СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Артемий Панарин
Панарин, Шестёркин улучшили статистику после матча с «Буффало».
21 ноября 2021 года.

sports.ru:
Российский нападающий "Рейнджерс" Артемий Панарин отметился тремя результативными передачами в победном для его команды домашнем матче против "Буффало" 5:4. В текущем сезоне НХЛ форвард провел 18 матчей, в которых набрал 19 (4 гола + 15 передач) очков.

Место в воротах команды из Нью-Йорка с первых минут занял Александр Георгиев. Российский голкипер за два периода пропустил четыре шайбы, перед третьей 20-минуткой его сменил соотечественник Игорь Шестеркин.

Шестёркин в итоге добавил в свой багаж победу, сделав всего 4 "сэйва" в третьем периоде. Статистика Шёстёркина в сезоне улучшилась до +9-3-2, 93.1%, 2.33 г/и, а в карьере во встречах с «Сейбрс» до +6-0-1, 93.2%, 1.84 г/и. Шесть побед над «Буффало» - это лучший показатель Игоря над любым клубом в НХЛ.

У Панарина, тем временем, 26 очков (8+18) в 20 встречах против «клинков».

21.11.2021. «Тампа Бэй» - «Миннесота» 5:4 Б (2:1, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Цирелли (2 мин, 38), Марун (12), Бэрри-Булет (50) — Фолиньо (15), Дюхэйм (24), Фиала (58), Эрикссон Эк (60). Броски: 24-32. Вратари: Эллиотт — Кахконен. Большинство: 4(1) — 4(1). . .
Во втором матче подряд «Уайлд» забросили две шайбы в конце поединка при замене вратаря на шестого полевого игрока, и на сей раз им удалось перевести игру в овертайм, после того как Джоэл Эрикссон Эк запихал шайбу в ворота «Лайтнинг» за 39 секунд до финальной сирены. В серии буллитов последнее слово все же осталось за хозяевам — единственный гол в первом раунде забил Стивен Стэмкос. . . Кирилл Капризов и Дмитрий Куликов (оба Мин) закончили встречу с одной результативной передачей каждый. . . «Дикари» забросили уже 7 шайб в текущем сезоне при замене вратаря на шестого полевого хоккеиста, пропустив в этих моментах только 4 гола.

21.11.2021. «НЙ Рэйнджерс» - «Буффало» 5:4 (1:1, 3:3, 1:0)
Голы: Крайдер (20 мин), Труба (29), Какко (33), Миллер (34), Линдгрен (60) — Эсплунд (16), Хиностроза (23), Томпсон (33), Далин (34). Броски: 36-22. Вратари: Георгиев, Шестёркин — Делл. Большинство: 1(1) — 3(1). . .
За секунду до конца основного времени 23-летний защитник «Рэйнджерс» Райян Линдгрен забил решающий гол для своей команды, оказавшись в одиночестве у ворот соперников. Для Линдгрена эта шайба стала всего 4-й в карьере в 134-х матчах. . . Артемий Панарин (НЙР) закончил поединок с тремя голевыми передачами, Игорь Шестёркин (НЙР) зарегистрировал победу, выйдя на замену с начала третьего периода и отразив 4 броска «Сейбрс» из 4-х. . . Александр Георгиев (НЙР) пропустил 4 гола с 18 бросков в первые 40 минут.

21.11.2021. «Бостон» - «Калгари» 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
Голы: Гудро (2 мин), Ханифин (34), Манджипане (44 в меньшинстве), Бэклунд (45). Броски: 28-32. Вратари: Свэймэн — Владар. Большинство: 3(0) — 2(0). . .
Чешский голкипер гостей Дэн Владар «засушил» свою бывшую команду, и «Флэймз» стали первым клубом в НХЛ c 1929 года с семью «шат-аутами» в первых 19 матчах сезона. . . «Брюинз» во второй раз в сезоне ушли со льда без заброшенных шайб.

21.11.2021. «НЙ Айлендерс» - «Торонто» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Голы: Марнер (4 мин в меньшинстве, 54), Каше (42). Броски: 20-40. Вратари: Сорокин — Уолл. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. 23-летний американский голкипер-новичок «Лифз» Джозеф Уолл зарегистрировал первый «шат-аут» во втором матче в своей карьере. . . Дублем у гостей отметился Митч Марнер, вышедший в лидеры среди «листьев» с 17 очками (6+11) в чемпионате. . . Илья Сорокин (НЙА) +0-3-0 в своих последних трех стартах.

21.11.2021. «Ванкувер» - «Чикаго» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хагел (45 мин). Броски: 40-24. Вратари: Демко — Флери. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Марк-Андре Флери остановил все 40 бросков хозяев площадки, зафиксировав 68-й «шат-аут» в карьере и первый в составе «Блэкхаукс». Его статистика во встречах с «Кэнакс» улучшилась до +13-0-2. . . Единственную шайбу в поединке забил «ястреб» Брэндон Хагел, отличившийся на подправлении.

21.11.2021. «Сиэтл» - «Вашингтон» 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)
Голы: МакКэнн (16 мин), Шварц (27), Ларссон (27), Ярнкрок (34), Горде (60 в пустые ворота) — Уилсон (4), Овечкин (44). Броски: 31-39. Вратари: Грубауэр — Ванечек. Большинство: 1(1) — 4(0). . .
Три безответных гола во втором периоде помогли «Кракен» прервать серию из 6 поражений. Лучшим у хозяев стал Джаден Шварц с четырьмя результативными очками (1+3). . . Александр Овечкин (Ваш) забросил 15-ю шайбу в сезоне. . . По одной голевой передаче у Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова (оба Ващ). . . Овечкин довел счет очков в карьере до 1350, обойдя на один балл Мэтса Сундина и выйдя на 28-е место в истории лиги.

21.11.2021. «Лос Анжелес» - «Аризона» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Брендан Лемью (26 мин) — Трэвис Бойд (45), Капобианко (44). Броски: 38-27. Вратари: Куик — Веймелка. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Впервые в сезоне «Кайотес» одержали вторую победу подряд, снова выиграв в овертайме. На сей раз героем стал 24-летний нападающий гостей Кайл Капобианко, забивший кистевым броском из центра правого круга вбрасывания. . . Свою первую победу в НХЛ зарегистрировал 25-летний чешский голкипер «Аризоны» Карел Веймалка, начавший карьеру с 10 поражений, +0-9-1. . . «Кингз» +0-2-2 после серии из семи выигранных поединков.