СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Дадонов
Дадонов отметился голом и передачей в матче против «Уайлд».
12 декабря 2021 года.

Обыграв на домашнем льду «Миннесоту Уайлд» 6:4, «Вегас Голден Найтс» улучшили свои показатели в сезоне до +16-11-0 и набрав 32 очка, теперь делят 7-8 места в Западной конференции с «Эдмонтоном». «Миннесота» остается на первой строчке с 39 баллами.

В поединке против «дикарей», сразу пять «рыцарей» набрали более одного очка, включая россиянина Евгения Дадонова, забросившего свою 8-ю шайбу в сезоне и добавившего затем одну голевую передачу. На счету Дадонова, отличившегося с пятачка при игре в большинстве в первом периоде, теперь 14 очков (8+6) в текущем чемпионате, что является 8-м показателем в «Вегасе». А вот по количеству нанесенных бросков (77), Евгений идет вторым среди одноклубников.

По сравнению с сезоном 2020-21 гг, когда он защищал цвета «Оттавы», Дадонов увеличил свою продуктивность в первых 27 играх сезона на 5 очков (год назад 7+2=9 баллов).

У «Миннесоты» Кирилл Капризов во второй игре не набрал ни одного балла, после результативной серии из 7 матчей (5+9). При этом Кирилл в 8-й раз в сезоне провел на льду более 20 минут (21:22) и шесть раз атаковал ворота соперников.

12.12.2021. «НЙ Рэйнджерс» - «Нэшвилл» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Томасино (22 мин). Броски: 32-24. Вратари: Георгиев — Сарос. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Второй «шат-аут» в сезоне Юуси Сароса принес «Прэдаторс» пятую победу кряду. . . Крис Крайдер провел 600-й матч в карьере, все в составе «Рэйнджерс», проигравших во второй раз подряд на домашнем льду.

12.12.2021. «Ст.Луис» - «Анахайм» 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Сундквист (27 мин), Уолкер (48) — Робинсон (13), Терри (54, 64). Броски: 25-39. Вратари: Гиллес — Столарц. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
24-летний форвард «Дакс» Трой Терри сравнял счет за 6 минут до конца основного времени, и он же забил для гостей победную шайбу, реализовав буллит за 1:01 до конца овертайма. . . Ворота «Блюз» защищал 28-летний Джон Гиллес, в последний раз игравший в НХЛ в апреле 2018 года в составе «Калгари».

12.12.2021. «Колорадо» - «Флорида» 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
Голы: Бураковски (40 мин, 43, 52) — Торнтон (48), Монтур (51). Броски: 26-31. Вратари: Кемпер — Бобровский. Большинство: 2(1) — 4(1). . .
Андре Бураковски, 26-летний австрийский нападающий «Аваланч», заменивший травмированного Габриэла Ландеского в первой тройке, оформил первый «хет-трик» в карьере, принеся своей команде четвертую победу подряд. Три результативные передачи сделал Микко Рантанен. . . Впервые с конца октября, в составе «лавин» появился Михаил Мальцев. . . Сергей Бобровский (Фл) теперь +9-3-2 в карьере во встречах с «Колорадо».

12.12.2021. «Вегас» - «Миннесота» 6:4 (2:2, 2:1, 2:1)
Голы: Уайтклауд (9 мин, 26), Дадовнов (18), Пачиоретти (34), Стоун (45), Петранджело (60 в пустые ворота) — Голигоски (14), Зуккарелло (20), Бьюгстад (21), Фолиньо (42). Броски: 36-27. Вратари: Ленер — Талбо. Большинство: 4(2) — 6(1). .
. Дубль у «Голден Найтс» оформил Зак Уайтклауд, по три очка набрали Макс Пачиоретти и Марк Стоун, оба 1+2, сразу четыре голевых передачи сделал Чандлер Стефенсон. . . Евгений Дадонов (Вег) забросил 8-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу. . . «Уайлд» +9-6-1 в текущем чемпионате в поединках на выезде.

12.12.2021. «Ванкувер» - «Каролина» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Бесер (19 мин), Петтерссон (28) — Нечаш (43). Броски: 26-29. Вратари: Демко — Раанта. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. Брюс Будро, новый главный тренер «Кэнакс», заменивший 5 декабря уволенного Трэвиса Грина, стал первым наставником в истории клуба выигравшим свои первые четыре матча, +4-0-0. В этом поединке титул первой «звезды» получил голкипер хозяев Тэтчер Демко, парировавший 28 бросков из 29-ти. . . Андрей Свечников (Карол) остался без результативных баллов в четвертой игре подряд.