СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Владислав Наместников
Георгиев остановил "Сейбрс", Наместников добрался до 100 голов в карьере.
10 декабря 2021 года.

«Нью Йорк Рэйнджерс» довольно быстро пришли в себя после разгромного поражения два дня назад от «Колорадо» (3:7), переиграв на выезде «Буффало Сейбрс» 2:1. Эта победа стала 9-й для клуба с Бродвейя в последних 10 матчах, после чего общие показатели команды в сезоне улучшились до +18-5-3. Восемнадцать побед выигранных поединков из первых 26 являются повторением клубного рекорда «Рэйнджерс» (также в 1993-04 гг), также как и 39 набранных очков (1971-72 гг).

Во встрече с «Буффало» в ворота «Нью Йорка» вернулся Александр Георгиев, пока основной голкипер Игорь Шестёркин продолжает восстанавливаться после травмы колена. Георгиев очень уверенно отыграл весь матч, получив титул второй «звезды» и улучшив личные показатели в текущем чемпионате до +5-1-1, 3.07 г/и, 89.6%. Александр, продливший личную победную серию до трех матчей, отразил в сумме 36 бросков, что стало его лучшим показателем в сезоне.

Sports.ru: Форвард «Детройта» Владислав Наместников добавил на своей счет заброшенную шайбу в матче против «Колорадо» (3:7), отличившись в конце первого периода при счете 0:3, броском в одно касание после выхода вдвоем с Пиусом Сутером против одного защитнка соперников. Этот гол стал для россиянина 9-м в текущем сезоне и 100-м в карьере.

Всего у него 15 (9+6) очков в 28 матчах сезона. За карьеру – 221 (100+121) балл в 506 играх.  Примечательно, что Наместников уже превзошел свой снайперский результат прошлого сезона, в котором забросил 8 шайб в 53 матчах. Его личный рекорд – 22 гола в сезоне-2017/18 (в составе «Тампы» и «Рейнджерс»).

10.12.2021. «Буффало» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Мюррэй (55 мин) — Зибанежад (5 мин), Лафренье (30). Броски: 37-31. Вратари: Луукконен — Георгиев. Большинство: 2(0) — 2(1). .
. Александр Георгиев (НЙР) внес наибольший вклад в успех своей команды, отразив 36 бросков, что стало его лучшим личным показателем в сезоне. . . Мика Зибанежад (НЙР) прервал свою голевую «засуху» из 14 игр. . . Артемий Панарин (НЙР) отметился одной результативной передачей. . . «Сейбрс» +0-5-1 в своих последних шести матчах.

10.12.2021. «Вашингтон» - «Питтсбург» 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)
Голы: Кузнецов (48 мин), Эллер (58) — Хайнен (17), МакГинн (29), Капанен (32), Картер (59 в пустые ворота). Броски: 31-33. Вратари: Самсонов — Джерри. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
Сидни Кросби, набравший 0+2 и продливший личную результативную серию до 7 матчей, помог «Пингвинз» одержать третью победу кряду. . . Александр Овечкин (Ваш) также закончил встречу с 0+2, Евгений Кузнецов (Ваш) забросил 9-ю шайбу в текущем чемпионате. . . «Пингвины» 28 из 28 при игре в меньшинстве на протяжении последних 12 поединков.

10.12.2021. «Нью Джерси» - «Нэшвилл» 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Голы: Зака (32 мин), Шарангович (59) — Йоси (34), Толванен (38), Тренин (47). Броски: 31-27. Вратари: Блэквуд — Сарос. Большинство: 4(0) — 2(1). .
. Форвард гостей Яков Тренин забросил пятую шайбу в сезоне, повторив личный рекорд, и именно этот гол стал для «Прэдаторс» победным. . . Еели Толванен (Нэш) продлил свою голевую серию до четырех матчей. . . Белорусский нападающий Егор Шарангович (НД) в четвертый раз в чемпионате поразил ворота соперников.

10.12.2021. «Колорадо» - «Детройт» 7:3 (3:1, 3:2, 1:0)
Голы: Комфер (6 мин), Бураковски (8, 25), Хелм (11), МакКиннон (24),  Жирард (28), Макар (56 в пустые ворота) — Наместников (20), Велено (24), Гронек (34). Броски: 47-40. Вратари: Кемпер — Грайсс, Неделькович. Большинство: 3(0) — 4(1). . .
Снова показав результативную игру в атаке, «Аваланч» стали первой командой в НХЛ с 1995 года, забросивший 7 или более шайб в трех матчах кряду. На сей раз у «лавин» отличились Андре Бураковски, сделавший дубль, и Девон Тэйвз, зарегистрировавший три голевые передачи. . . Владислав Наместников (Дет), в 9-й раз в сезоне поразивший ворота соперников, достиг отметки в 100 голов в карьере (5-6 игр).

10.12.2021. «Аризона» - «Флорида» 1:3 (1:3, 0:0, 0:0)
Голы: Кессел (17 мин) — Хорнквист (10), Беннетт (10), Рейнхарт (20). Броски: 23-23. Вратари: Уэйджвуд — Бобровский. Большинство: 5(1) — 4(1). . .
Для победы «Пэнтерс» хватило двух заброшенных шайб в течении 10 секунд на 10-й минуте первого периода. . . Сергей Бобровский (Фл) поднял личные показатели в сезоне до +12-1-2. . . «Пантеры» достигли отметки в 40 очков в чемпионате за 26 игр, что стало новым клубным рекордом. . . Капитан гостей Александр Барков пропустил поединок с травмой верхней части тела. . . У «Кайотес» в состав вернулся Ник Шмальц, не играший с 25 октября также из-за травмы верхней части тела.

10.12.2021. «Ванкувер» - «Виннипег» 4:3 Б (2:1, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Хоглэндер (7 мин, 20), Гарлэнд (48) — Уилер (12), Коннор (27), Шайфли (32). Броски: 36-37. Вратари: Демко — Комри. Большинство: 2(0) — 3(1). . .
Елиас Петтерссон, форвард хозяев площадки, стал автором единственной результативной попытки в серии буллитов в первом раунде. В основное время у «Кэнакс», выигравших в третий раз подряд с приходом нового главного тренера Брюса Будро, дубль сделал Нилс Хоглэндер. . . Один из ведущих нападающих «Джетс» Блэйк Уилер покинул лед в середине третьего периода с травмой колена.

10.12.2021. «Вегас» - «Филадельфия» 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)
Голы: Карлссон (20 мин), Пачиоретти (39, 59) — Хайс (5), Уиллмэн (26), Кутюрьер (44), ван Римсдайк (50). Броски: 44-25. Вратари: Броссуа — Харт. Большинство: 6(1) — 3(2). . .
При счете 2:2, «Флайерс» забросили две шайбы в первой половине третьего периода, и довели матч до победы, прервавшей серию из 10 поражений, и ставшую первой для Майка Йео на посту главного тренера команды. Лучшим в составе «летчиков» оказался голкипер Карте Харт, отразивший 41 бросок из 44-х. . . 26-летний форвард гостей Макс Уиллмэн, 121-й номер драфта 2014 года, забил свой первый гол в НХЛ. . . В составе «Голден Найтс» отсутстововал Чандлер Стефенсон по личным причинам. . . Клод Жиру (0+1) стал рекордсменом «Флайерс» по количеству набранных очков в большинстве (334), обойдя Бобби Кларка.