СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Валерий Ничушкин влетает в ворота "Кэнакс" следом за шайбой.
Ничушкин здоров, Зуб — травмирован.
11 ноября 2021 года.

ТАСС. "Колорадо" обыграл "Ванкувер" со счетом 7:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе "Колорадо" отличились Валерий Ничушкин (4-я минута), Габриэль Ландескуг (8), Микко Рантанен (12), Логан О'Коннор (32), Даррен Хелм (37), Девон Тейвз (40), Джей Ти Компер (52). У "Ванкувера" шайбу забросил Нилс Хёгландер (42), российский нападающий команды Василий Подколзин не сумел отличиться.

Ничушкин, отличившийся на добивании, забросил первую шайбу в текущем сезоне. Для него этот матч стал вторым в чемпионате - он не играл с 14 октября из-за травмы верхней части тела, а  4 ноября в СМИ появилась информация, что допинг-проба Ничушкина, взятая в 2013 году, дала положительный результат. В ней обнаружен тестостерон, из-за чего хоккеисту грозит четырехлетняя дисквалификация, которая не распространяется на НХЛ. Ничушкин выступал на Олимпийских играх 2014 года.

Sports.ru
: Защитник «Оттавы» Артем Зуб не смог доиграть матч против «Лос-Анжелеса» (0:2) из-за травмы верхней части тела.

«Пока нет точной информации о травме Зуба. Он повредил верхнюю часть тела. Завтра мы будем знать больше», – сказал главный тренер «Сенаторс» Ди Джей Смит.

За 9 минут до окончания первого периода Зуб столкнулся с нападающим «Кингз» Карлом Грундстремом. Во втором периоде его уже не было на скамейке запасных. В этом матче он сыграл 5:29.

В нынешнем сезоне Зуб сыграл 12 матчей, в которых набрал 5 (0+5) очков, проводя на льду в среднем 21:38. Он занимает 3-е место в команде по этому показателю и 2-е по коэффициенту полезности («+2») после Тома Шабо.

Игру с «Кингс» пропустил и второй российский защитник «Оттавы» Никита Зайцев. Он попал под действие COVID-протоколов НХЛ. На его счету 11 игр в сезоне и 1 заброшенная шайба.

11.11.2021. «Бостон» - «Эдмонтон» 3:5 (1:1, 2:1, 0:3)
Голы: Пастрняк (5 мин), Марчанд (26), Карло (38) — Эван Бушард (6), Хаймэн (26), Драйзайтл (47, 50), Сечи (58). Броски: 29-28. Вратари: Улльмарк — Коскинен. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Два гола Леона Драйзайтла в течении 3:04 в середине третьего периода склонили преимущество на сторону «Ойлерс». Драйзайтл закончил поединок с 3 очками (2+1).

11.11.2021. «Монреаль» - «Калгари» 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)
Голы: Шиаро (10 мин), Галлагер (32), Сузуки (53 в большинстве), Эванс (60 в пустые ворота) — Бэклунд (3), Манджипане (17). Броски: 28-26. Вратари: Аллен — Маркстрем. Большинство: 5(2) — 1(0). .
. 22-летний нападающий хозяев площадки Ник Сузуки в четвертый раз за последние пять матчей набрал более одного очка (1+1), и именно его гол в середине третьего периода стал для «Канадиэнс» решающим. Также 1+1 у победителей зарегистрировал Брендан Галлагер.

11.11.2021. «Оттава» - «Лос Анжелес» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Копитар (36 мин), Атанасиу (57). Броски: 34-36. Вратари: Густавссон — Куик. Большинство: 2(0) — 2(1). .
. 35-летний Джонатан Куик в 55-й раз в карьере отразил все атаки соперников, продлив победную серию «Кингз» до 7 матчей.

11.11.2021. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Куокканен (13 мин), Татар (20), Мерсер (46), Хамильтон (57). Броски: 34-42. Вратари: Блэквуд — Сорокин. Большинство: 2(1) — 3(0). .
. Впервые в сезоне и в 7-й раз в карьере, 24-летний Маккензи Блэквуд, голкипер «Дэвилз», сохранил свои ворота в неприкосновенности. . . В атаке у «Дэвилз» отличился защитник Дуги Хамильтон, забросивший одну шайбу и добавивший одну передачу.

11.11.2021. «Питтсбург» - «Флорида» 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Блюгер (14 мин), Родригес (38) — Ватрано (17), Барков (43). Броски: 31-38. Вратари: Джерри — Бобровский. Большинство: . .
. Победу «Пингвинз» в четвертом раунде буллитов принес Джефф Картер, 2-1. . . Латыш Тедди Блюгерс (Пит) забросил забросил 3-ю шайбу в сезоне (25-ю в карьере). . . Сергей Бобровский (Фл) потерпел первое поражение в сезоне (+6-0-1).

11.11.2021. «Детройт» - «Вашингтон» 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
Голы: Орлов (13 мин), Эллер (13). Броски: 21-29. Вратари: Грайсс — Фукале. Большинство: 4(0) — 4(0). .
. Для успеха «Кэпиталз» хватило двух голов в течении 10 секунд на 13-й минуте первого периода. Победной стала вторая шайба в сезоне защитника Дмитрия Орлова, которому ассистировали Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. . . 26-летний страж ворот Закале Фукале (36-й номер драфта 2013 года) стал первым голкипером в истории столичного клуба, зарегистрировавшим «шат-аут» в своем первом матче НХЛ.

11.11.2021. «Ст.Луис» - «Нэшвилл» 3:4 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 0:1)
Голы: Кироу (13, 17), Тарасенко (49) — Дюшэйн (21, 63), Канин (28), Тренин (45). Броски: 36-27. Вратари: Биннингтон — Риттич. Большинство: 1(1) — 0(0). . .
Владимир Тарасенко, своим 6-м голом в сезоне, сравнял для «Блюз» счет в середине третьего периода, но в овертайме последнее слово осталось за «Прэдаторс» - отличился Мэтт Дюшэйн броском в одно касание из правого круга вбрасывания. Ассистировал его Микаэль Гранлунд, закончивший встречу с 0+4. . . Яков Тренин (Нэш) впервые в чемпионате поразил ворота соперников.

11.11.2021. «Виннипег» - «Сан Хосе» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Коннор (12 мин), Шмидт (35), Харкинс (40), Дубои (60 в пустые ворота) — Коглиано (7). Броски: 34-27. Вратари: Хеллебак — Раймер. Большинство: 3(0) — 0(0). .
. Пьерр-Лук Дубои (1+1) и Эндрю Копп (0+2) набрали по два балла каждый, и помогли «Джетс» переиграть «Шаркс», у которых 7 хоккеистов, а также главный тренер Боб Бугнер, находятся на COVID протоколе. . . Одна результативная передача у Евгения Свечникова (Вин).

11.11.2021. «Колорадо» - «Ванкувер» 7:1 (3:0, 3:0, 1:1)
Голы: Ничушкин (4 мин), Ландеског (8), Рантанен (12, 52), О`Коннор (32), Хельм (37), Девон Тэйвз (40) — Хоглэндер (42). Броски: 35-22. Вратари: Кемпер — Демко, Галак. Большинство: 3(2) — 3(0). .
. Играя без своего ведущего нападающего Натана МакКиннона, который пропустит около трех недель с травмой «нижней части тела», «Аваланч» тем не менее легко расправились с «Кэнакс». Три очка набрал Микко Рантанен (2+1). . . Валерий Ничушкин (Кол) забросил свою первую шайбу в сезоне. Россиянин проводил первую игру после 9 пропущенных поединков с травмой «верхней части тела».

11.11.2021. «Вегас» - «Миннесота» 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)
Голы: Коттер (7 мин), Рондбьерг (17), Марчессо (40) — Спуржеон (42), Хартмэн (54). Броски: 35-26. Вратари: Броссуа — Талбо. Большинство: 2(0) — 6(0). .
. У «Голден Найтс» отличились новички-нападающие 21-летний американец Пол Коттер (115-й номер драфта 2018 года, первая игра), и 22-летний датчанин Йонас Рондбьерг(65-й номер драфта 2017 года, 7-й матч), забросившие свои первые шайбы в карьере в НХЛ. Рондбьерг закончил встречу с 1+1. . . «Дикари» Кирилл Капризов и Дмитрий Куликов отдали по одной результативной передаче каждый.

11.11.2021. «Сиэтл» - «Анахайм» 4:7 (0:1, 2:3, 2:3)
Голы: Шварц (24 мин), МакКэнн (28, 51), Эберле (44) — МакТэвиш (5), Терри (24, 60 в пустые ворота), Махура (27), Шаттенкёрк (36), Линдхольм (50), Кэррик (58 в пустые ворота). Броски: 25-36. Вратари: Грубауэр — Гибсон. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. Забросив две шайбы и добавив одну передачу, нападающий «Дакс» Трой Терри довел свою результативную серию до 13 матчей (11+8). . . У «Кракен» дубль оформил Джэред МакКэнн, вернувшийся в состав после шести пропущенных игр из COVID протокола.