СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Даниил Мироманов
Дадонов забил первый гол в «Вегасе», Мироманов набрал первое очко в НХЛ.
26 октября 2021 года.

«Вегас Голден Найтс», на которых в последнее время «напала» эпидемия травм, сумели прервать серию из четырех поражений, обыграв на выезде «Колорадо Аваланч» 3:1.

«Рыцари» открыли счет уже на исходе второй минуты, когда Чандлер Стефенсон добил шайбу в ворота «лавин» после броска Брэйдена МакНэбба. При этом передачу МакНэббу сделал защитник-новичок «Вегаса» Даниил Мироманов, зарегистрировавший таким образом свое первое очко в НХЛ в своем втором матче.

Окончательный результат поединка установил Евгений Дадонов, голом в пустые ворота соперников за 30 секунд до финальной сирены. Россиянин вначале отдал передачу Кигану Колесару, а когда тот бросил, все же задел шайбу практически на линии ворот. Для 32-летнего Дадонова, который в первых пяти играх сезона мог похвастаться только одним ассистентским пасом и 12 бросками, этот гол стал первым в составе «Вегаса», а с учетом матчей за «Оттаву» в 2020-21 гг, первым после голевой «засухи» в 12 матчей.

Возвращаясь к Мироманову, нужно отметить, что по сравнению со своей первой игрой в НХЛ против «НЙ Айлендерс», он получил больше игрового времени (15:37 против 13:55), отметился силовым приемом и одним блокированным броском, зарегистрировав также коэффициент полезности плюс +2.

26.10.2021. «Нью Джерси» - «Калгари» 3:5 (0:4, 1:0, 2:1)
Голы: Зака (28 мин, 57), Мерсер (52)  — Лучич (7), Манджипане (11, 13), Линдхольм (13), Ткачак (52). 30-29. Вратари: Доус, Уэйджвуд — Владар. Большинство: 4(1) — 3(2). .
. 25-летний форвард «Флэймз» Эндрю Манджипане, лучший хоккеист чемпионата мира 2021 года, оформил дубль, забив в четвертом матче кряду (6 шайб), и помог своей команде одержать четвертую победу кряду.

26.10.2021. «Питтсбург» - «Тампа Бэй» 1:5 (0:0, 0:3, 1:2)
Голы: Зукер (58 мин) - Поинт (21 мин), Палат (32), МакДона (32), Сергачев (57 в пустые ворота), Киллорн (59 в пустые ворота). Броски: 29-31. Вратари: Джерри — Василевский. Большинство: 4(1) — 2(0). . .
. Четыре хоккеиста «молний», Алекс Киллорн, Райян МакДона, Ондрей Палат и Михаил Сергачев набрали по 1+1, и «Лайтнинг» прервали свою серию из трех поражений. . . Андрей Василевский (ТБ) одержал 9-ю победу в карьере над «Пингвинз», +9-4-0.

26.10.2021. «Колорадо» - «Вегас» 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Макар (40) - Стефенсон (2 мин), Смит (10 в меньшинстве),  Дадонов (60 в пустые ворота). Броски: 27-29. Вратари: Кемпер — Ленер. Большинство: 2(0) - 3(0). . .
Поведя 2:0 после первого периода, «Голден Найтс» сохранили преимущество и одержали победу после предыдущих четырех поражений. . . Даниил Мироманов, защитник «рыцарей», набрал первое очко в НХЛ, став ассистентом у Чандлера Стефенсона, открывшего счет на исходе второй минуты. . . Евгений Дадонов, установивший окончательный результате, забил свой первый гол в составе «Вегаса».

26.10.2021. «Нэшвилл» - «Сан Хосе» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Дюшэйн (2 мин), Форсберг (33), Гранлунд (60 в пустые ворота) — Майер (52). Броски: 26-29. Вратари: Сарос — Раймер. Большинство: 1(1) — 3(0). .
. Голкипер «Прэдаторс» Юуси Сарос, отразивший 28 бросков и одержавший 5-ю победу в карьере над «Шаркс», +5-2-1, получил титул первой «звезды» встречи.

26.10.2021. «Ванкувер» - «Миннесота» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: Чиассон (31 мин в большинстве), Хорват (56) — Зуккарелло (8 мин), Бродин (23), Дамба (44). Броски: 24-30. Вратари: Демко — Талбо. Большинство: 3(1) — 2(0).
. . Два гола защитников, Йонаса Ббродина и Мэтта Дамбы, помогли «Уайлд» справиться с «Кэнакс», проводивших первый матч в сезоне на домашнем льду. . . «Дикари» впервые в текущем чемпионате, в своей шестой игре, первыми открыли счет в поединке.

26.10.2021. «Анахайм» - «Виннипег» 3:4 (0:0, 1:1, 2:3)
Голы: Милано (26 мин), Мэнсон (42), Зеграс (53) — Е.Свечников (23), Копп (46), Элерс (58:40, 59:59). Броски: 35-25. Вратари: Гибсон — Хеллебак. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. 25-летний датский форвард гостей Николай Элерс, не имевший на своем счету ни одного гола в первых 5 матчах сезона, оформил дубль в течении 19 секунд на 59-й минуте, и склонил преимущество на сторону своей команды. . . Евгений Свечников забросил свою первую шайбу в составе «Джетс».

26.10.2021. «Сиэтл» - «Монреаль» 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)
Голы: Эберле (2мин), Танев (16, 39), Гурде (27), Донато (46) — Хоффман (12). Броски: 26-24. Вратари: Грубауэр — Аллен. Большинство: 4(0) — 2(0). . .
Брэндон Танев, бывший «пингвин», забил две шайбы для «Кракен», одержавших первую победу на домашнем льду в истории клуба. По два очка у хозяев добавили Янни Гурде (1+1) и Джэми Олексияк (0+2).