СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Игорь Шестёркин покидает площадку
Шестёркин травмирован.
3 декабря 2021 года.

Игорь Шестёркин, 25-летний голкипер «НЙ Рэйнджерс», не смог доиграть до конца домашний поединок против «Сан Хосе Шаркс». На 5-й минуте третьего периода, отражая бросок соперников, российский вратарь получил травму правой ноги и с трудом, с помощью партнеров, покинул лед.

К тому моменту «Рэйнджерс» вели 1:0, Шестёркин остановил все 19 бросков «акул», и вышедший на замену другой россиянин Александр Георгиев сохранил это минимальное преимущество своей команды до финальной сирены.

В результате именно Шестёркин стал вратарем-победителем встречи, улучшив личные показатели в сезоне до +13-3-2, 2.05 г/и, 93.7%.

Для Шестёркина эта уже четвертая травма в НХЛ после его дебюта 7 января 2020 года. Он пропустил три игры из-за проблем с лодыжкой в начале февраля 2020 года, затем еще шесть матчей в том же месяце с переломом ребра в авто аварии, и сразу 10 поединков на протяжении трех недель из-за потянутых мышц паха в марте 2021 года. Кроме того, в августе 2020 года, во время плэй-офф Кубка Стэнли, он пропустил пару игр из-за не оглашенной травмы.

03.12.2021. «НЙ Рэйнджерс» - «Сан Хосе» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Строум (7 мин). Броски: 27-28. Вратари: Шестёркин, Георгиев — Хилл. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Игорь Шестёркин, голкипер хозяев площадки, успел отразить все 19 бросков, и в итоге заработать свою 13-ю победу в сезоне, +13-3-2, до того как ему пришлось покинуть лед на 5-й минуте третьего периода с травмой правой ноги. Заменивший его Александр Георгиев остановил в оставшееся время 9 атак «Шаркс». . . «Рэйнджерс», выигравшие в пятом матче подряд, +9-1-0 в своих последних 10 играх. . . «Акулы» в третий раз в нынешнем чемпионате не сумели поразить ворота соперников.

03.12.2021. «Виннипег» - «Нью Джерси»ь 8:4 (3:2, 3:2, 2:0)
Голы: Шайфли (2 мин, 40, 50), Элерс (4, 31), Весалайнен (8), Морриси (36), Лоури (57) — Северсон (10), Хьюз (20), Хишер (21), Грэйвз (22). Броски: 40-37. Вратари: Хеллебак — Бернье, Блэквуд. Большинство: 4(1) — 2(1). .
. Форвард «Джетс» Марк Шайфли, не забивавший с 16 ноября, оформил четвертый «хет-трик» в карьере, набрав в сумме 4 очка (3+1). В сумме 15 хоккеистов «Виннипега», включая голкипера Коннора Хеллебака, зарегистрировали результативные баллы по ходу поединка. . . «Дэвилз», которые к началу второго периода отыграли три шайбы и даже вышли вперед 4:3, позволили хозяевам затем забить пять голов подряд и в итоге потерпели третье поражение кряду.

03.12.2021. «Аризона» - «Вегас» 1:7 (1:2, 0:4, 0:1)
Голы: Бойд (8 мин) — Марчессо (7), Пачиоретти (14, 29), Стефенсон (28), Амадио (33), Дадонов (36), Рой (58). Броски: 30-32. Вратари: Веймелка — Броссуа. Большинство: 3(0) — 2(1). . .
Евгений Дадонов, нападающий «Голден Найтс», имевший только одно очко (0+1) в предыдущих семи играх, забросил 6-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу. Также по 1+1 у гостей набрали Николас Рой и Майкл Амадио, дубль на счету Макса Пачиоретти. . . «Рыцари» +15-6-0 в своей истории встреч с «кайотами», которые уже в 10-й раз в нынешнем чемпионате пропустили 5 или более шайб в 24 проведенных матчах.

03.12.2021. «Анахайм» - «Калгари» 3:4 Б (0:0, 2:3, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Милано (21 мин), Ракелл (40), Леттери (43) — Коулмэн (24), Линдхольм (31), Монахэн (36). Броски: 34-36. Вратари: Гибсон — Владар. Большинство: 3(1) — 1(0). . .
Джонни Гурдо и Мэтью Ткачак принесли «Флэймз» победу в серии буллитов результативными попытками в первых двух раундах, 2-0. В основное время у гостей отличился Шон Монахэн, набравший 2 балла (1+1). . . «Огоньки» +6-0-2 в своих последних 8 поединках на выезде. . . «Дакс» +1-2 в сезоне в матчах, завершившимися сериями штрафных бросков.

03.12.2021. «Сиэтл» - «Эдмонтон» 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)
Голы: Горде (1 мин), Ларссон (11), Блэкуэлл (34), Веннберг (36) — Драйзайтл (7), Бушард (29), МакДэвид (52). Броски: 34-32. Вратари: Грубауэр — Скиннер. Большинство: 4(0) — 4(1). .
. Четыре раза поразив ворота лидеров Западной конференции, «Кракен» одержали третью домашнюю победу подряд. . . Голкипер хозяев Филипп Грубауэр отразил 29 бросков, улучшив личную статистику во встречах с «нефтяниками» до +3-1-0. . . Лидер гостей Коннор МакДэвид и Леон Драйзайтл набрали по 1+1 каждый. . . Райян Нуджент-Хопкинс, сделавший две голевые передачи, стал 10-м хоккеистом в истории «Ойлерс» покорившим отметку в 500 очков (187+313) в 678 играх.