СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Игорь Шестёркин
Шестеркин вернулся в ворота «Рэйнджерс», помог команде продлить победную серию.
16 ноября 2021 года.

Справившись на домашнем льду с «Монреаль Канадиэнс» 3:2, «НЙ Рэйнджерс» одержали свою четвертую победу подряд, улучшив общие показатели до +10-3-3. Ворота нью-йоркской команды защищал Игорь Шестёркин, проведший предыдущий матч в запасе, после того как в 13 ноября в поединке с «Колумбусом» он покинул площадку в конце третьего периода третьем периоде из-за подозрения на сотрясение мозга, когда свой же защитник уронил на вратаря хоккеиста «Блю Джекетс».

"Я мог бы вернуться обратно в игру, - сказал Шестеркин. - Но у нас очень странный протокол по безопасности, поэтому я остался в раздевалке. Что же касается игры против "Нью-Джерси" (4:3 Б), которая была на следующий день, то я там уже мог выступать, то тренеры заранее предупредили, что я буду играть в первом спаренном матче, а Джорджи (Георгиев) - во втором".

Против «Канадиэнс» Шестёркин отразил 31 бросок из 33-х, став второй «звездой» поединка и подняв личную статистику в сезоне +8-2-2, 93.0%, 2.42 г/и. На сегодняшний день 25-летний уроженец Москвы идет на втором месте во всей лиге по количеству отраженных бросков в сезоне (384, больше только у Робина Ленера из «Вегаса» - 407).

Также, нужно отметить, что Шестёркин теперь +2-0-0, 95.4%, 1.51 г/и в карьере во встречах с «Монреалем».

Артемий Панарин, форвард «Рэйнджерс», отметился в игре с «Канадиэнс» голевой передачей и с 16 очками (4+12) делит первое место по результативности среди одноклубников с защитником Адамом Фоксом.

16.11.2021. «Флорида» - «НЙ Айлендерс» 6:1 (4:0, 1:1, 1:0)
Голы: Хубердо (7 мин), Ломберг (15), Верхаге (17), Хорнквист (19), Экблад (34), Ватрано (57) — Палмери (35). Броски: 36-28. Вратари: Бобровский — Сорокин, Варламов. Большинство: 4(0) — 1(0). .
. Четыре раза поразив ворота Ильи Сорокина с 17 бросков в первом периоде, после чего Сорокин отправился на скамейку запасных, «Пэнтерс» добились в итоге уверенной победы, улучшив домашние показатели в сезоне до +8-0-0. . . Сергей Бобровский (Фл) +7-0-2 в 2021-22, в 18-й раз в карьере выиграл у «Айлендерс» (+18-10-0). . . «Островитяне» завершили 13-матчевую выездную серию на старте чемпионата (+5-6-2) своим четвертым поражением кряду.

16.11.2021. «НЙ Рэйнджерс» - «Монреаль» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы: Какко (16 мин), Крайдер (24), Готье (42) — Дворак (23), Андерсон (43). Броски: 34-33. Вратари: Шестёркин — Примо. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Первый гол в сезоне Жульена Готье стал решающим в поединке и помог «Рэйнджерс» продлить победную серию до четырех матчей. . . Артемий Панарин (НЙР) отдал одну результативную передачу. . . Игорь Шестёркин (НЙР) стал второй «звездой» встречи с 31 отраженным броском. . . Ворота гостей впервые в сезоне защищал 22-летний Кайден Примо. . . Джонатан Друин вернулся в состав «Канадиэнс» после шести пропущенных матчей с травмой головы.

16.11.2021. «Филадельфия» - «Калгари» 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Хайс (25 мин), Аткинсон (61) — Килингтон (11). Броски: 43-34. Вратари: Харт — Маркстрем. Большинство: 6(0) — 2(0). . .
Точку в поединке поставил 32-летний форвард «Флайерс» Кэм Аткинсон, забивший 7-й гол в карьере в овертаймах. Аткинсон поразил ворота на 45-й дополнительной секунде, на добивании при атаке с ходу. . . Защитник хозяев Иван Проворов стал одним из ассистентов при победном голе Аткинсона. . . Джонни Гудро (Кал, 0+1) обновил личный рекорд, зарегистрировав 10 бросков по воротам по ходу одной игры.

16.11.2021. «Питтсбург» - «Буффало» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Гунцел (46 мин) — Миллер (21), Окпосо (29). Броски: 46-19. Вратари: Джерри — Токарски. Большинство: 4(1) — 5(0). .
. 32-летний страж ворот «Сейбрс» Дастин Токарски провел лучший матч в своей карьере, зарегистрировав 45 парированных бросков (личный рекорд), их них 19 в третьем периоде. . . Латыш Земгус Гиргенсонс (Буф) отметился одной результативной передачей. . . Сидни Кросби (Пит) набрал первое очко в сезоне, выступив в роли ассистента. . . «Пингвинз» потерпели 4-е домашнее поражение в основное время в сезоне, +4-4-2, столько же раз он проиграли за весь 2020-21 гг на своем льду, +22-4-2.

16.11.2021. «Торонто» - «Нэшвилл» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Мэттьюз (8 мин), Кампф (57), Марнер (60 в пустые ворота). Броски: 34-24. Вратари: Кэмпбелл — Сарос. Большинство: 4(1) — 1(0).
. . 29-летний голкипер «Мэйпл Лифз» Джэк Кэмпбелл отмел свою 100-ю игру в карьере третьим «шат-аутом» в сезоне, что стало его новым личным рекордом. В атаке у «листьев» по 1+1 набрали Дэвид Кампф и Остон Мэттьюз. . . «Прэдаторс» впервые в текущем чемпионате покинули лед без заброшенных шайб.

16.11.2021. «Ст.Луис» - «Аризона» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Кироу (18 мин), Круг (35) — Капабианко (8), Хайтон (32, 54). Броски: 36-23. Вратари: Биннингтон — Уэйджвуд. Большинство: 3(0) — 2(2). .
. Первый дубль в карьере 21-летнего Бэрретта Хэйтона помог «Кайотес» одержать первую победу на выезде в текущем сезоне, +1-9-1. . . При счете 2:2, Хэйтон стал автором решающего гола за 6 минут до финальной сирены, отличившись на подправлении при игре в большинстве. . . Павел Бучневич (Ст.Л) добавил на лицевой счет один результативный пас.

16.11.2021. «Миннесота» - «Сан Хосе» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
Голы: Эрикссон Эк (26) — Ферраро (6), Майер (20), Карлссон (30), Хертл (50). Броски: 27-21. Вратари: Талбо — Раймер. Большинство: 2(0) — 3(0). .
.Результативная игра 25-летнего швейцарского нападающего Тима Майера, набравшего 1+1, склонила преимущество на сторону «Шаркс». . . Латыш Рудфоль Балцерс (СХ) дважды ассистировал партнерам, Александр Барабанов (СХ) — один раз.

16.11.2021. «Виннипег» - «Эдмонтон» 5:2 (1:0, 3:0, 1:2)
Голы: Лоури (3 мин), Элерс (27), Дубои (31), Шайфли (40), Коннор (59 в пустые ворота) — Драйзайтл (43, 44). Броски: 35-34. Вратари: Хеллебак — Коскинен, Скиннер. Большинство: 4(1) — 4(2). .
. Лидеры «Ойлерс» Леон Драйзатл (2+0) и Коннор МакДэвид (0+2) набрали четыре очка на двоих, но победа осталась за «Джетс», у которых можно выделить голкипера Коннора Хеллебака, сделавшего 32 «сэйва», и защитника Джоша Моррисси, отдавшего две результативные передачи.

16.11.2021. «Даллас» - «Детройт» 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)
Голы: Сутер (14 мин), Бенн (22), Хинц (28), Робертсон (44, 59 в пустые ворота) — Задина (30), Ларкин (35). Броски: 30-30. Вратари: Оттинджер — Неделькович. Большинство: 1(0) — 1(1). .
.Впервые в сезоне в воротах «Старс» появился Джэйк Оттинджер, отразивший 28 бросков из 30-ти и зарегистрировавший победу. В атаке у хозяев отличился Джэйсон Робертсон, набравший 3 очка (2+1). . .  Владислав Наместников (Дет) закончил встречу с минус -4. . . «Рэд Уинз» +0-7-2 на льду Далласа с 29 февраля 2016 года.

16.11.2021. «Нью Джерси» - «Оттава»
- матч перенесен из-за большого количества хоккеистов «Сенаторс» на протоколе COVID-19.

16.11.2021. «Вегас» - «Каролина» 2:4 (0:2, 2:0, 0:2)
Голы: Хоуден (23 мин), Теодор (25) — ДеАнджело (12), Ахо (20), Ярвис (42), Трочек (54). Броски: 23-42. Вратари: Ленер — Раанта. Большинство: 1(0) — 2(1). . .
«Ураганы» Винсент Трочек и Себастьян Ахо наброали по 1+1 каждый. . . 19-летний Сет Ярвис (Кар) забросил свою вторую шайбу в карьере, ставшую для него первой победной. . . Одну результативную передачу отдал Андрей Свечников (Кар). . . Нино Нидеррейтер вернулся в состав «Херракейнс» после 6 пропущенных матчей с травмой нижней части тела.

16.11.2021. «Анахайм» - «Вашингтон» 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)
Голы: Фоулер (4 мин), Зеграс (50, 65) — Пилон (46), Улисон (58). Броски: 31-30. Вратари: Гибсон — Ванечек. Большинство: 1(0) — 0(0).
. .20-летний американский нападающий хозяев площадки Тревор Зеграс, лучший хоккеист молодежного чемпионата мира этого года, забросил две шайбы, включаю свою первую в карьере в овертаймах, когда он поразил девятку ворот «Кэпиталз» кистевым броском со средней дистанции. . . Райян Гецлаф (Ана, 0+1) набрал 1000 очко в карьере (280+720 в 1118 матчах) все в составе «Дакс». .  Трой Терри (Ана, 0+1) продлил личную результативную серию до 15 игр. . . «Утки» одержали 8-ю победу кряду, ставшую для них также 1000-й в истории клуба.