СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Денис Гурьянов отмечает победный гол в матче против "Кингз"
Гурьянов принес победу «Старс» в овертайме над «Кингз».
22 октября 2021 года.

Денис Гурьянов, 24-летний нападающий «Даллас Старс», ставший самым результативным россиянином в предсезонных матчах с 6 очками (3+3), наконец-то открыл счет своим голам в регулярном чемпионате. Гурьянов, не имевший ни одного балла в первых четырех проведенных поединках, отличился в домашней встрече с «Лос Анжелес Кингз», принеся своей команде победу на последней минуте овертайма. Совершив проход по правому флангу, Денис неотразимо бросил с неудобной руки в дальней верхний угол с 6 метров.

Гурьянов получил титул второй «звезды» матча, первая «звезда» досталась голкиперу «Далласу» Брэндону Холтби, отразившему 43 броска.

Остается добавить, что для Гурьянова заброшенная шайба стала 7-й победной в карьере и первой, забитой в овертаймах (без учета поединков плэй-офф, где он забивал в дополнительное время в ворота «Вегаса» в сентябре 2020 года).

22.10.2021. «Торонто» - «Сан Хосе» 3:5 (0:0, 2:3, 1:2)
Голы: Спецца (24 мин), Каше (31), Таварес (54) — Кутюр (23, 60 в пустые ворота), Майер (24), Карлссон (32), Дален (41). Броски: 33-31. Вратари: Хатчинсон — Хилл. Большинство: 2(0) — 3(0).
. . Три результативных очка Логана Кутюра (2+1) помогли «Шаркс» одержать четвертую победу подряд на старте сезона.

22.10.2021. «Буффало» - «Бостон» 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
Голы: Олофссон (55 мин) — Пастрняк (4), Носек (16), Койл (26 в большинстве), Холл (59 в пустые ворота). Броски: 36-26. Вратари: Андерсон — Улльмарк. Большинство: 4(0) — 2(1).
. . Сумев лишь один раз «пробить» своего бывшего одноклубника Линуса Улльмарка, дебютировавшего в воротах «Брюинз», «Сейбрс» потерпели первое поражение в сезоне, +3-1-0. . . У гостей тремя результативными баллами отметился Чарли Койл (1+2).

22.10.2021. «Даллас» - «Лос Анжелес» 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Сегин (20 мин в большинстве), Хейсканен (50 в большинстве), Гурьянов (65) — Копитар (18), Виларди (38 в большинстве). Броски: 23-45. Вратари: Холтби — Куик. Большинство: 4(2) — 6(1). . .
Победу «Старс» принес первый гол в сезоне Дениса Гурянова, отличившегося в овертайме после прохода по правому флангу с последующим изящным броском с неудобной руки с 7 метров. . . Анже Копитар (ЛА) вышел в лидеры текущего чемпионата с 6-й заброшенной шайбой. . . Защитник хозяев Миро Хейсканен отыграл 29:07, и набрав 3 очка (1+2), добрался до отметки в 100 баллов в карьере. . . Ведущий защитник «Кингз» Дрю Даути не доиграл встречу из-за травмы колена.

22.10.2021. «Вегас» - «Эдмонтон» 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)
Голы: Рой (4 мин), Патрик (22), Хаг (43) — Хаймэн (9, 24), Драйзайтл (26, 60 в пустые ворота), Кассиан (45). Броски: 39-33. Вратари: Ленер — Коскинен. Большинство: 3(0) — 3(1). .
. Дубли Зака Хаймэна и Леона Драйзайтла, последний также сделал одну голевую передачу, принесли «Ойлерс» пятую победу кряду, что является повторением второго лучшего показателя в истории клуба на старте сезона. . . «Голден Найтс» потерпели третье поражение подряд и пока что не забросили ни одной шайбы при игре в большинстве в новом чемпионате, 0 из 9.