СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Барабанов забивает в овертайме
Голы Гаврикова, Тренина и Барабанова принесли победы их клубам.
22 ноября 2021 года.

Довольно продуктивным выдался воскресный вечер для российских хоккеистов в НХЛ, при чем отличились не «звезды», а хоккеисты чьи имена не часто попадают в заголовки новостей. Владислав Гавриков, Александр Барабанов и Яков Тренин все забили свои первые голы в НХЛ, при этом Барабанов отличился в овертайме.

Произошло это в матче «Сан Хосе» - «Каролина», в котором «Шаркс», благодаря Барабанову вырвали победу у один из лидеров лиги 2:1 ОТ. Александр отличился при игре в большинстве, поразив открытый угол ворот соперников с близкого расстояния после отменной передачи от Томаш Хертла. В активе 28-летнего Барабанова стало 8 очков (3+5) в сезоне, столько же, сколько он набрал за весь 2020-21 гг в 22 поединках за «Торонто» и «Сан Хосе».

24-летний «хищник» Яков Тренин, забросивший одну шайбу и добавивший одну передачу во встрече «Нэшвилла» с «Анахаймом» (4:2), во второй раз в карьере набрал два очка в одном матче. Свой гол Яков забил за 8 минут до финальной сирены при счете 2:2, когда выиграв борьбу за шайбу в средней зоне, он ринулся вперед, и не смотря на то, что на нем практически «висел» защитнике соперников, точно бросил со средней дистанции.

Наконец Гавриков дважды поразил ворота в выездном поединке против «Буффало». Для российского защитника «Колумбуса», сделавшего себе таким образом чуть запоздалый подарок на день рождения (днем ранее ему исполнилось 26 лет), этот дубль стал первым в карьере. Кроме того, он впервые забил с 17 апреля этого года, после «засухи» в 25 игр (с учетом прошлогоднего чемпионата).

Свою первую шайбу Владислав забросил броском от синей линии на 4-й минуте второго периода, благодаря удачному рикошету от игрока «Сейбрс». Этот гол увеличил преимущество «Блю Джекетс» до 5:2 и в итоге оказался победным (итог встречи 7:4). Во второй раз Гавриков отличился на последней минуте, когда выбрасывая шайбу из своей зоны через бортик, он послал диск прямо в пустые ворота соперников.

На сегодняшний день Гавриков имеет уже 9 очков в текущем сезоне (2+7), что является вторым показателем среди игроков обороны «Колумбуса».

22.11.2021. «Буффало» - «Колумбус» 4:7 (2:2, 2:3, 0:2)
Голы: Томпсон (4 мин, 30), Гиргенсонс (20), Козенс (25) - Рослович (9 мин, 15), Бьёоркстрэнд (21), Доми (21), Гавриков (24, 60 в пустые ворота), Курали (60 в пустые ворота). Броски: 33-29. Вратари: Токарски, Делл — Корписало. Большинство: 4(2) — 3(0). .
. «Блю Джекетс» начали второй период двумя голами в течении 31 секунды, затем добавили еще одну шайбу 3 минуты спустя, и довели матч до победы. По три очка у гостей набрали Джэк Рослович (2+1) и Макс Доми (1+2). . . Защитник Владислав Гавриков (Клм) сделал первый дубль в карьере. . . Латыш Земгус Гиргенсонс (Буф) забросил 4-ю шайбу в сезоне.

22.11.2021. «Ст.Луис» - «Вегас» 5:2 (3:2, 1:0, 1:0)
Голы: О`Райлли (11), Бозак (12), Фолк (13), Саад (22), Миккола (50) — Стефенсон (1), Райлли Смит (7). Броски: 31-34. Вратари: Биннингтон — Ленер. Большинство: 2(1) — 3(0). .
  Защитник «Блюз» Джастин Фолк набрал 2 очка (1+1), забив 100-й гол в карьере, оказавшийся в итоге решающим в этом поединке. Две результативные передачи у хозяев отдал Владимир Тарасенко, одну — Клим Костин. . . «Голден Найтс» всего +6-5-0 в сезоне в матчах, в которых они первыми отрыли счет.

22.11.2021. «Нэшвилл» - «Анахайм» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы: Йохансен (13 мин), Гранлунд (36), Тренин (53) — Ракелл (26), Драйсдэйл (44). Броски: 35-31. Вратари: Сарос — Гибсон. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. При счете 2:2 переломную шайбу для «Прэдаторс» забросил Яков Тренин, отличившийся при атаке с ходу кистевым броском со средней дистанции. 24-летний россиянин, для которого эта шайба стала первой победной в карьере, набрал в сумме 2 балла (1+1). . . Результативная серия Тройя Терри (Ана) оборвалось на 16 играх, и стала третьей по продолжительности в истории «Дакс» 19 матчей Корри Перри в 2009-10 гг и 17-ти Теему Селянне в 1998-99 гг.

22.11.2021. «Виннипег» - «Питтсбург» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Тонинато (11 мин) — Зукер (15 мин), Хайнен (44), Гунцел (58 в пустые ворота). Броски: 31-36. Вратари: Хеллебак — Джерри. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. По ходу третьего периода «Пингвинз» перебросали хозяев площадки 17-6 и забросили две безответные шайбы. . . 26-летний форвард гостей Дэнтон Хайнен стал автором переломного гола на 44-й минуте, отличившись с пятачка на добивании.

22.11.2021. «Колорадо» - «Оттава» 7:5 (2:2, 1:1, 4:2)
Голы: Ничушкин (1 мин), Макар (14, 43),Тэйвз (34), Рантанен (45), Ньюхук (59), Кадри (60 мин) — Сэнфорд (13, 37, 45), Зуб (20), Норрис (42). Броски: 40-21. Вратари: Кемпер, Юханссон — Густавссон. Большинство: 4(1) — 3(2).
. . После трех перенесенных матчей из-за COVID-19, «Сенаторс» вернулись на лед, дали «бой» «Аваланч», вели в счете в начале третьего периода, но в итоге пропустили решающую шайбу за 1:33 до финальной сирены. . . Лучшим у «лавин» стал Назем Кадри с 4 очками (1+3), форвард «сенаторов» Зак Сэнфорд оформил свой второй «хет-трик» в карьере. . . Валерий Ничушкин (Кол) закончил встречу с 1+1, Артем Зуб (Отт) забил свой первый гол в сезоне.

22.11.2021. «Сан Хосе» - «Каролина» 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Лабанк (44мин), Барабанов (62) — ДеАнжело (22). Броски: 27-23. Вратари: Раймер — Раанта. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Александр Барабанов, нападающий «Шаркс», записал ни лицевой счет первый гол в карьере в овертаймах, поразив ворота «Хёрракейнс» с пары метров после прекрасной передачи от Томаша Хёртла. . . В то же время Андрей Свечников (Карол) остается без заброшенных шайб в 10 последних матчах.