СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Игорь Шестёркин
Шестеркин добыл «Рэйнджерс» победу в Сиэтле.
31 октября 2021 года.

«Нью Йорк Рэйнджерс» добыли трудную победу в Сиэтле против новичка лиги «Кракен 3:1». Первой «звездой» встречи стал 25-летний голкипер нью-йоркцев Игорь Шестёркин, отразивший 31 бросок из 32-х. В свою очередь, «Рэйнджерс» только 18 раз потревожили голкипера соперников Филиппа Грубауэра.

«Кракен» доминировали на льду большую часть поединка, раз за разом создавали голевые моменты, и раз за разом на их пусти снова вставал российский голкипер.

Уже сейчас можно смело заявить, что Шестёркин отлично подготовился к новому сезону. На сегодняшний день он идет среди лидеров лиги по всем вратарским показателям — делит третье место по количеству побед (5), также делит третью позицию по общему количеству отраженных бросков (216), находится на четвертой строчке по проценту парированных бросков (94.7%) и также на четвертой по среднему количеству пропускаемых голов за игру (1.70).

«Рэйнджерс» после 9 проведенных матчей в сезона набрали 13 очков (6+2-1), что кстати на 5 баллов больше чем год назад, и находятся среди лидеров Восточнгой конференции. Артемий Панарин, отметившийся результативной передачей во встрече с «Сиэтлом», делит второе-третье места среди одноклубников с 8 результативными очками (1+7). Больше набрал лучший защитник НХЛ прошлогоднего сезона Адам Фокс (2+7=9). Кстати именно Фокс забил переломный гол в ворота «Сиэтла», сделав это как раз с передачи Панарина.

31.10.2021. «Каролина» - «Аризона» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Нечаш (37 мин), Пешче (58) — Фишер (6). Броски: 39-23. Вратари: Андерсен — Веймелка. Большинство: 5(1) — 3(0). .
. Защитник «Хёрракейнс» Бертт Пешче продлил победную серию своей команды до 8 матчей, забив решающий гол за 2:27 до финальной сирены, щелчком с дальней дистанции при игре в большинстве. . . Два очка у хозяев набрал Мартин Нечаш (1+1). . . 19-летний Сет Ярвис, 13-й номер драфта 2020 года, дебютировал в НХЛ, заменив в составе «ураганов» травмированного Нино Недеррейтера. Молодой канадец отыграл 10:01, отметившись результативной передачей.

31.10.2021. «Нью Джерси» - «Колумбус» 3:4 Б (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Юнссон (2 мин), Мерсер (29), Хамильтон (30) — Бьёоркстрэнд (12), Лайне (15), Дженнер (55). Броски: 39-26. Вратари: Уэйджвуд — Корписало. Большинство: 3(0) — 2(1).
. . Единственную результативную попытку в серии буллитов выполнил форвард «Блю Джекетс» Якуб Ворачек в третьем раунде. . . В основное время 2 очка у гостей набрал Патрик Лайне (1+1).

31.10.2021. «Анахайм» - «Монреаль» 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)
Голы: Хенрик (4 мин), Леттин (13), Терри (51), Кэррик (59 в пустые ворота) — Хоффман (5), Эванс (39). Броски: 26-18. Вратари: Гибсон — Монтембо. Большинство: 6(2) — 4(1). .
. «Дакс» прервали серию из 6 поражений (+0-3-3) благодаря Тори Терри, забившему красивую шайбу при выходе один на один с вратарем, при счете 2:2 в середине третьего периода. Одним из ассистентов у Терри выступил 36-летний Райян Гецлаф, ставший после этого новым рекордсменом «Анахайма» с 989 очками, обойдя на один балл Теему Селянне. . .  «Канадиэнс», завершившие выездное турне из четырех матчей с +1-3-0, показали худшую игру в атаке в сезоне, сделав всего 18 бросков по воротам соперникам.

31.10.2021. «Лос Анжелес» - «Буффало» 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
Голы: Грундстрем (29 мин), Копитар (45), Айфалло (54) — Эсплунд (24), Олофссон (28). Броски: 34-24. Вратари: Куик — Токарски. Большинство: 6(1) — 2(0). .
. Гол и передача 34-летнего Анже Копитара помогли «Кингз» одержать волевую победу с 0:2. . . 35-летний Джонатан Куик, голкипер «королей», наконец-то выиграл свой первый матч в новом сезоне, +1-3-1. . . Автором решающей шайбы за 6 минут до финальной сирены у хозяев стал Алекс Айфалло, отличивший с пятачка.

31.10.2021. «Сиэтл» - «НЙ Рэйнджерс» 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
Голы: Эберле (34 мин) — Крайдер (4), Фокс (53), Гудроу (59 в пустые ворота). Броски: 32-18. Вратари: Грубауэр — Шестёркин. Большинство: 4(0) — 2(0). . .
Игорь Шестёркин отразил 31 бросок «Кракен», улучшив личную статистику в сезоне до +5-1, и получив титул первой «звезды» встречи. . . При счете 1:1, в середине третьего периода, решающий гол кистевым броском со средней дистанции для «Рэйнджерс» забил Адам Фокс с передачи Артемия Панарина.