СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Василий Подколзин со своей первой заброшенной шайбой в НХЛ
Подколзин открыл счет голам в НХЛ.
15 октября 2021 года.

Василий Подколзин, 20-летний дебютант «Ванкувер Кэнакс», открыл счет своим голам в НХЛ в своей второй игре. Подколзин отличился на льду «Филадельфии», в поединке против «Флайерс», в котором «Кэнакс» вырвали победу в серии буллитов 5:4.

Василий отличился в начале второго периода, сделав счет 1:1. Подключившись к атаке правому краю, он получил шайбу от партнера и мощным кистевым броском из района круга вбрасывания направил ее в ближнюю девятку ворот. При этом странно, что после гола россиянин вышел на лед всего два раза, а в третьем периоде не играл вовсе.

При этом в первом периоде он играл в звене с Джей-Ти Миллером и Элиасом Петтерссоном.

"Я за него очень рад, - сказал о Подколзине Петтерссон, набравший 2 (1+1) очка и реализовавший победный буллит. - Первая шайба всегда запоминается. Я сам хорошо помню свой первый гол, ту радость, когда внутри меня будто что-то взорвалось. Он очень усердно работает, это отличный парень, всегда приходит на тренировки с улыбкой. Классно иметь такого игрока в команде".

Тренер "Кэнакс" Трэвис Грин так прокомментировал первый гол Подколзина: "Мы шутили сегодня, и я говорил, что у меня есть чувство, что он забьет. Такие вещи очень приятно видеть, это особенный момент, который никогда не забывается".

Подколзин стал третьим русским игроком «Ванкувера» после Владимира Крутова и Артёма Чубарова, которому потребовалось не больше двух матчей в НХЛ, чтобы забросить первый гол.

Также, Подколзин стал первым россиянином забившим в составе «Кэнакс» с 2018-19 гг, когда в «Ванкувере» играл Николай Голдобин, набравший тогда 27 очков (7+20) в 63 матчах.

15.10.2021. «Нью Джерси» - «Чикаго» 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)
Голы: Хамильтон (1 мин), Хьюз (38, 61), Юнссон (47) — ДеБринкэт (21), Дак (57), Кубалик (60). Броски: 29-27. Вратари: Бернье — Ланкинен. Большинство: 2(0) — 5(2). . .
Заменив вратаря на шестого полевого игрока в конце основного времени, «Блэкхаукс» отыграли с 1:3, сравняв счет за 26 секунд до финальной сирены, однако в овертайме красивый гол Джэка Хьюза склонил преимущество на сторону «Дэвилз». 20-летний Хьюз закончил встречу со свои вторым дублем в карьере и второй заброшенной шайбой в дополнительное время. . . Белорус Егор Шарангович (НД) один раз выступил в роли ассистента.

15.10.2021. «Филадельфия» - «Ванкувер» 4:5 Б (1:0, 1:4, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Фараби (7 мин), Аткинсон (33), Конекни (58), Жиру (59) — Подколзин (23), Петтерссон (25), Чиассон (30), Миллер (38). Броски: 35-39. Вратари: Харт — Демко. Большинство: 3(1) — 4(2). .
. Позволив «Флайерс» отыграть две шайбы в заключительные 2:17, «Кэнакс» склонили преимущество на свою сторону в серии буллитов 2-0 после точных бросков Элиаша Петтерссона и Джей Ти Миллера. . . В основное время свой первый гол в НХЛ забил Василий Подколзин (Ван), поразив ближнюю девятку из центра правого круга вбрасывания. . . Иван Проворов (Фил) отметился одной результативной передачей.

15.10.2021. «Анахайм» - «Миннесота» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Силфверберг (21 мин) — Фиала (38), Фолиньо (59:52). Броски: 29-43. Вратари: Столарц — Талбо. Большинство: 4(1) — 5(1). .
. «Уайлд» начали сезон с победы благодаря гол Фолиньо, отличившегося на добивании с дальнего пятачка, за 8 секунд до конца основного времени. . . Кирилл Капризов (Мин) отметился одной результативной передачей.