15 Джесси Пульюярви Эдм 6 2 7 9
16 Андрей Свечников Кар 5 5 4 9

СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергей Бобровский
Бобровский одержал свою пятую победу на старте сезона, Дадонов забил второй гол в карьере в овертаймах.
27 октября 2021 года.

Обыграв на домашнем льду «Бостон Брюинз» 4:1, «Флорида Пэнтерс» вырвались в единоличные лидеры НХЛ с 14 очками, +7-0-0. Голкипер «пантер» Сергей Бобровский, отразивший в поединке с «Брюинз» 30 бросков из 31-го, обновил личный рекорд, начав новый сезон с пять победами кряду. До этого лучшим показателем россиянина было четыре выигранных поединка в 2017-18 гг в составе «Колумбуса».

Статистика 30-летнего Бобровского в нынешнем чемпионате улучшилась до +5-0-0, 94.6%, 1.79 г/и. По обоим последним показателям на сегодняшний Сергей входит в десятку лучших вратарей лиги. Также, можно отметить, что «Бостон» является для Бобровского не самым удобным соперником. Россиянин теперь имеет только 4 победы над «Брюинз» в карьере в 15 встречах, +4-7-2, 89.4%, 3.72 г/и.

«Вегас Голден Найтс» добыли два очка в Далласе (3:2 ОТ) благодаря голу Евгения Дадонова на исходе второй минуты овертайма. 32-летний Дадонов во время оказался в одиночестве у ворот «Старс», защищаемых Антоном Худобиным, и разворота послал шайбу в цель с трех с половиной метров.

«В значительной степени это гол имени [Николя] Руа, - сказал Дадонов, во второй раз в карьере отличившийся в овертаймах, - Он проделал отличную работу, отобрал шайбу и передал ее мне. Я же просто остановился перед воротами и бросил…Победа – это все, что имеет значение. Я стараюсь не думать о личных голах или очках, важна только победа в матче».

«Он заслужил этот гол, - заявил главный тренер «Вегаса» Питер ДеБур о Дадонове, - Он упорно работает, создает массу моментов, так что если кому и нужна была эта заброшенная шайба, то это ему».

Дадонов, впервые забивший в дополнительное время в прошлогоднем сезоне в составе «Оттавы» 15 февраля во встрече с «Торонто», имеет теперь 3 результативных очка (2+1) в 7 играх текущего чемпионата, при коэффициенте полезности плюс +3.

27.10.2021. «Флорида» - «Бостон» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Марчмент (15 мин), Луостаринен (23), Дюклэйр (53), Типпетт (60 в пустые ворота) — Койл (11). Броски: 27-31. Вратари: Бобровский — Улльмарк. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Три результативные передачи шведского нападающего хозяев льда Густава Форслинга помогли «Пэнтерс» продлить победную серию до 7 матчей. . . Сергей Бобровский (Фл) впервые в карьере начал сезон с пятью выигранными поединками кряду.

27.10.2021. «Вашингтон» - «Детройт» 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Овечкин (20 мин), Кузнецов (24) — Эрне (30), Фаббри (43), Ларкин (62). Броски: 28-25. Вратари: Ванечек — Грайсс. Большинство: 4(2) — 2(0). .
. Отыгравшись с 0:2, «крылья» вырвали победу в овертайме после точного броска Дилана Ларкина со средней дистанции из под защитника на второй дополнительной минуте. . . Александр Овечкин (Ваш) забросил 8-ю шайбу в сезоне, Евгений Кузнецов — 5-ю. . . Владислав Наместников (Дет) отдал одну результативную передачу. . . «Кэпиталз» +10-0-3 во встречах с «Рэд Уинз» начиная с ноября 2015 года.

27.10.2021. «Чикаго» - «Торонто» 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Дак (6 мин), ДеБринкэт (12) — Таварес (27), Кампф (53), Нюландер (62). Броски: 29-40. Вратари: Ланкинен — Кэмпбелл. Большинство: 3(1) — 3(0). .
. Уилльям Нюландер прервал серию поражения «Лифз» из четырех матчей (+0-3-1), забросив решающую шайбу на исходе второй минуте овертайма, после выхода один на один с голкипером «Блэкхаукс».

27.10.2021. «Даллас» - «Вегас» 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Гленденинг (3 мин), Радулов (27) — Теодор (4), Марчессо (59), Дадонов (62). Броски: 34-21. Вратари: Худобин — Броссуа. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
Евгений Дадонов (Вег) забил второй гол в овертаймах в карьере, во время оказавшись у ворот «Старс» на исходе второй дополнительной минуты и «пробив» Антона Худобина броском с разворота. . . Александр Радулов (Дал) забросил первую шайбу в сезоне. . . В основное время гости успели сравнять счет за 1:02 до финальной сирены. . . Лорент Броссуа провел первый старт в воротах «рыцарей», зарегистрировав победу с 32 «сэйвами».

27.10.2021. «Эдмонтон» - «Филадельфия» 3:5 (2:3, 1:0, 0:2)
Голы: Бэрри (11 мин), МакДэвид (20), Хаймэн (21) — Жиру (8), Томпсон (11), Аткинсон (20, 45), Кутюрьер (60 в пустые ворота). Броски: 37-34. Вратари: Коскинен — Харт. Большинство: 4(1) — 2(0).
. . Дубль 32-летнего Кэма Аткинсона, начавшего сезон с результативной серией из 5 матчей (6+1), помог «Флайерс» справиться с «Ойлерс», потерпевших первое поражение в сезоне после пяти выигранных поединков на старте. По 1+1 по ходу встречи набрали «летчики» Шон Кутюрьер и Клод Жиру, «нефтяники» Коннор МакДэвид и Тайсон Бэрри. . . Защитник Иван Проворов (Фил) закончил поединок с плюс +3.