СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

"Флорида" - "Тампа Бэй". Гол Мамиина.
«Тампа» без россиян проиграла «Флориде» с разницей в 6 шайб.
30 декабря 2021 года.

: «Флорида Пантерз» обыграла «Тампу-Бэй Лайтнинг» счетом 9:3 в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей дубль сделал Энтони Дюклер (3-я и 45-я минуты), также отличились Джонатан Юбердо (12), Фрэнк Ватрано (15), Ээту Луостаринен (24), Максим Мамин (38), Антон Лунделль (40), Аарон Экблад (47), Александр Барков (53). У проигравших шайбы забросили Зак Богосян (16), Стивен Стэмкос (27), Брэйден Пойнт (45).

Российский форвард Мамин забросил четвертую шайбу в сезоне, отличившись на добивании. Всего у него 13 матчей и 6 (4+2) очков.

Все российские игроки «Тампы» пропустили встречу. Вратарь Андрей Василевский и защитник Михаил Сергачев находятся в ковид-протоколе, форвард Никита Кучеров травмирован.

30.12.2021. «Флорида» - «Тампа Бэй» 9:3 (3:1, 3:1, 3:1)
Голы: Дюклэйр (3 мин, 45), Хубердо (12), Ватрано (15), Луостаринен (24), Мамин (38), Лунделл (40), Экблад (47), Барков (53) — Богошиан (16), Стэмкос (27), Поинт (45). Броски: 37-42. Вратари: Найт — Лэгасе, Алнефелт. Большинство: 3(1) — 4(1). .
. Форвард «Пэнтерс» Джонатан Хубердо в четвертый раз в карьере набрал 5 очков в одном матче (1+4), и помог своей команде показать самую результативную игру в НХЛ в текущем сезоне с 9 заброшенными шайбамми. Три балла (2+1) добавил Энтони Дюклэрй, добравшийся до отметки в 100 голов в карьере. . . Ведущий защитник «Лайтнинг» Виктор Хедмэн закончил встречу с минус -6. . . Максим Мамин (Фл) в 4-й раз в сезоне поразил ворота соперников.

30.12.2021. «Каролина» - «Монреаль» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Голы: Нидеррейтер (11 мин), Теравайнен (14, 38), Ярвис (51). Броски: 38-26. Вратари: Антти Раанта — Монтембо. Большинство: 5(3) — 5(0). .
. Антти Раанта, 32-летний голкипер «Хёрракейнс», зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне, и 14-й в карьере. . . Защитник хозяев Якуб Слэвин сделал три точных передачи, Андрей Свечников один раз ассистировал партнерам. . . Брендан Галлагер (Мон) покинул площадку после второго периода с травмой «нижней части тела».

30.12.2021. «Колумбус» - «Нэшвилл» 4:3 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Дженнер (7 мин), Лайне (21), Тексье (54) — МакКэррон (3), Казинс (36), Йохансен (37). Броски: 29-34. Вратари: Мерзликинс — Риттич. Большинство: 3(0) — 3(1). .
. Густав Найквист склонил преимущество на сторону «Блю Джекетс» в пятом раунде буллитов, 2-1. . . Владислав Гавриков (Клм) отметился одной результативной передачей. . . Латыш Элвис Мерзликинс (Клм) улучшил свою статистику в сезоне до +12-7-1. . . . Патрик Лайне, вернувшийся в составе «жакетов» после 19 пропущенных матчей из-за травмы, отметил это событие своим 4-м голом в сезоне.

30.12.2021. «НЙ Айлендерс» - «Буффало» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Барзал (13 мин), Беллоус (27), Ли (32), Добсон (52) — Окпосо (19). Броски: 32-37. Вратари: Варламов — Суббэн. Большинство: 2(1) — 2(1).
. . Семен Варламов (НЙА), парировавший 36 бросков из 37-ми, выиграл свой второй матч подряд, улучшил личную статистику во встречах с «Сейбрс» в карьере до +13-3-1. . . В атаке у «островитян» выделялся Мэттью Барзал, набравший 3 очка (1+2) в своей первой игре с 11 декабря. По 1+1 у Кеффера Беллоуса и Ноа Добсона.

30.12.2021. «Сиэтл» - «Калгари» 4:6 (1:1, 1:2, 2:3)
Голы: Джиордано (6 мин), Ярнкрок (21), Горде (45), МакКэнн (58) — Гудро (10, 24), Лучич (35), Манджипане (57), Ткачак (58), Ханифин (60 в пустые ворота). Броски: 22-40. Вратари: Дридгер — Маркстрем. Большинство: 2(1) — 5(1). .
. «Огоньки» Джонни Гудро (2+1) и Мэттью Ткачак (1+2) набрали по три очка каждый, при этом Ткачак забросил переломную шайбу при счете 4:4 за 2:26 до финальной сирены быстрым броском с дальнего пятачка. . . У «Кракен» по 1+2 зарегистрировали Марк Джиордано и Калле Ярнкрок. . . Никита Задоров (Калгари) один раз выступил в роли ассистента.

30.12.2021. «Лос Анжелес» - «Ванкувер» 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Лемью (28 мин) — Хорват (53). Броски: 35-18. Вратари: Куик — Галак. Большинство: 1(0) — 1(1). .
. Выиграв серию буллитов 2-1 за пять раундов, когда автором решающего броска стал Виктор Арвидссон, «Кингз» прервали победную серию «Кэнакс» на семи матчах.

30.12.2021. «Сан Хосе» - «Филадельфия» 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Кутюр (26 мин), Бёрнс (28), Хертл (65) — Конекни (16), Фараби (56). Броски: 46-25. Вратари: Раймер — Сандстрем. Большинство: 4(0) — 3(0). .
. За 31 секунду до конца овертайма Томаш Хёртл успел забить победный гол для «Шаркс» после выхода вдвоем с Эриком Карлссоном против одного игрока обороны соперников. . . Феликс Сандстрем, 24-летний шведский голкипер, 70-й номер драфта 2015 года, дебютировал в НХЛ в воротах «Флайерс», отразив 43 броска из 46-ти.