СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Первая шайба влетает в ворота Василевского
Василевский, «Лайтнинг» стартовали с поражения.
12 октября 2021 года.

«Тампа Бэй Лайтнинг», действующие обладатели Кубка Стэнли, стартовали в новом регулярном сезоне 2021-22 гг с домашнего поражения от «Пингвинз Пингвинз» 2:6. «Пингвины», игравшие без травмированных Сидни Кросби и Евгения Малкина, доминировали на льду большую часть встречи и заслуженно заработали два очка.

Голкипер «молний» Андрей Василевский пропустил три гола с 32 бросков и, как и все другие хоккеисты «Тампы», не показал ожидаемой от него игры. Первый пропущенный гол полностью лег на совесть российского вратаря.

В самом начале второго периода Василевский, находясь за воротами, попытался выбросить шайбу вдоль бортика, ее перехватил опытный Джефф Картер, тут же сделавший передачу Дэнтону Хайнену, которому не составило труда поразить цель, так как Василевский не успел занять свою позицию.

Второй гол Андрей пропустил между своих щитков после броска Брайяна Бойла, вышедшего с ним один на один, на третью шайбу, заброшенную Домиником Симоном дальним броском, россиянин, закрытый игроками обоих команд, практически не среагировал.

За 4 минуты до конца третьего периода, при счете 0:3 в пользу «Питтсбурга», старший тренер «Лайтнинг» Джон Купер заменил Андрея Василевского на шестого полевого игрока, что немного взбодрило чемпионов. Они дважды добились успеха, но в то же время «Пингвинз» еще трижды поразили пустые ворота хозяев льда, установив окончательный результат 2:6.

Никита Кучеров, лидер «Тампы», практически не был заметен на льду, не набрав ни одного очка и не сделав ни одного броска в створ ворот за 19:53 игрового времени, заработав также коэффициент полезности минус -1.

Михаил Сергачев, защитник «Лайтнинг», закончил встречу также без результативных баллов и кошмарными минус -4, чуть не дотянув до своего анти-рекорда (минус -6, 27 октября 2018 года против «Аризоны»),

Для Василевского нынешний сезон 8-й в его карьере в НХЛ. До сегодняшней встречи с «Пингвинз», он неизменно выигрывал свои первые матчи в регулярных чемпионатах, +7-0-0.

У «Пингвинз» одну шайбу в пустые ворота соперников забросил латышский форвард Тедди Блюгерс. . . Евгений Малкин, залечивающий травму колена, сможет вернуться в составе «Питтсбурга» не раньше конца декабря — начала января. . . Сидни Кросби, восстанавливающийся после  операции на кисти руки, может помочь своей команде уже через пару недель.

12.10.2021. «Тампа Бэй» - «Питтсбург» 2:6 (0:0, 0:2, 2:4)
Голы: Цирелли (55), Киллорн (57 мин) — Хайнен (21 мин), Бойл (25), Симон (32), Блюгер (55 минута в пустые ворота), Родригез (58 мину в пустые ворота), Раст (59 минута в пустые ворота). Броски: 28-35. Вратари: Василевский — Джерри. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
«Пингвинз», даже без травмированных Сидни Кросби и Евгения Малкина, начали сезон с уверенной победы над действующими чемпионами, явно уступавшим соперникам в скорости. Андрей Василевский, голкипер «молний», пропустил три шайбы с 32 бросков, впервые в карьере проиграв свой первый матч в чемпионате, +7-1-0. . . Еще три гола «Пингвинз» забили в пустые ворота соперников, после того как Василевский был заменен на шестого полевого игрока за 4 минуты до конца встречи. . . Среди отличившихся в составе гостей оказался и латышский форвард Тедди Блюгерс. . . Защитник «Тампы» Михаил Сергачев закончил поединок с минус -4.

12.10.2021. «Вегас» - «Сиэтл» 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)
Голы: Пачиоретти (4 мин, 27), Марчессо (7), Стефенсон (49) — Донато (32), МакКэнн (33), Гики (48). Броски: 30-31. Вратари: Ленер — Грубауэр. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
В своем первом официальном матче «Кракен» отыгрались с 0:3, но все же потерпели поражение. Три очка у «Голден Найтс» набрали Макс Пачиоретти (2+1) и МаркСтоун (0+3), решающую шайбу забросил Чандлер Стефенсон, рикошетом от своего конька. . . Свою первую игру в НХЛ провел российский «рыцарь» 20-летний Павел Дорофеев. . . Первый гол в истории «Кра\кена» забил 25-летний американский форвард Райян Донато, отличившийся на добивании.
ВИДЕО. 12 октября 2021 года
"Тампа Бэй" - "Питтсбург".
"Тампа Бэй" - "Питтсбург". Дэнтон Хайнен забивает первый гол в сезоне НХЛ 2021-22 гг после ошибки Андрея Василевского.