СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Ничушкин посылваетшайбу в ворота "Сиэтла"
Второй гол Ничушкина в сезоне, первая передача Подколзина в карьере.
19 ноября 2021 года.

"Ведомости-Спорт":
Прошедший игровой день для 20-летнего Василия Подколзина сложился удачно — нападающий «Ванкувер Кэнакс» записал на свой счет первую голевую передачу в сезоне и помог команде одолеть «Виннипег Джетс» (3:2). Ассист россиянина пришелся на первый период. «Ванкувер» играл в большинстве и пытался вскрыть оборону «Джетс». Подколзин обменялся передачами с Оливером-Экманом Ларссоном, и швед реализовал численное преимущество.

Нападающий «Виннипега» Евгений Свечников провел на льду 14 минут и не отметился голевыми действиями.

За 16 матчей Подколзин набрал четыре очка по системе «гол+пас». Его команда идет на 13-ом месте в Западной конференции.

Нападающий «Колорадо Аваланч» Валерий Ничушкин отметился забитой шайбой в разгромной победе над «Сиэтл Кракен» (7:3). Гол россиянина также пришелся на первый период, но на игру в меньшинстве. «Лавинам» удалось выбросить шайбу из своей зоны, и Ничушкин получил выход «один-на-один» с вратарем с центра поля.

Реализовав шанс, Валерий записал на свой счет вторую шайбу в сезоне. В пяти встречах за «Колорадо» россиянин набрал четыре очка. Ранее Ничушкина обвинили в употреблении допинга. Хоккеисту грозит до четырех лет дисквалификации.

19.11.2021. «Ванкувер» - «Виннипег» 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Голы: Экман-Ларссон (14 мин), Бурроус (24 мин), Гарлэнд (27) — Элерс (25), Дубоа (58). Броски: 29-36. Вратари: Демко — Комри. Большинство: 3(2) — 0(0). . .
В третий раз в сезоне «Кэнакс» забросили две или более шайбы при игре в большинстве, что и помогло им прервать серию из пяти поражений. . . Василий Подколзин (Ван) отдал зарегистрировал свою первую результативную передачу в НХЛ.

19.11.2021. «Сиэтл» - «Колорадо» 3:7 (0:2, 0:4, 3:1)
Голы: Эберле (46 мин), Танев (49), Блэкуэлл (56) — Бураковски (5, 26), Ничушкин (7 в меньшинстве), Макар (24, 33), Джонсон (38), Обе-Кубел (45). Броски: 28-30. Вратари: Дридгер, Грубауэр — Кемпер. Большинство: 4(2) — 4(2). . .
«Аваланч» снова показали результативную игру, продлив свою серию побед до четырех игр. Отличился защитник Кэйл Макар, набравший 3 очка (2+1). . . Валерий Ничушкин (Кол) забросил вторую шайбу у сезоне.