СЕЗОН НХЛ 2021-2022 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Овечкин после рекордного гола
Овечкин успел обновить рекорд НХЛ по голам в большинстве до нового года.
31 декабря 2021 года.

Александр Овечкин
успел обновить рекорд по количеству заброшенных шайб в большинстве в НХЛ до наступления 2022 года. Капитан «Вашингтона» отличился за три минуты до конца выездного поединка против «Детройта», точно щелкнув в одно касание практически от синей линии с передачи Евгения Кузнецова. Голкипер «Рэд Уинз» Томаш Грайсс казалось сумел остановить шайбу шайбу, но она все же выскочила сзади него между щитков и не спеша пересекла линию ворот.

Этот гол, 275-й Овечкина при численных преимуществах в карьере, на один больше чем у Дэйва Андрейчака, оказался в итоге победным для «Кэпиталз», выигравших поединок 3:1. Последнюю шайбу в матче также забросил Александр, поразив на последней минуте пустые ворота соперников.

«Это великолепный момент для меня, для команды, для болельщиков, для игры в целом,  - сказал Овечкин после окончания встерчи, - Но он уже состоялся, так что продолжаем играть дальше».

На счету Александра теперь также 119-ть победных голов в НХЛ, что является третьим показателем в истории лиги. Лидирует в этой категории Яромир Ягр (134).

Ну а в текущем сезоне 2020-21 гг у 36-летнего Овечкина стало 50 результативных баллов (24+26), и с этим показателем он занимает третью строчку, отставая всего на два очка от Коннора МакДэвида («Эдмонтон») и на одно от Леона Драйзайтла («Эдмонтон»).

31.12.2021. «Оттава» - «Питтсбург» - матч перенесен.

31.12.2021. «Нью Джерси» - «Эдмонтон» 6:5 ОТ (3:2, 0:1, 2:2, 1:0)
Голы: Хьюз (2 мин, 63), Хишер (4), Мерсер (12), Куокканен (46), Шарангович (60) — МакДэвид (3 мин, 28), Ямамото (6, 49), Шор (48), Броски: 41-37. Вратари: Блэквуд- Смит. Большинство: 2(1) — 1(0). .
. Егор Шарангович успел сравнять счет для «Дэвилз» за 32 секунды до конца основного времени, после чего Джэк Хьюз принес хозяевам победу, забив свой второй гол в поединке на исходе третьей минуте овертайма. Хьюз во второй игре подряд набрал три очка, на сей раз 2+1. У «Ойлерс» также показатель в активе Кайлера Ямамото. . . Главный тренер «дьяволов» Линди Рафф пропустил встречу, попав на протокол COVID-19. . . «Ойлерс» +2-7-1 в последних 10 матчах.

31.12.2021. «Вегас» - «Анахайм» 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Голы: Рой (12 мин), Брукс (19), Янмарк (25) — Гецлаф (60). Броски: 45-16. Вратари: Броссуа — Гибсон. Большинство: 6(0) — 1(1).
. . «Голден Найтс» показали свою лучшую игру в обороне в сезоне, ограничив соперников всего 16 бросками по своими воротам, и в итоге добившись 10-й победы за последние 12 матчей. В составе «рыцарей» отсутствовал Макс Пачиоретти, выбывший на продолжительный срок после операции на кисти руки. . . 25-летний Адам Брукс (Вег) забросил вторую шайбу в сезоне и снова она стала для его команды решающей. . . Джон Гибсон, голкипер «Дакс», +3-13-5 в своей карьере во встречах с «Найтс».

31.12.2021. «Тампа Бэй» - «НЙ Рэйнджерс» 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Стэмкос (19 мин), Колтон (38), Перри (59) — Лафренье (26), Гудроу (35, 54). Броски:28-23. Вратари: Эллиотт — Шестёркин. Большинство: 4(1) — 4(0). .
. В конце основного времени и в овертайме Артемий Панарин упустил две прекрасные возможности вырвать для «Рэйнджерс» победу при игре в большинстве, сначала попав в перекладину, а затем в черенок клюшки вратаря «Лайтнинг», но все же гости оставили последнее слово за собой в серии буллитов — в третьем раунде единственный гол забил Мика Зибанежад. . . Панарин закончил поединок с 0+1, голкипер нью-йоркской команды Игорь Шестёркин поднял личные показатели в чемпионате до +14-4-2. . . Дубль у гостей оформил Барклэй Гудроу, бывший нападающий «Лайтнинг», получивший перед началом встречи чемпионский перстень за победу в Кубке Стэнли 2021 года.

31.12.2021. «Даллас» - «Колорадо» - матч перенесен.

31.12.2021. «Калгари» - «Виннипег»
- матч перенесен.

31.12.2021. «Детройт» - «Вашингтон» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Сутер (22 мин) — Кузнецов (36), Овечкин (58, 60 в пустые ворота). Броски: 20-27. Вратари: Грайсс — Самсонов. Большинство: 3(0) — 3(1).
. . При счете 1:1, за 2:51 до конца третьего периода, Александр Овечкин забил переломный гол для «Кэпиталз», пробив голкипера «Рэд Уинз» щелчком в одно касание почти от самой синей линии. Александр отличился при игре в большинстве, забросив тем самым свою 275-ю шайбу в карьере при численных преимуществах, что стало новым рекордом НХЛ. На последней минуте поединка Овечкин оформил дубль, поразив пустые ворота хозяев льда. . . Евгений Кузнецов (Ваш) закончил встречу с 1+1, Владислав Наместников (Дет) отдал одну результативную передачу.