РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кирилл Капризов
Дубль Капризова помог «Уайлд» переиграть «Лайтнинг».
4 января 2023 года.

Кирилл Капризов дважды поразил ворота «Тампы Бэй Лайтнинг» в домашнем матче, и помог «Миннесоте Уайлд» добиться победы с общим счетом 5:1.

"Спорт-Экспресс": В первом периоде счет открыл шведский центрфорвард Эрикссон Эк, а в начале второй двадцатиминутки Болди и Капризов соорудили классную комбинацию, которую российский нападающий завершил классным подставлением. Кирилл впервые в карьере поразил ворота «Тампы», правда, Василевскому Капризов пока забить так и не смог - российский голкипер "молний" не смог принять участия в поеднике из-за болезни.

Капризов отметился набранными очками в 14-м домашнем матче подряд, повторив рекорд клуба, установленный Марианом Габориком в сезоне-2007/08. На этом отрезке Капризов набрал 25 (10+15) баллов. Пасть рекорд Габорика может уже в ночь на 9 января: в гости к «Миннесоте» приезжает «Сент-Луис».

К концу второго периода «Миннесота» вела уже в три шайбы. И Капризов, получив шайбу перед воротами, решил сыграть изящно, но шедевр не состоялся — шайба попала в штангу.

При этом российский нападающий «Уайлд» все-таки оформил дубль: за пару минут до окончания основного времени Капризов поразил пустые ворота. Главная звезда «Тампы» Никита Кучеров отметился результативной передачей, сохранив лидерство в списке лучших ассистентов НХЛ.

04.01.2023. «Детройт» - «Нью Джерси» 1:5 (0:0, 0:3, 1:2)
Голы: Раймонд (58 мин) - Хамильтон (30), Хишир (37), МакЛеод (42), Хольц (47), Хьюз (54). Броски: 33-27. Вратари: Хуссо - Ванечек. Большинство: 2(1) - 3(2). .
. Голкипер гостей Витек Ванечек, парировавший 32 броска из 33-х, получил титул первой «звезды» встречи. По 1+1 у победителей набрали Дуги Хамильтон, Нико Хишир, Алексадр Хольц и Джэк Хьюз. . . «Дэвилз» выиграли сезонную серию у «Рэд Уинз» +2-1-0. . . В 19 домашних матчах в текущем чемпионате «Крылья» забросили всего 15 шайб во вторых периодах (разница голов 15:17).

04.01.2023. «Миннеста» - «Тампа Бэй» 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)
Голы: Эрикссон Эк (15 мин), Капризов (28, 58 в пустые ворота), Эддисон (30), Стил (36) - Поинт (34). Броски: 33-35. Вратари: Густавссон, Флери - Эллиотт. Большинство:. 3(1) - 4(1). .
. Кирилл Капризов (Мин) забросил свои 21-ю и 22-ю шайбу в сезоне, и «Уайлд» одержали 10 победу подряд над «Лайтнинг» на арене «Эксел Центра» начиная с 28 ноября 2011 года. . . Капризов повторил клубный рекорд, набрав очки в 14-м домашнем матче подряд. . . Никита Кучеров (ТБ) добавил на лицевой счет одну результативную передачу. . . Андрей Василевский (ТБ) пропустил поединок из-за болезни.

04.01.2023. «Анахайм» - «Даллас» 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
Голы: Хенрик (4 мин), МакТэвиш (12). Броски: 27-35. Вратари: Гибсо - Уэйджвуд. Большинство: 1(1) - 4(0). .
. Джон Гибсон, голкипер «Дакс» ,зарегистрировал 24-й «шат-аут» в карьере, первый со 2 ноября 2021 года. Гибсон уже 12-й раз в текущем сезоне отразил по ходу поединка 35 или более бросков, что является лучшим показателем в лиге. . . В атаке у «уток» отличился 19-летний Мэйсон МакТэвиш, забросивший одну шайбу и сделавший одну передачу. . . «Старс» потерпели второе поражение после серии из четырех побед.