РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

«Фенуэй Парк», Бостон
Малкину не хватило пол-секунды чтобы стать одним из героев «Зимней Классики».
2 января 2023 года.

Четырнадцатый матч «Зимней Классики» НХЛ состоялся в Бостоне, где на бейсбольном стадионе «Фенуэй Арене» «Бостон Брюинз» переиграли «Питтсбург Пинвгинз» 2:1.

После двух периодов впереди были гости 0:1, однако в заключительной третий ход борьбы переломил нападающий «медведей» Джэйк ДеБраск, сделавший дубль. Его второй гол, забитый за 2:24 до конца основного времени на добивании с пятачка, куда шайбу доставил Тайлер Холл, стал решающим в поединке.

В составе «Пингвинз» во втором периоде отличился Каспери Капанен. На последней минуте «Питтсбург» устроили штурм ворот «Бостона», и Евгений Малкин казалось «пробил» голкипера соперников кистевым броском со средней дистанции, однако шайба пересекла линию ворот на полсекунды позднее финальной сирены.

В итого Малкин, оказавшийся единственным российским участником этого хоккейного праздника, остался без результативных очков за 21:51 игрового времени. Евгений выиграл 10 вбрасывании из 19-ти, блокировал три броска соперников и заработал коэффициент полезности минус -1.

Стартовый голкипер «Пингвинз» Тристан Джерри покинул лед в конце первого периода из-за травмы нижней части тела. . . Защитник Крис Летанг (Пит) пропустил встречу из-за смерти отца. . . Сидни Кросби (Пит) в четвертой игре подряд остался без результативных очков.

Матч состоялся при теплой погоде, плюс +7, +8 градусов по Цельсию, в присутствии 39243 зрителей. . . В церемонии перед началом встречи приняли участие бывшие «звезды» «Бостона» 87-летний Джонни Бусик, 74-летний Бобби Орр и 45-летний Здено Чара. . .  «Фенуэй Арена» уже принимала «Зимнюю Классику» в 2010 году, когда «Бостон» победил «Филадельфию» в овертайме 2:1 ОТ. . . «Брюинз» теперь +3-1-0 в своей истории в играх «Зимней Классики», «Пингвинз»+1-2-0.

«Медведи» также обновили клубный рекорд, набрав очки в 22 домашнем матче подряд со старта регулярного чемпионата, +19-0-3. С общими показателями +29-4-4 «Бостон» уверенно занимает общее первое место во всей НХЛ.

02.01.2023. «Бостон» - «Питтсбург» 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Голы: ДеБраск (48, 58) — Капанен (29). Броски: 29-27. Вратари: Улльмарк — Джерри, ДеСмит. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Два гола Джэйка ДеБраска в третьем периоде, второй за 2:24 до финальной сирены, принесли победу «Брюинз» в 14-й Зимней Классике НХЛ, прошедшей на сей раз на бейсбольном стадионе «Фенуэй Арена» в Бостоне, в присутствии 39243 зрителей, при теплой погоде +7, +8 градусов по Цельсию. . . . «Брюинз» улучшили показатели в своей истории на матчах «Зимней Классики» до +3-1-0, «Пингвинз» теперь +1-2-0. . . Стартовый голкипер «Пингвинз» Тристан Джерри покинул лед в конце первого периода из-за травмы нижней части тела. . . «Медведи» обновили клубный рекорд, начав сезон без единого поражения в основное время в первых 22 домашних поединках, +19-0-3. . . Защитник Крис Летанг (Пит) пропустил встречу из-за смерти отца. . . Сидни Кросби (Пит) в четвертой игре подряд остался без результативных очков.

02.01.2023. «Колорадо» - «Вегас» 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
Голы: МакКиннон (1 мин), Рантанен (52) — Амадио (18), Рой (28, 35). Броски: 29-28. Вратари: Георгиев — Томпсон. Большинство: 5(0) — 1(0).
. .Дубль 25-летнего Никласа Ройя склонил преимущество на сторону «Голден Найтс», взявших реванш у «Аваланч» за поражение в конце октября (2:3). Александр Георигев (Кол) +0-3-1 в своих последних четырех стартах.

02.01.2023. «Анахайм» - «Филадельфия» 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Голы: Строум (60) — Фараби (8), Фрост (11), Конекни (23), Лаутон (49). Броски: 29-33. Вратари: Эрссон — Гибсон. Большинство: 5(0) — 2(0). .
. 23-летний шведский голкипер-новичок Самуэл Эрссон провел четвертый старт подряд в воротах «Флайерс», отразил 28 бросков, и помог своей команде одержать третью победу кряду. По 1+1 у гостей набрали Трэвис Конеки и Джоэл Фараби. . . «Дакс» +6-10-1 в сезоне на домашнем льду.