СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Самсонов
Второй «сухарь» Самсонова.
17 ноября 2021 года.

«Вашингтон Кэпиталз», продолжающие турне по Калифорнии, одержали победу в Лос Анжелесе над местными «королями» 2:0. У «столичных» стало 25 очков в сезоне (+10-2-5), они догнали лидировавших в НХЛ «Флориду Пэнтерс» (проведших на игру меньше), и благодаря дополнительным показателям вышли на общее первое место в лиге.

Ворота «Вашингтона» в поединке «Лос Анжелесом» защищал 24-летний Илья Самсонов, просидевший в запасе два предыдущих матча команды. Против «королей» Самсонов действовал безошибочно, отразив все 34 броска соперников (лучший личный показатель в текущем чемпионате) и зарегистрировав второй «шат-аут» в сезоне (пятый в карьере).

Благодаря «сухарю» Самсонов поднял личную статистику в 2020-21 гг до +5-0-1, 2.45 г/и, 91.4%. Илья остается только одним из двух голкиперов в НХЛ в текущем сезоне как минимум с пятью победами и без поражений в основное время (второй Сергей Бобровский, из «Флориды», +6-0-1).

Также можно отметить, что Самсонов теперь +2-0-0 в карьере во встречах с «Кингз», в которых он пропустил лишь одну шайбу с 57 бросков (98.2%).

17.11.2021. «Ванкувер» - «Колорадо» 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)
Голы: Гарлэнд (29 мин), Пулмэн (42) — Рантанен (8), Кадри (43), Макар (44), Ландегског (60 в пустые ворота). Броски: 34-30. Вратари: Демко — Кемпер. Большинство: 3(0) — 5(3). .
. В начале третьего периода «Кэнакс» вышли вперед 2:1, однако в течении двух следующих минут «Аваланч» дважды реализовали большинство, повели 3:2 и уже не упускали своего преимущества. По 1+2 у гостей набрали Назем Кадри и Микко Рантанен. . . Результативная серия Кадри достигла 7 матчей (4+9). . . «Кэнакс» остаются худшими в лиге при игре в меньшинстве, всего 60.3%.

17.11.2021. «Сиэтл» - «Чикаго» 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)
Голы: МакКэнн (55 мин), Горд (59) — Джонс (16), ДеБринкэт (43), Кэйн (46), МакКэйб (60 в пустые ворота). Броски: 33-19. Вратари: Грубауэр — Флери. Большинство: 2(1) — 1(0). .
. Алекс ДеБринкэт и Патрик Кэйн зарегистрировали по 1+1 каждый для «Блэкхаукс», выигравших в четвертый раз подряд. . . Филипп Грубаэур, голкипер «Кракен», провел 200-ю игру в карьере.

17.11.2021. «Лос Анжелес» - «Вашингтон» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Хатуэй (57 мин, 59 в пустые ворота). Броски: 34-38. Вратари: Куик — Самсонов. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Илья Самсонов, 24-летний страж ворот «Кэпиталз», зарегистрировал второй «шат-аут» в сезоне и пятый в карьере. Обе шайбы у гостей забросил 30-летний ветеран Гарнет Хатуэй, на счету которого стало 5 голов в последних четырех матчах. . . Евгений Кузнецов (Ваш) сделал одну результативную передачу.