СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Василевский
Василевский впервые в сезоне отыграл на «ноль».
23 ноября 2021 года.

«Тампа Бэй Лайтнинг» продлили свою победную серию в очных встречах с «Филадельфией Флайерс» до 9 матчей, выиграв во вторник на своем льду 4:0. Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил все 34 броска соперников, зарегистрировав первый «шат-аут» в сезоне и 27-й в карьере.

Василевский, улучшивший личную статистику в текущем чемпионате до +9-3-3, 92.4%, 2.22 г/и, также продлил свою победную серию над «Филадельфией» до 7 матчей. Всего в своей карьере он уже 10 раз обыгрывал «Флайерс», +10-2-0, 93.1%, 2.29 г/и при трех «сухарях».

«Он отлично следит за собой, своей физической подготовкой, знает, что ему нужно делать, - сказал о Василевском главный тренер «Тампы» Джон Купер, - Особенно его выделяет психологический настрой. Он исключителен».

Следующий выигранный поединок станет для Василевского 200-й победой в НХЛ.

Защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачев во встрече с «Филадельфией» отметился двумя голевыми передачами, продлив личную результативную серию до трех матчей (0+4).

«Тампа Бэй», после одержанной победы, улучшила свои показатели в сезоне до +11-4-3 и сейчас делит 5-6 места в Восточной конференции с «НЙ Рэйнджерс».

23.11.2021. «Тампа Бэй» - «Филадельфия» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Богошиан (3 мин), Стэмкос (27), Перри (37), Бэрри-Болет (48). Броски: 35-34. Вратари: Василевский — Харт. Большинство: 2(0) — 1(0).
. . Отразив все 34 броска «Флайерс», Андрей Василевский (ТБ) зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне и 27-й в карьере. . . Три результативных балла набрал капитан «Лайтнинг» Стивен Стэмкос (1+1), защитник хозяев 31-летний Зак Богошиан забил свой первый гол с 12 января 2021 года, когда он еще выступал за «Буффало», после «засухи» из 62 игр. . . Михаил Сергачев (ТБ) дважды выступил в роли ассистента.

23.11.2021. «Даллас» - «Эдмонтон» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Хинц (11мин), Робертсон (16), Гурьянов (30), Гленденинг (49) — МакЛеод (31). Броски: 33-22. Вратари: Оттинджер — Скиннер. Большинство: 5(2) — 2(0). .
. Сразу три голевых передачи у «Старс», выигравших в четвертый раз за последние пять матчей, сделал Джон Клингберг. . . Денис Гурьянов (Дал) забросил третью шайбу в сезоне, Александр Радулов (Дал) один раз выступил в роли ассистента. . . Результативная серия капитана «Ойлерс» Коннора МакДэвида оборвалась на 25 матчах (с учетом прошлогоднего сезона).

23.11.2021. «Калгари» - «Чикаго» 5:2 (2:1, 0:1, 3:0)
Голы: Дубе (2 мин), Лучич (14), Ткачак (55), Льюиз (59 в пустые ворота), Гудро (60 в пустые ворота) — Хагел (9), Джонсон (24). Броски: 39-21. Вратари: Маркстрем — Флери. Большинство: 0(0) — 1(0). .
. При счете 2:2, переломный гол для «Флэймз» за 5 минут до конца матча забил Мэттью Ткачак, благодаря удачному рикошету шайбы от конька защитника гостей Сета Джонсона. . . 23-летний форвард «Блэкхаукс» Ризе Джонсон набрал свои первые очки в НХЛ, открыв счет своим заброшенным шайбами и добавив одну передачу. . . Якоб Маркстрем, голкипер «огоньков», одержал 7-ю победу в карьере над «ястребами», +7-1-4.