22Р.Нуджент-ХопкинсЭдм1911818
23Райян ГецлафАна2011819

СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Игорь Шестёркин
Шестёркин выиграл дерби Нью Йорка, Бобровский помог «Пэнтерс» повторить рекорд НХЛ.
24 ноября 2021 года.

Впервые в текущем сезоне НХЛ на льду встретились две нью-йоркские команды - «Айлендерс» и «Рэйнджерс». «Островитяне», у которых сейчас не играет большая группа хоккеистов основного состава из протокола COVID-19, снова не смогли порадовать своих болельщиков, потерпев 7 поражение кряду, 1:4.

Артемий Панарин, форвард «Рэйнджерс» остался без результативных баллов в этом поединке, а вот голкипер Игорь Шестёркин, отразивший 20 бросков из 21-го, поднял свою статистику в сезоне до +10-3-2, 93.2%, 2.24 г/и. Он также прервал свою неудачную серию во встречах с «Айлендерс», наконец-то выиграв у этой команды +1-4-1.

Страж ворот «островитян» Семен Варламов, пропустивший четыре шайбы с 21 броска, пока что не может похвастаться победами в нынешнем чемпионате, +0-4-0.

«Рэйнджерс» с показателями +12-4-3, 27 очков идут на пятом месте в Восточной конференции, «Айлендерс» с +5-9-2, 12 очков остается только 14-ми.

Еще один российский голкипер Сергей Бобровский из «Флориды» продолжает сохранять ноль в своей графе поражения в основное время в 2021-22гг, +9-0-2. В очередном матче против «Филадельфии», кстати своего бывшего клуба, Бобровский парировал 32 броска и помог «Пэнтерс» одержать 11 победу подряд на домашнем льду на старте чемпионата, что является повторением рекорда НХЛ, установленного «Чикаго» в 1963-64 гг.

«Флорида», поднявшая свои результаты в сезоне до +14-2-3, вышла в единоличные лидеры НХЛ с 31 очком.

24.11.2021. «Буффало» - «Бостон» 1:5 (1:4, 0:0, 0:1)
Голы: Окпосо (11 мин) — Бержерон (14), Койл (15), Пастрняк (17), Райлли (19), Холл (56). Броски: 25-47. Вратари: Делл, Токарски — Свэймэн. Большинство: 1(0) — 3(2). .
. При счете 1:0 в пользу «Сейбрс», «Брюинз» полностью переломили ход встречи забросив следующие четыре шайбы в течении 4:31 во второй половине первого периода. «Медведи» Патрис Бержерон, Чарли Койл и Дэвид Пастрняк все набрали по 1+1. . . Земгус Гиргенсонс (Буф) получил в сумме 15 минут штрафа и был изгнан с площадки в конце третьего периода за толчок в спину на бортик защитника гостей Чарли МакЭвойя.

24.11.2021. «Флорида» - «Филадельфия» 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Беннетт (44 мин), Эбклад (63) — Фараби (8). Броски: 45-33. Вратари: Бобровский — Джонс. Большинство: 2(1) — 2(0). .
. Аарон Экблад забил свой 6-й гол в карьере в овертаймах, точно щелкнув в одно касание с дальнего пятачка, и «Пэнтер» одержали 11 победу кряду на домашнем льду на старте сезона, повторив рекорд НХЛ, установленный «Чикаго Блэк Хаукс» в 1963-64 гг. . . Сергей Бобровски стал первым вратарем в клубной истории, не разу не проигравшим в основное время в первых 11 стартах, +9-0-2. Россиянин также улучшил личные показатели во встречах с «Флайерс», своей бывшей командой, до +17-5-1. . . Серия поражений «летчиков» достигла четырех поединков, +0-2-2.

24.11.2021. «Нью Джерси» - «Миннесота» 2:3 Б (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Зака (44), Егор Шарангович (59) — Хартмэн (13), Штёрм (20 в меньшинстве). Броски: 42-27. Вратари: Блэквуд — Талбо. Большинство: 4(0) — 3(0). . . .
Егор Шарангович успел сравнять счет для «Дэвилз» за 1:07 до конца основного времени, но в серии буллитов удачливее оказались «Уайлд», 1-0. Во втором раунде отличился Кевин Фиала. . . За 65 игровых минут «Дэвилз» нанесли 42 броска, что стало их вторым лучшим показателем в сезоне, и еще четыре раза попали в штанги. . . Дмитрий Куликов (Мин) сделал одну голевую передачу.

24.11.2021. «Питтсбург» - «Ванкувер» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
Голы: Раст (21 мин), Родригес (28), Остон-Риз (36), МакГинн (59 в пустые ворота) — Хорват (55). Броски: 37-37. Вратари: Джерри — Демко. Большинство: 4(1) — 1(0). . . .
Лучшим у «Пингвинз», продливших победную серию до 4 матчей, снова стал голкипер Тристан Джерри, на сей раз отразивший 36 бросков соперников из 37-ми. . . Латышский нападающий хозяев Тедди Блюгер отметился одной результативной передачей. . . Лук Шенн, защитник «Кэнакс», вернулся в состав команды после 8 пропущенных матчей из-за травмы нижней части тела.

24.11.2021. «Вашингтон» - «Монреаль» 6:3 (3:1, 1:1, 2:1)
Голы: Дауд (4 мин), Карлсон (10), Сагрбосса (15), Кузнецов (30), Уилсон (42), Орлов (46) — Эванс (19), Кофилд (39), Лехконен (58). Броски: 34-28. Вратари: Самсонов — Аллен. Большинство: 1(1) — 3(0). .
. Три российских хоккеиста «Кэпиталз» набрали в сумме 7 результативных очков — Александр Овечкин 0+3, Евгений Кузнецов 1+1 и Дмитрий Орлов также 1+1. . . Голкипер Илья Самсонов (Ваш), впервые в карьере зарегистрировавший победу над «Канадиэнс» +1-1-0, улучшил личную статистику в сезоне до +7-0-1. . . Наставник столичного клуба Питер Лавиолетт вышел на 11 место в истории лиги с 685 победами. . . Коул Кофилд (Мон) прервал голевую «засуху» из 18 игр с учетом поединков плэф-офф.

24.11.2021. «Колумбус» - «Виннипег» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Хофманн (16 мин), Веренски (47), Пике (57 в пустые ворота). Броски: 32-36. Вратари: Мерзликинс — Хеллебак. Большинство: 3(1) — 4(0).
. . Латвийский голкипер «Блю Джекетс» Элвис Мерзликинс показал свою лучшую игру в сезоне, отразив 36 бросков и впервые в чемпионате сохранив ворота в неприкосновенности. Одна результативная передача в активе Владислава Гаврикова (Клм). . . «Джетс», потерпевшие четвертое поражение подряд, +0-3-1, реализовали лишь одно численное преимущество из 22 за последние 9 матчей.

24.11.2021. »Детройт» - «Ст.Луис» 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Голы: Рэймонд (14 мин), Ларкин (28), Эрне (45), Фаббри (59 в пустые ворота) — Бучневич (11 мин), Перрон (42). Броски: 23-37. Вратари: Неделькович — Хуссо. Большинство: 0(0) — 3(1). .
.Два очка (1+1) у «Рэд Уинз» набрал Робби Фаббри, проводивший первую игру против своего бывшего клуба, с которым он выиграл Кубок Стэнли в 2019 году. . . Алекс Неделькович (Дет) в четвертый раз в сезоне отразил 35 или более бросков соперников. . . Владислав Наместников (Дет) один раз ассистировал партнерам. . . Павел Бучневич (Ст.Л) забросил 5-ю шайбу в чемпионате.

24.11.2021. «НЙ Айлендерс» - «НЙ Рэйнджерс» 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Голы: Андреофф (44 мин) — Крайдер (21, 53), Руни (35, 45). Броски: 21-21. Вратари: Варламов — Шестёркин. Большинство: 6(0) — 5(1). .
. Дубли Кевина Руни и Криса Крайдера склонили преимущество на сторону «Рэйнджерс». Руни впервые в карьере набрал более одного очка по ходу одной игры. У Крайдера стало 15 голов в сезоне и он делит 2-4 места в НХЛ по этому показателю. . . Игорь Шестёркин (НЙР) одержал 10-ю победу в чемпионате, а вот статистика Семена Варламова (НЙА) упала до +0-4-0. . . «Айлендерс», проигравшие в седьмой раз подряд, +0-7-0, недосчитываются 8 хоккеистов основного состава (пять из-за протокола COVID-19), включая пять защитников.

24.11.2021. «Нэшвилл» - «Вегас» 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)
Голы: Форсберг (46 мин, 54) — Стефенсон (20), Рондбьерг (24), Брукс (32), Петранджело (49), Стоун (59 в пустые ворота). Броски: 28-35. Вратари: Сарос — Ленер. Большинство: 6(1) — 2(0). . .
«Рыцари» Чандлер Стефенсон и Марк Стоун набрали по 1+1 каждый. . . Макс Пачиоретти вернулся в состав «Найтс» впервые с 14 октября после травмы нижней части тела, и отметился одной результативной передачей. У «Прэдаторс» обе шайбы забросил Филип Форсберг, пропустивший перед этим поединком 9 игр с травмой верхней части тела.

24.11.2021. «Колорадо» - «Анахайм» 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
Голы: Макар (20 мин), Ньюхук (23), Обе-Кубел (31), Кадри (41), Ничушкин (56) — Милано (5, 57). Броски: 36-26. Вратари: Йоханссон, Кемпер — Гибсон. Большинство: 7(1) — 3(2). .
. В составе «Аваланч», доведших победную серию до шести матчей, снова выделялся Назем Кадри (1+1), набравший очки в 10-й игре кряду. . . Валерий Ничушкин (Кол) продлил свою голевую серию до трех матчей, забросив 4-ю шайбу в сезоне. . . Джаред Беднар, главный тренер хозяев площадки, выиграл 194-й матч, выйдя на первое место в истории «Аваланч» обойдя Боба Хартли, и на второе в истории клуба «Квебек Нордикс»/«Колорадо Аваланч», где лучший показатель остается у Мишеля Бержерона (265 побед). . . «Дакс» +1-4-3 в играх сезона, в которых они пропускают четыре или более шайб.

24.11.2021. «Аризона» - «Эдмонтон» 3:5 (1:1, 0:1, 2:3)
Голы: Келлер (4 мин), Бойд (54), Гостисбехер (56) — МакДэвид (15, 60 в пустые ворота), Драйзайтл (31, 54), Кассиан (48). Броси: 27-44. Вратари: Уэйджвуд — Коскинен. Большинство: 2(0) — 4(2). .
. Лидеры «Ойлерс» Коннор МакДэвид и Леон Драйзайтл набрали по 2+2 каждый. Три балла добавил Зак Кассиан 1+2. Драйзайтл первым в НХЛ в текущем сезоне достиг отметки в 20 заброшенных шайб. . . Микко Коскинен, финский голкипер «нефтяников», установил новый клубный рекорд, одержав свою 10-ю победу в чемпионате всего в 12-й игре, +10-2-0.

24.11.2021. «Лос Анжелес» - «Торонто» 2:6 (0:1, 1:4, 1:1)
Голы: Арвидссон (22 мин), Дарзи (57 мин) — Керфут (5), Энгволл (24), Таварес (26), Мэттьюз (34), Спецца (36), Бантинг (44). Броски: 32-38. Вратари: Куик — Кэмпбелл. Большинство: 3(2) — 3(1). .
. «Лифз», обычно ударно проводящие третьи периоды (разница шайб в сезоне 23:16), на сей раз решили исход встречи во второй двадцатиминутке, четыре раза поразив ворота «Кингз». По 1+1 у гостей набрали Джон Таварес, Остон Мэттьюз и Пьерр Энгволл. 21-летний шведский защитник «листьев» Расмус Сандин установил новый личный рекорд, набрав три очка у одном поединке (0+3). . . 23-летний защитник «Кингз» Шон Дарзи, 52-й номер драфта 2018 года, забросил шайбу и набрал 2 очка (1+1) в своем дебютном матче в НХЛ.

24.11.2021. «Сиэтл» - «Каролина» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: МакКэнн (25 мин), Йоханссон (57) — Брендан Смит (19). Броски: 22-36. Вратари: Грубауэр — Андерсен. Большинство: 4(1) — 2(0).
. . При счете 1:1, за 3:08 до финальной сирены, переломную шайбу для «Кракен» забросил Маркус Йоханссон, нанесший неожиданный кистевой бросок в нижний гол ворот из района правого круга вбрасывания. . . Клуб из Сиэтла впервые за свою короткую историю одержал победу в поединке, в котором он уступал в счете после первого периода, +1-9-0. . . «Херракейнс», впервые в сезоне проигравшие во второй раз кряду, +0-1-1, в сумме 68 раз пытались атаковать ворота хозяев льда. 36 бросков пришлось в створ ворот, 12 мимо и еще 20 атак были блокированы хоккеистами «Кракен».

24.11.2021. «Сан Хосе» - «Оттава» 6:3 (1:1, 2:2, 3:0)
Голы: Нието (8 мин), Хертл (21), Бонино (40), Майер (52), Кутюр (59 в пустые ворота), Миддлтон (60 в пустые ворота) — Норрис (14), Ткачак (35), Браун (37). Броски: 29-29. Вратари: Раймер — Мюррэй. Большинство: 5(1) — 4(0).
. . Победную шайбу для хозяев льда в середине третьего периода забросил Тимо Майкрс, набравший в сумме 3 очка (1+2). . . Артём Зуб (Отт) и латыш Рудольф Балцерс (СХ) сделали по одной результативной передаче каждый. . . Никита Зайцев вернулся в состав «Сенаторс» после четырех пропущенных матчей из-за протокола COVID-19.