившего 22 броска из 25-ти. . . В составе гостей лучшим с дублем стал Кэм Аткинсон.

08.10.2021. «Ст.Луис» - «Колумбус» 7:3 (3:0, 3:0, 1:3)
Голы: Тарасенко (7 мин), Уолмэн (9), Перрон (16), Нил (24), Бортуццо (29), Кироу (36), Бозак (38) — Бемстрём (44, 57), Гонс (60). Броски: 29-20. Вратари: Биннингтон — Корписало. Большинство: 3(1) — 2(0).
. . Семь различных хоккеистов забросили по шайбе у «Блюз», завершивших предсезонные поединки (+4-3-1) крупной победой. Три очка набрал защитник хозяев Роберт Бортуццо (1+2), свой второй гол в выставочных матчах забил Владимир Тарасенко. Одна передача в активе Павла Бучневича (Ст.Л).

08.10.2021. «Калгари» - «Виннипег» 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Голы: Манджипане (1 мин), Монахэн (14), Линдхольм (49) — Стэнли (48). Броски: 23-23. Вратари: Маркстрем — Хеллебак. Большинство: 4(2) — 4(0).
. . Элиаш Линдхольм (1+1) и Джонни Гудро (0+2) набрали по два балла у «Флэймз», завершивших предсезонные матчи с показателями +3-4-1. . . «Джетс» остались  с результатом +2-3-1.