22Р.Нуджент-ХопкинсЭдм1911818
23Райян ГецлафАна2011819

СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Самсонов
Илья Самсонов обновил личный рекорд, но все же потерпел первое поражение в основное время в сезоне.
30 ноября 2021 года.

«Вашингтон Кэпиталз» потерпели свое первое поражение в последних четырех матчах, уступив на выезде «Флориде Пэнтерс» 5:4. При этом, столичный клуб вел в счете 4:1 после двух периодов, однако в заключительной двадцатиминутке «Пэнтерс» полностью взяли контроль в свои руки, перебросали гостей 27-2 и забросили четыре безответные шайбы, включая решающую за 14.4 секунды до финальной сирены.

Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский, парировавший 23 броска из 27-ми, выиграл свою 10-ю встречу в карьере у «Вашингтона», +10-13-5, улучшив показатели в сезоне до +10-1-2, 2.18 г/и, 93.0%.

В свою очередь 24-летний Илья Самсонов, страж ворот «Кэпиталз», потерпел свое первое поражение в сезоне в основное время +9-1-1, и это не смотря на новый личный рекорд. Самсонов отразил 46 бросков по ходу поединка (из 51), значительно улучшив свое предыдущие достижение (38 «сэйвов» 3 января 2020 года в матче против «Каролины»).

Российский нападающие «Кэпиталз» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов в этой игре остались без результативных баллов, в то время как защитник Дмитрий Орлов сделал две голевые передачи.

30.11.2021. «Бостон» - «Детройт» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Пастрняк (47 мин) — Задина (26), Марк Стаал (52). Броски: 42-16. Вратари: Улльмарк — Неделькович. Большинство: 3(1) — 1(0). .
.41 «сэйв» Алекса Недельковича помог «Рэд Уинз» одержать 3000 победу в истории клуба, став четвертой командой достигшей этой отметки в истории НХЛ. . . Решающий гол у гостей в середине третьего периода забил Марк Стаал, удачно сыгравший на добивании после броска Владислава Наместникова. . . «Брюинз» провели матч без дисквалифицированного на три игры Брэда Марчанда, и главного тренера Брюса Кассиди, попавшего на протокол COVID-19.

30.11.2021. «Флорида» - «Вашингтон» 5:4 (1:2, 0:2, 4:0)
Голы: Торнтон (7 мин), Лобмерг (44), Луостаринен (47), Беннетт (53), Рейнхарт (59:45) — МакМайкл (6), Маленстин (7), Эллер (27), Йенсен (33). Броски: 51-27. Вратари: Сергей Бобровский — Илья Самсонов. Большинство: 4(2) — 2(0). .
. В третьем периоде «Пэнтерс» доминировали на льду, перебросав «Кэпиталз» 27-2 и сумев не только отыграться с 1:4, но и забить победный гол за 14.4 секунды до финальной сирены. . . Джо Торонтон (Фл), забросивший первую шайбу у хозяев площадки, набрал 1533 очко в карьере и теперь делит 12-е место в истории лиги с Маркок Рекки. . . Дмитрий Орлов (Ваш) дважды выступил в роли ассистента. . . Сергей Бобровский (Фл) одержал 10-ю победу в сезоне, улучшив личные показатели во встречах с «Кэпиталз» до +10-13-5. . . Илья Самсонов(  (Ваш), в свою очередь, потерпел первое поражение в чемпионате в основное время, +9-1-1, при этом он установил новый личный рекорд, отразив 46 бросков.

30.11.2021. «Нью Джерси» - «Сан Хосе» 2:5 (0:1, 0:3, 2:1)
Голы: Татар (50 мин), Брэтт (53) — Грегор (5), Миддлтон (25), Майер (31, 57 в пустые ворота), Карлссон (32). Броски: 34-31. Вратари: Блэквуд — Раймер. Большинство: 1(0) — 3(1). . .
Дубль у гостей оформил лучший бомбардир команды Тимо Майерс, с 1+1 закончил поединок Ноа Грегор. . . Александр Барабанов (СХ) добавил на лицевой счет две голевые передачи, латыш Рудольф Балцерс (СХ) — одну. . . У «Дэвилз» в состав вернулся Джэк Хьюз, пропустивший 17 игр из-за вывиха плеча. Утром, в день матча, он подписал 8-летнее продление контракта с «дьяволами» на общую сумму в $64 миллиона долларов.

30.11.2021. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» - матч перенесен.

30.11.2021. «Ст.Луис» - «Тампа Бэй» 4:3 Б (0:3, 2:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: О`Райлли (24 мин), Браун (27), Барбашев (42) — Цирелли (3), Перри (6), Чернак (6). Броски: 33-33. Вратари: Биннингтон — Эллиотт. Большинство: 3(1) — 3(1). . .
Отыгравшись с 0:3, «Блюз» вырвали победу в серии буллитов 1-0. Единственную результативную попытку во втором раунде выполнил Райян О`Райлли. . . В начале третьего периода счет для хозяев льда сравнял Иван Барбашев, отличившийся в 8-й раз в сезоне и в 50-й в карьере. Ассистировал ему Павел Бучневич. . . «Лайтнинг», забросившие вторую и третью шайбу на шестой минуте первого периода в течении всего 5 секунд, провели поединок без Стивена Стэмкоса, отправившегося домой к супруге, родившей ему второго ребёнка.

30.11.2021. «Нэшвилл» - «Колумбус» 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)
Голы: Форсберг (5 мин, 13, 36, 40), Тренин (13), Казинс (48). Броски: 37-27. Вратари: Сарос — Мерзликинс, Корписало. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. 27-летний шведский форвард «Прэдаторс» Филипп Форсберг оформил седьмой «хет-трик» в регулярных сезонах НХЛ, четыре раза поразив ворота «Блю Джекетс». Все четыре раза ему ассистировал финский нападающий Микаэль Гранлунд. . . Еще один финн «хищников» голкипер Юуси Сарос зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне и 15-й в карьере. . . Яков Тренин (Нэш) забил 3-й гол в текущем чемпионате. . . Латышский вратарь «жакетов» Элвис Мерзликинс был заменен после трех пропущенных шайб с 9 бросков, при чем второй и третий гол он пропустил с интервалом всего в 9 секунд.

30.11.2021. «Миннесота» - «Аризона» 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)
Голы: Эрикссон Эк (8 мин), Капризов (28), Гринуэй (35), Бродин (40), Фолиньо (48) — Келлер (6), Стролмэн (46). Броски: 37-31. Вратари: Кахконен — Уэйджвуд. Большинство: 4(0) — 2(0). .
. Титул первой «звезды» встречи получил чернокожий силовой форвард «Уайлд» Джордан Гринуэй, набравший три балла (1+2), и при этом наконец-то забросив свою первую шайбу в сезоне, после «засухи» из 17 игр. . . Кирилл Капризов (Мин), добавивший в свой актив 1+1, поднялся на 7-ю строчку по результативности в НХЛ с текущем чемпионате с 25 очками (7+18). . . Одна результативная передача в активе Дмитрия Куликова (Мин). . . «Уайлд» одержали 45-ю победу в своей истории над «Кайотес», что является третьим лучшим показателем в истории клуба, +45-25-8.

30.11.2021. «Даллас» - «Каролина» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Хинц (2 мин, 35, 58 в пустые ворота), Павелцки (50) — Котканиеми (57). Броски: 17-40. Вратари: Холтби — Андерсен. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
25-летний финский нападающий «Старс» Роопе Хинц оформил первый «хет-трик» в карьере, продлив свою результативную серию до 5 игр (7+2). . . Также три очка у хозяев набрал Джо Павелцки (1+2), в то время как голкипер Брэдон Холтби отразил 39 бросков «ураганов» из 40. . . Техасский клуб продлил свою победную серию до пяти матчей. . . «Хёрракейнс» 0 из 17 при игре в большинстве в последних семи поединках. . . Рик Боунесс, главный тренер «Старс», стал первым тренером в истории НХЛ проведшим 2500 матчей, либо как главный наставник, либо как помощник главного тренера.

30.11.2021. «Лос Анжелес» - «Анахайм» 4:5 Б (0:0, 1:2, 3:2, 0:0, 0:1)
Голы: Айфалло (34 мин, 56), Кемпе (48), Браун (56) — Терри (31), Шаттенкёрк (38), Фоулер (43), Лундестрем (43). Броски: 34-36. Вратари: Куик — Гибсон. Большинство: 1(0) — 2(1). . .
«Кингз» успели отыграться в конце основного времени, но в серии буллитов последнее слово осталось за «Дакс» - решающий гол в третьем раунде забил Кевин Шаттенкёрк, 2-1. В основное время Шаттенкёрк отметился двумя результативными баллами (1+1). . . Ведущий защитник «Кингз» Дрю Даути (0+1) вернулся в состав команды после 16 пропущенных игр с травмой колена. . . Капитан «уток» Райян Гецлаф покинул площадку в первом периоде с травмой нижней части тела после силового приема против Алекса Айфалло.