СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Чинахов посылает шайбу в ворота Томаша Грайсса
Егор Чинахов открыл счет своим голами в НХЛ.
15 ноября 2021 года.

«Колумбус Блю Джекетс», проигрывавшие на своем льду «Детройту» 2:3, успели забить три гола в заключительные 5 минут поединка и вырвать победу 5:3. Среди отличившихся у «жакетов» оказался и 20-летний Егор Чинахов, сделавший счет 3:3 за 4:18 до финальной сирены, забросив свою первую шайбу в карьере в НХЛ.

Молодой россиянин, набравший по ходу матча 2 очка (1+1) и получивший звание первой «звезды», отличился выйдя один на один с голкипером соперников Томашем Грайссом, и без всяких финтов точно бросив между щитков вратаря с 8 метров.

Выходя на лед в тройке с другим новичком Коулом Силленджером и ветераном Якубом Ворачеком, Чиханов отыграл против «Детройта» 13:04 за 19 смен, что стало на сегодняшний день его третьим наивысшим показателем за 9 матчей в НХЛ, после 16:19 в поединке против «Колорадо» 6 ноября.

В сумме у Егора теперь 4 набранных очка (1+3) в девяти играх, при двух минутах штрафа, и коэффициенте полезности минус -3.

15.11.2021. «Тампа Бэй» - «НЙ Айлендерс» 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)
Голы: Джозеф (4мин), Цирелли (20), Поинт (54), Стэмкос (56) — Барзал (3). Броски: 28-26. Вратари: Василевский — Варламов. Большинство: 4(1) — 3(0). . .
Андрей Василевский, страж ворот «Лайтнинг», остановил 25 бросков из 26-ти, став лучшим хоккеистом поединка и зарегистрировав свою 7 победу в сезоне, +7-2-3. . . Серия поражений «Айлендерс» достигла трех матчей, при разнице шайб 3:13. . . Энди Грин, защитник «островитян», стал 358-м игроком в истории лиги проведшим 1000 поединков в карьере.

15.11.2021. «Колумбус» - «Детройт» 5:3 (0:1, 2:1, 3:1)
Голы: Дженнер (34), Богвист (35), Чинахов (56), Веренски (59), Тексье (60 в пустые ворота) — Ларкин (15), Расмусен (25), Рэймонд (54). Броски: 38-27. Вратари: Мерзликинс — Грайсс. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. Забросив свою первую шайбу в НХЛ, и добавив также одну передачу, 20-летний Егор Чинахов получил титул первой «звезды» встречи и помог «Блю Джекетс» отыграться с 2:3 в течении последних пяти минут основного времени. . . Владислав Наместников (Дет) один раз выступил в роли ассистента. . . Латыш Элвис Мерзликинс (Клм) поднял личную статистику в сезоне до +6-2-0.