СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Радулов
Ничушкин показывает лучший старт в карьере, Радулов продолжает «засыхать».
6 декабря 2021 года.

«Колорадо Аваланч» и «Даллас Старс» просто ворвались в зону плэй-офф Западной конференции после своих побед в понедельник - «лавины» на выезде обыграли «Филадельфию» 7:5, «звезды» на своей площадке переиграли аутсайдеров из «Аризоны» 4:1.

У «Колорадо», в поединке с «Филадельфией», одну из шайб, свою уже 7-ю в чемпионате, забросил Валерий Ничушкин, сделавший счет 5:3 в начале второго периода броском с разворота с дальнего пятачка.

На счету 26-летнего Ничушкина теперь 12 очков (7+5) в 13 проведенных матчах сезона, что является его лучшим показателем в карьере. Для сравнения можно отметить, что год назад Валерию потребовалось 30 поединков, чтобы набрать 12 баллов.

А вот у 35-летнего Алексндра Радулова из «Далласа» шайба в последнее время отказывается идти в ворота. Матч против «Кайотес» стал для Александра уже 14-м кряду без забитых голов. Это вторая наихудшая «засуха» в карьере Радулова — в свой первый сезон в НХЛ в 206-07 гг, в 20-летнем возрасте в составе «Нэшвилла» он не мог забить в 19 поединках (с 5 января по 28 февраля 2006 года).

По крайней мере сейчас россиянин помогает «Далласу» всем чем может. Против «Аризоын» Александра отметился двумя передачами, но при этом не сделал ни одного броска по воротам соперников. В сумме, в 22 проведенных играх в сезоне Радулов может пока похвастаться всего 11 очками (1+10).

06.12.2021. «Филадельфия» - «Колорадо» 5:7 (3:4, 0:1, 2:2)
Голы: Жиру (7 мин, 19), Линдблом (17), Аткинсон (43), Лаутон (59) — Джонсон (10), Ландеског (14), Ньюхук (16), Макар (16), Ничушкин (22), Кадри (46), Джост (52). Броски: 32-50. Вратари: Джонс — Аннунен. Большинство: 3(1) — 5(3). .
. Показав свою самую активную игру в атаке в сезоне, «Аваланч» нанесли 50 бросков, трижды отличились в большинстве, один раз в меньшинстве, и в результате нанесли «Флайерс» их 9 поражение кряду, +0-7-2. . . Пятнадцать игроков «лавин» отметились результативными очками, но только Эрик Джонсон (1+1), Микко Рантанен (0+2) и Девон Тэйвз (0+2) набрали по два балла. . . Валерий Ничушкин (Фил) забил свой 7-й гол в нынешнем чемпионате.

06.12.2021. «Вашингтон» - «Анахайм» 4:3 Б (1:0, 2:3, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Уилсон (14 мин), Хагелин (24), Карлсон (40) — Мэнсон (21), Милано (34), Леттери (36). Броски: 29-34. Вратари: Самсонов — Гибсон. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
Джон Карлсон, защитник «Кэпиталз» сделавший счет 3:3 на последней минуте второго периода, стал автором решающего броска и в серии буллитов в пятом раунде, 3-2. . . Александр Овечкин (Ваш), отметившийся двумя передачами в основное время, также реализовал свою попытку в четвертом раунде, когда «Дакс» вели 1-2. . . Илья Самсонов (Ваш) одержал 11 победу в сезоне, +11-1-1.

06.12.2021. «Нью Джерси» - «Оттава» 2:3 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Северсон (1 мин), Бастиан (29) — Батерсон (28), Ткачак (33). Броски: 24-23. Вратари: Блэквуд — Форсберг. Большинство: 0(0) — 1(0). .
. «Сенаторс», отыгравшиеся два раза в основное время и оказавшиеся удачливее в серии буллитов 2-1 в трех раундах, одержали свою третью победу подряд. По 1+1 в основное время у гостей набрали Брэди Ткачак и Дрэйк Батерсон, а решающей штрафной бросок во втором раунде выполнил Джош Норрис. . . Серия поражений «Дэвилз» достигла 4-х игр, +0-3-1.

06.12.2021. «Даллас» - «Аризона» 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)
Голы: Хинц (14 мин), Петерсон (50), Бенн (56, 58) — Гостибихер (24). Броски: 27-19. Вратари: Холтби — Уэйджвуд. Большинство: 4(1) — 1(0). .
. В заключительные 12 минут основного времени «Старс» перебросали «Кайотес» 9-3, забросили три безответные шайбы, и добились своей седьмой победы кряду. Дважды отличился Джэми Бенн, автором переломного гола оказался 22-летний шведский нападающий-новичок Якоб Петерсон. . . Александр Радулов (Дал) отметился двумя результативными передачами, Денис Гурьянов (Дал) — одной.

06.12.2021. «Ванкувер» - «Лос Анжелес» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы: Бесер (24 мин), Гарлэнд (26), Ламмикко (47), Миллер (53). Броски: 30-31. Вратари: Демко — Петерсен. Большинство: 4(2) — 2(0). .
. 25-летний американский голкипер хозяев площадки Тэтчер Демко остановил все броски «королей», зарегистрировав свой первый «шат-аут» в сезоне и второй в карьере. В атаке по 1+1 у победителей набрали Броск Бесер и Джей Ти Миллер. . . «Кингз» +111=32-109-6 в своей истории во встречах с «Кэнакс». . . Василий Подколдзин (Ван) отметился одной результативной передачей. . Этот матч стал первым для Брюса Будро на посту главного тренера ванкуверской команды.

06.12.2021. «Сиэтл» - «Питтсбург» 1:6 (0:3, 1:2, 0:1)
Голы: Эберле (24 мин) — Картер (2, 39), Кросби (5), Хайнен (6), Гунцел (39, 49). Броски: 29-31 Вратари: Грубауэр, Даккорд - ДеСмит. Большинство: 1(0) — 0(0). .
. Забросив  три шайбы с четырех бросков в первые 5:07 в ворота Филиппа Грубауэра, после чего тот отравился на скамейку запасных, «Пингвинз» довели встречу до уверенной победы, нанеся «Кракен» их первое домашнее поражение в последних четырех поединках, +3-1-0. Дубли у гостей оформили Джефф Картер и Джэйк Гунцел, который набрал в сумме 2+1, продлив личную результативную серию до 13 игр. Также три балла зарегистрировал Дэнтон Хайнен (1+2). . . Голкипер «пингвинов» Кэйси ДеСмит выиграл свой первый матч в 2021-21 гг, +1-3-1.