СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Семен Варламов
«Уайлд» испортили возвращение Варламову.
7 ноября 2021 года.

, основной голкипер «НЙ Айлендерс», пропустивший начало сезона из-за не оглашенной травмы, провел свой первый матч в 2021-22 гг, выйдя на лед в выездном поединке против «Миннесоты Уайлд». 33-летний россиянин провел поединок на довольно высоком уровне, отразив 34 броска из 37-ми, но для общей победы его команды этого оказалось недостаточно.

«Уайлд», забросившие четыре безответные шайбы в третьем периоде, из них в пустые ворота «островитян», когда Варламов был заменен на шестого полевого игрока, выиграли встречу 5:2. Кирилл Капризов остался без результативных очков, а вот защитник Дмитрий Куликов, который в «Миннесоте» стал гораздо чаще и смелее подключаться к атаке, отметился одним голевым пасом.

«Варли сыграл здорово, - отметил Бэрри Троц, главный тренер «НЙ Айлдендерс». - Возможно, в моменте с первым пропущенным голом ему стоило немного быстрее принимать решение [за воротами]. Но это все придет в норму с игровой практикой. В целом сегодня он был хорош. По факту он пропустил всего три шайбы, ведь два последних гола «Уайлд» забили уже в пустые ворота. Нам не хватило импульса в третьем периоде. «Миннесота» зарядилась энергией от своих болельщиков, атаковала и смогла сравнять счет. Нам же нужно было придумать ответ получше».

Остается добавить, что «Миннесота» не самый удобнЗадоров открыл счет своим голам в составе «Калгари». ый соперник для Варламова. После этого матча, показатели Семена в поединках с «дикарями» упали до +13-14-1, 2.26 г/и, 2.26 г/и. Показатель в 14 поражений является худшим для Варламова в играх против всех команд НХЛ.

07.11.2021. «Детройт» - «Вегас» 5:2 (3:1, 1:0, 1:1)
Голы: Рэймонд (9 мин), Фаббри (11), Сутер (19), Наместников (31), Бертуцци (60 в пустые ворота) — Рой (4), Марчессо (45). Броски: 30-40. Вратари: Грайсс — Броссуа. Большинство: 4(2) — 3(0). .
. По 1+1 у «Рэд Уинз» набрали Пиус Сутер и Тайлер Бертуцци. . . Владислав Наместников (Дет) забросил 5-ю шайбу в сезоне. . . 35-летний голкипер хозяев Томаш Грайсс отразил 38 бросков, из них 19 в третьем периоде, зарегистрировав первую победу в карьере над «Голден Найтс», +1=1-0.

07.11.2021. «Чикаго» - «Нэшвилл» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Хагел (28 мин), ДеБринкэт (61) — Кэрриер (30). Броски: 32-21. Вратари: Ланкинен — Сарос. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Алекс ДеБринкэт, забивший победный гол на 37-й секунде овертайма после выхода вдвоем с Патриком Кэйном против одного защитника соперников, принес победу «Блэкхаукс» в дебютном матче Дерека Кинга в роли главного тренера команды. . . «Прэдаторс» +8-0-3 в последних 11 встречах с «черными ястребами».

07.11.2021. «Миннесота» - «НЙ Айлендерс» 5:2 (0:1, 1:1, 4:0)
Голы: Бьюгстад (30 мин), Хартмэн (48), Дюхайм (50), Бродин (50 в пустые ворота), Дамба (60 в пустые ворота) — Ли (20, 33). Броски: 39-21. Вратари: Кахконен — Варламов. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. «Уайлд» одержали уже 7-ю волевую победу в новом сезоне, что является лучшим показателем в лиге. . . Дмитрий Куликов (Мин) отдал одну результативную передачу. . . Семен Варламов, отразивший 34 броска из 37-ти, впервые появился в воротах «Айлендерс» в 2021-22 гг после травмы. . . По ходу третьего периода «дикари» перебросали «островитян» 16-2.

07.11.2021. «Анахайм» - «Ст.Луис» 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
Голы: Кэррик (29 мин), Терри (43), Стил (49), Граулс (60 мин в пустые ворота) — Саад (1). Броски: 27-35. Вратари: Гибсон — Биннингтон. Большинство: 2(1) — 1(0). .
. 24-летний форвард «Дакс» Трой Терри, автор переломной шайбы в начале третьего периода, продлил свою результативную серию уже до 11 матчей (8+6). . . Капитан «Блюз» Райян О`Райлли вернулся в состав команды после четырех пропущенных игр после положительного теста на коронавирус.

07.11.2021. «Ванкувер» - «Даллас» 6:3 (0:1, 4:1, 2:1)
Голы: Миллер (23, 54), Петтерссон (27), Хорват (29), Подколзин (36), Бесер (58 в пустые ворота) — Павелцки (14), Гленденинг (30), Сутер (44). Броски: 36-28. Вратари: Демко — Худобин. Большинство: 8(3) - 3(2). .
. Бо Хорват (1+2), Элиас Петтерссон (1+2) и Куинн Хьюз (0+3) набрали по три очка у «Кэнакс», впервые в сезоне трижды реализовавшим численное преимущество по ходу одного матча. . . Василий Подколзин (Ван) забросил 3-ю шайбу в чемпионате. . . Антон Худобин (Дал) впервые в карьере потерпел поражение в основное время во встрече с «Ванкувером», +4-1-2.