СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кирилл Капризов
Капризов открыл счет голам в сезоне, Подколзин забил Шестёркину.
2 ноября 2021 года.

«Миннесота Уайлд» прервали мини-серию из двух поражений, обыграв на домашнем льду «Оттаву Сенаторс» 5:4 ОТ. По ходу встречи «дикари» вели 3:1 после первого периода, затем уже проигрывали 3:4 по ходу второй двадцатиминутки, и в результате все же оставили последнее слово за собой в овертайме.

Героем поединка стал Кирилл Капризов, наконец-то забивший свой первый гол в сезоне. Выкатившись вдвоем с Кевином Фиалой на одного защитника соперников, Капризов получил от швейцарца передачу и быстро бросил в одно касание в нижний ближний угол.

Кирилл, по сравнению с предыдущими двумя матчами, смотревшийся гораздо более активнее, закончил встречу с 1+1, получив титул первой «звезды» поединка. В активе 24-летнего россиянина стало 8 баллов (1+7) в сезоне и по результативности он делит первое место среди «дикарей» с Маркусом Фолиньо (4+4). Остается добавить, что только что ушедшая в историю голевая «засуха» из 8 матчей, стала самой продолжительной для Капризова в его карьере в НХЛ.

«Нью Йорк Рэйнджерс» были близки к своей третьей победе кряду, ведя 2:0 после двух периодов в Ванкувере в поединке против «Кэнакс», однако в третьем периоде хозяева восстановили равновесие, а затем забросили и решающую шайбу в дополнительное время, 3:2.

Среди отличившихся у «Кэнакс» оказался и 20-летний новичок Василий Подколзин, сделавший счет 2:2 на 46-й минуте мощным щелчком в одно касание из района левого круга вбрасывания. Игорь Шестёркин, голкипер «Рэйнджерс», практически не успел среагировать на столь быструю шайбу.

Для Подколзина этот гол стал вторым в сезоне и в НХЛ, и первым с 15 октября, за последние 6 матчей. Две игры, 21 и 23 октября против «Чикако» и «Сиэтал» молодой россиянин пропустил по решению тренеров.

Теперь у Подколзина в 8 проведенных матчах 2 очка (2+0), при среднем игровом времени 8:45. Россиянин имеет коэффициент полезности «0», и пока что ни разу не гостил на скамейке штрафников.

02.11.2021. «Торонто» - «Вегас» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Марнер (12 мин), Мэттьюз (23, 40), Нюландер (43). Броски: 33-26. Вратари: Кэмпбелл — Ленер. Большинство: 1(1) — 3(0).
. .Остон Мэтттьюз (2+0) и Митчелл Марнер (1+2) набрали 5 очков на двоих, принеся «Лифз» третью победу кряду. . . Голкипер Джэк Кэмпбелл (Тор) зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне, пятый в карьере.

02.112021. «Филадельфия» - «Аризона» 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Голы: Кутюрьер (47 мин), Лаутон (58), Жиру (59 в пустые ворота). Броски: 34-29. Вратари: Харт — Веймелка. Большинство: 3(0) — 0(0).
. . 23-летний Картер Харт остановил все атаки «Кайотес», в третий раз в карьере отыграв на «ноль». По 1+1 у хозяев набрали Шон Кутюрьер и Клод Жиру. . . Серия поражений клуба из Аризоны достигла 10 матчей, +0-9-1.

02.11.2021. «Монреаль» - «Детройт» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Сузуки (3мин), Андерсон (10), Галлагер (58 в пустые ворота). Броски: 41-22. Вратари: Аллен — Неделькович. Большинство: 1(0) — 2(0).
. . Ник Сузуки, 22-летний форвард «Канадиэн», принял участие во всех заброшенных шайбах своей команды, забив один гол (первый в нынешнем чемпионате), ставший победным, и отдав две передачи. Джэйк Аллен, страж ворот хозяев площадки, во второй раз в сезоне остановил все атаки соперников.

02.11.2021. «Миннесота» - «Оттава» 5:4 ОТ (3:1, 1:3, 0:0, 1:0)
Голы: Фолиньо (4 мин, 31), Эддисон (5), Штёрм (14) — Пол (11), Батерсон (23), Норрис (24), Терни (28). Броски: 43-28. Вратари: Талбо — Густавссон. Большинство: 4(1) — 4(1). .
. Кирилл Капризов наконец-то забросил свою первую шайбу в сезоне, и сделал это в овертайме, принеся «Уайлд» победу щелчком в одно касание с передачи Кевина Фиалы. Капризов закончил поединок с 2 очками (1+1). . . .Дмитрий Куликов (Мин) один раз ассистировал партнерам. . . 21-летний Кален Эддисон защитник «Уайлд», 53-й номер драфта 2018 года, открыл счет своим голам в НХЛ. . . «Сенаторс» завершили турне из трех игр с +1-1-1.

02.11.2021. «Виннипег» - «Даллас» 4:3 Б (1:1, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Штясны (11 мин), Моррисси (21), Дубои (28) — Бенн (17), Робертсон (50), Сегин (54). Броски: 35-27. Вратари: Комри — Холтби. Большинство: 4(2) — 2(1). .
. В третьем раунде буллитов победу «Джетс» принес Марк Шайфли, 2-1. Шайфли проводил свою первую игру после пяти пропущенных матчей из-за протокола COVID-19. . . В основное время Александр Радулов (Дал) отдал одну голевую передачу.

02.11.2021. «Калгари» - «Нэшвилл» 2:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Ткачак (12 мин), Килингтон (44) — Канин (11),Форсберг (19), Дюшэйн (62). Броски: 40-22. Вратари: Маркстрем — Сарос. Большинство: 6(1) — 2(0). . .
Мэтт Дюшэйн, склонивший преимущество на сторону «Прэдатоср» точным броском со средней дистанции на второй минуте дополнительного времени, после выхода с Микаэлем Гранлундом вдвоем против одного защитника, прервал победную серию «Флэймз» на 6 матчах. Дюшэйн закончил встречу с 1+1.

02.11.2021. «Ванкувер» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)
Голы: Миллер (42 мин, 63), Подколзин (46) — Зибанежад (23), Панарин (34). Броски: 36-25. Вратари: Демко — Шестёркин. Большинство: 6(0) — 5(2). .
. «Кэнакс» одержали волевую победу, отыгравшись в треттьем периоде  с 0:2, после чего Ти Джей Миллер, сделавший дубль, в 8-й раз в карьере отличился в овертаймах. . .  Василий Подколзин (Ван) и Артемий Панарин (НЙР) забросили свои вторые шайбы в сезоне. Панарин также отдал одну результативную передачу. . . Защитник «Рэйнджерс» Адам Фокс (0+2) добрался до отметки в 100 очков в карьере за 135 матчей.

02.11.2021. «Анахайм» - «Нью Джерси» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Гецлаф (13 мин), Терри (24, 44), Лундстрём (48). Броски: 27-28.Вратари: Гибсон — Бернье. Большинство: 7(2) — 5(0).
. . 24-летний форвард «Дакс» Трой Терри оформил дубль, продлив личную результативную серию до 9 игр (7+5). . . 23-й «шат-аут» в карьере зарегистрировал Джон Гибсон (Ана), улучшивший свои показатели в поединках против «Дэвилз» до +5-2-0.

02.11.2021. «Сан Хосе» - «Буффало» 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)
Голы: Дален (8 мин), Меркли (13), Хертл (27, 52), Ферраро (47) — Скиннер (9, 59), Каггиула (34). Броски: 27-28. Вратари: Раймер — Андерсон. Большинство: 1(0) — 2(0).
. .Томаш Хёртл (СХ) получил титул первой «звезды» встречи, забросив две шайбы и набрав в сумме 3 очка (2+1). . . «Акулы» латыш Рудольф Балцерс и россиянин Александр Барабанов отдали по одной голевой передаче каждый.