СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Самсонов
Самсонов снова отыграл на ноль, Овечкин отметился дублем. . . Первое очко Протаса.
20 ноября 2021 года.

sports.ru:
Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин набрал 3 (2+1) очка в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Сан-Хосе» (4:0) и стал его первой звездой. Голы стали для россиянина 13-м и 14-м в сезоне. Он делит 2-е место в гонке снайперов с Эндрю Манджипани из «Калгари». Впереди только Леон Драйзайтль из «Эдмонтона» с 18 голами.

В гонке бомбардиров Овечкин с 29 (14+15) очками в 18 матчах идет на 3-м месте, уступая только Драйзатлю и его партнеру по «Ойлерс» Коннору Макдэвиду (35 и 32 очка соответственно). Овечкин забил 743-й и 744-й голы в карьере в НХЛ. Он идет на 4-м месте среди лучших снайперов в истории. Третье место занимает Яромир Ягр (766), второе – Горди Хоу (801), первое – Уэйн Гретцки (894).

Голкипер «Кэпиталз» Илья Самсонов по ходу встречи отразил все 22 броска "акул", зарегистрировав второй "шат-аут" подряд. По общему количеству сухих матчей (3) Самсонов теперь  делит 2-е место в лиге с Ильей Сорокиным из «Айлендерс» и Джеком Кэмпбеллом из «Торонто», впереди только Якоб Маркстрем из «Калгари» (5).

"В моей игре есть много позитива, мне нравится, как я себя чувствую. Команда провела большую работу, несмотря на тяжелый календарь, мы работаем каждую смену очень усердно. Я очень голоден до побед, мое психологическое состояние улучшилось, " - сказал Самсонов, у которого теперь 6 побед в чемпионате. Он отражает 92,4% бросков при коэффициенте надежности 2,11.

В этом же поединке свое первое очко в НХЛ набрал 20-летний белорусский нападающий "Вашингтона" Алексей Протас.  На третьей минуте первеого периода он отдал отдал результативную передачу, благодаря которой Конор Шири открыл счёт в матче.

В прошлом сезоне белорусский форвард выступал за минское «Динамо». В 58 матчах регулярного чемпионата КХЛ нападающий забросил 10 шайб и отдал восемь результативных передач, набрав 18 очков. В плей-офф он провёл пять матчей, в которых забросил одну шайбу и отдал три передачи.

20.11.2021. «Оттава» - «НЙ Рэйнджерс» - матч перенесен.

20.11.2021. «Тампа Бэй» - «Нью Джерси» 3:5 (2:1, 1:0, 0:4)
Голы: Рутта (6 мин), Марун (19 мин), Хедмэн (27) — Шарангович (14, 50), Мерсер (42), Веси (46), Татар (59 в пустые ворота). Броски: 34-27. Вратари: Василевский — Блэквуд. Большинство: 4(1) — 3(0). .
. Белорусский форвард «Дэвилз» Егор Шарангович, имевший только три передачи в 13 первых играх сезонах, дважды поразил ворота Андрея Василевского, набрав в сумме 3 очка (2+1). . . Михаил Сергачев (ТБ) один раз ассистировал партнерам.

20.11.2021. «Лос Анжелес» - «Каролина» 4:5 (2:2, 2:3, 0:0)
Голы: Лизотте (5 мин), Кемпе (13, 30 в меньшинстве), Брендан Лемью (38) — Ярвис (3), Степан (5), Ахо (27), Котканиеми (320, Нечаш (40). Броски: 43-20. Вратари: Петерсон — Андерсен. Большинство: 4(0) — 2(0). .
. «Ураганы» Себастьян Ахо и Дерек Степан набрали по 1+1 каждый, склонив преимущество на сторону гостей. . . Андрей Свечников (Карол) один раз ассистировал партнерам. . . 19-летний Сет Ярвис (Карол) продлил свою голевую серию до трех матчей.

20.11.2021. «Флорида» - «Миннесота» 5:4 (1:0, 2:1, 2:3)
Голы: Типпетт (18 мин), Ватрано (29, 35), Верхаге (46), Беннетт (60 в пустые ворота) — Эрикссон Эк (32), Капризов (42), Фолиньо (60), Хартмэн (60). Броски: 37-39. Вратари: Бобровский — Талбо. Большинство: 1(0) — 2(1). . .
На последней минуте «Уайлд» дважды забили при игре вшестером против пятерых соперников, но «Пэнтерс» также один раз поразили ворота гостей, и этот гол Сэма Беннетта оказался в итоге победным. . . Фрэнк Ватрано (Фл) закончил матч с 2+1. . . Кирилл Капризов (Мин) забросил 5-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу. . . Сергей Бобровский (Фл) +8-0-2 в текущем сезоне.

20.11.2021. «Торонто» - «Питтсбург» 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
Голы: Гунцел (6 мин), Картер (18). Броски: 26-31. Вратари: Кэмпбелл — Джерри. Большинство: 4(0) — 1(0). .
. Во второй игре подряд 26-летний страж ворот «Пингвинз» Тристан Джерри отразил все атаки соперников, зарегистрировав 9-й «шат-аут» в карьере.

20.11.2021. «Монреаль» - «Нэшвилл» 6:3 (1:0, 4:0, 1:3)
Голы: Лехконен (3 мин), Дворак (22), Галлагер (24), Филинг (30, 31), Тоффоли (59 в пустые ворота) — Дюшэйн (47, 53, 57). Броски: 29-36. Вратари: Монтембо — Сарос, Риттич. Большинство: 2(1) — 3(2). .
. «Канадиэнс», у которых дублем отметился Райян Филинг, прервали серию из четырех поражений. . . Мэтт Дюшэйн (Нэш) сделал второй «хет-трик» в карьере (первый с 4 ноября 2011 года), и снова в матче, в котором его команда потерпела поражение.

20.11.2021. «НЙ Айлендерс» - «Калгари» 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
Голы: Нелсон (20 мин, 42) — Ричардсон (5), Манджипане (14, 27), Льюиз (59 в пустые ворота), Гудро (60 в пустые ворота). Броски: 36-31. Вратари: Варламов — Маркстрём. Большинство: 6(1) — 4(2). . .
«Флэймз» испортили дебют «Айлендерс» на их новой UBS Арене в Элмонте, трижды «пробив» Семена Варламова с 34 бросков, и затем добавив еще два гола в пустые ворота на последних минутах. Дубль у гостпей оформил Эндрю Манджипане, оба раза отличившийся при игре в большинстве. . . 7 октября 1972 года, когда «Айлендерс» проводили свою первую игру в истории на «Нассау Колизеуме», они также проиграли «Флэймз», тогда базировавшимся в Атланте, 2:3.

20.11.2021. «Филадельфия» - «Бостон» 2:5 (0:1, 2:2, 0:2)
Голы: Брассард (22 мин, 30) — Носек (19), Форбот (21, 37), Крэйг Смит (42), Пастрняк (53). Броски: 31-44. Вратари: Джонс — Улльмарк. Большинство: 5(1) — 3(0). .
. 29-летний защитник «Брюинз» Дерек Форборт, никогда не блиставший высокой результативностью, сделал свой первый дубль за 7 сезонов в НХЛ и помог «медведем» выиграть в третий раз подряд. . . По 1+1 у победителей набрали Крэйг Смит и Дэвид Пастрняк. . . У «Флайерс» дубль оформил 34-летний Дерек Брассард, забивший 2 гола в первых 15 играх сезона. . . Иван Проворов (Фил) отдал одну результативную передачу.

20.11.2021. «Даллас» - «Ст.Луис» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
Голы: Сутер (26 мин), Хинц (31, 44 обе в меньшинстве), Бенн (59 в пустые ворота) — Саад (33). Броски: 33-36. Вратари: Оттинджер — Биннингтон. Большинство: 4(1) — 6(1). . .
Дубль у «Старс» сделал Рупе Хинц, оба раз отличившись при игре в меньшинстве. . . Одна результативная передача в активе Дениса Гурьянова (Дал). . . В начале второго периода Александр Радулов (Дал) не смог реализовать буллит.

20.11.2021. «Аризона» - «Детройт» 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Дзингел (54 мин), Келлер (61) — Ларкин (9). Броски: 29-34. Вратари: Уэйджвуд — Неделькович. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Клэйтон Келлер склонил преимущество на сторону «Кайотес», забив свой третий гол в карьере в овертаймах. 23-летний форвард отличился уже на 25-й дополнительной секунде на добивании. . . «Рэд Уинз» +0-3-1 в своих последних четырех матчах.

20.11.2021. «Эдмонтон» - «Чикаго» 5:2 (4:1, 0:0, 1:1)
Голы: МакДэвид (11 мин), Бэрри (12), Ямамото (16), МакЛеод (19), Драйзайтл (57 в меньшинстве) — ДеБринкэт (20, 49). Броски: 33-31. Вратари: Скиннер — Ланкинен. Большинство: 4(1) — 3(0). .
. «Ойлерс» предрешили исход встречи во второй половине первого периода, забросив четыре шайбы в течении 8:16. . . По 1+1 по ходу поединка у хозяев набрали лидеры команды Леон Драйзайтл и Коннор МакДэвид.

20.11.2021. «Вегас» - «Колумбус» 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)
Голы: Колесар (28 мин), Райлли Смит (45 в меньшинстве), Янмарк (54) — Найквист (1), Тексье (9 в меньшинстве). Броски: 35-29. Вратари: Броссуа — Мерзликинс. Большинство: 4(0) — 4(0). .
. Решающей для «Голден Найтс» стала заброшенная шайба 28-летним шведом Маттиасом Янмарком, прервавшим личную «голевую засуху» из 22 матчей (с учетом прошлогоднего сезона и без учёта поединков плэй-офф). . . «Рыцари» одержали всего третью победу над «Блю Джекетс» в своей истории, +3-4-0. Они также выиграли во второй раз в сезоне в поединке, в котором уступали после двух периодов, +2-5-0.

20.11.2021. «Сан Хосе» - «Вашингтон» 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)
Голы: Шири (3 мин, 56), Овечкин (14, 59 в пустые ворота). Броски: 22-21. Вратари: Хилл — Самсонов. Большинство: 4(0) — 3(1). .
. Впервые в карьере Илья Самсонов, 24-летний голкипер «Кэпиталз», зарегистрировал второй «шат-аут» подряд. В атаке у гостей по две шайбы забросили Конор Шири и Александр Овечкин, который в сумме набрал 3 балла (2+1). . . Белорусский защитник столичного клуба Алексей Протас зарегистрировал своё первое очко в НХЛ, сделав результативную передачу.