СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

МакДэвид укладывает Георгиева на лёд, сравнивает счет в поединке
«Ойлерс» понизили статистику Георгиеву.
5 ноября 2021 года.

«Эдмонтон Ойлерс» одержали свою 9-ю победу в 10-м матче сезона, обыграв на домашнем льду «НЙ Рэйнджерс» 6:5 ОТ, По ходу встречи «нефтяники» уступали 1:4 (во втором периоде) и 4:5 (в середине третьего), но все же переломили ход поединка благодаря результативным действиям в атаке. Голкипер «Рэйнджерс» Александр Георгиев, проводивший свою третью игру в сезоне, в игре пропустил 6 шайб с 39 бросков, после чего его статистика в 2021-22 гг упала до +1-1-1, 86.2%, 4.26 г/и.

Георгиев (теперь +1-1-2 в карьере во встречах с «нефтяниками») не смог остановить лидеров «Эдмонтона» Коннора МакДэвида и Леона Драйзайтла. Первый выровнял результат (5:5) за 2 минуты до конца третьего периода после индивидуального прохода, второй забил решающий гол в овертайме броском между щитков российского голкипера с 5 метров.

05.11.2021. «Виннипег» - «Чикаго» 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
Голы: Штясны (1 мин), Пионк (3), Тонинато (34), Коннор (36), Элерс (55) — МакКензи (41). Броски: 33-18. Вратари: Комри — Флери. Большинство: 3(1) — 2(0).
. . Кайл Коннор и Николай Элерс набрали по 1+1 у «Джетс», одержавших четвертую победу кряду на домашнем льду. . . Евгений Свечников (Вин) отдал одну голевую передачу.

05.11.2021. «Эдмонтон» - «НЙ Рэйнджерс» 6:5 ОТ (1:1, 1:3, 3:1, 1:0)
Голы: Хаймэн (19 мин), Пульюярви (35, 44), Бэрри (41), МакДэвид (58), Драйзайтл (64) — Хытил (2), Руни (23), Крайдер (25), Зибанежад (27, 48). Броски: 39-25. Вратари: Коскинен — Георгиев. Большинство: 2(2) — 2(1). .
. В третьем периоде «Ойлерс» перебросали гостей 15-4 и ушли от поражения в поединке, по ходу которого они уступали 1:4. По три очка у хозяев набрали Тайсон Бэрри (1+2), автор решающего гола в дополнительное время Леон Драйзайтл (1+2), Коннор МакДэвид (1+2) и Дарнелл Нёрс (0+3). . . Артемий Панарин (НЙР) закончил встречу с одной результативной передачей.

05.11.2021. «Ванкувер» - «Нэшвилл» 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)
Голы: Бесер (20 мин), Хоглэндер (31) — Йоси (6 в большинстве), Дюшэйн (33), Томасино (40 в большинстве). Броски: 28-28. Вратари: Демко — Сарос. Большинство: 5(0) — 3(2). . .
Два гола в большинстве помогли «Прэдаторс» выиграть в пятый раз за последние 6 матчей, +5-1-0. . . 20-летний нападающий «хищников» Филип Томассион забил свой первый победный гол в карьере.

05.11.2021. «Анахайм» - «Аризона» 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Голы: Хенрик (1 мин), Милано (19), Кэррик (30) — Гостибихер (60). Броски: 31-29. Вратари: Столарц — Веймелка. Большинство: 4(1) — 2(0). . .
«Кайотес» успели «размочить» счет за 8 секунд до конца поединка, но это не помогло им избежать 11 поражения на старте чемпионата, +0-10-1. . . Адам Хенрик (Ана) закончил встречу с 1+1.

05.11.2021. «Лос Анжелес» - «Нью Джерси» 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Кемпе (40 мин), Калиев (57), Айфалло (61) — Брэтт (44), Зака (59:36). Броски: 29-23. Вратари: Петерсен — Блэквуд. Большинство: 6(1) — 4(0). .
. Алекс Айфалло, 27-летний форвард «Кингз», стал героем поединка, забив свой 3-й гол в карьере в овертаймах, на сей раз мощным щелчком в одно касание с дальнего пятачка. В основное время «Дэвилз» успели сравнять счет за 24 секунды до финальной сирены.