РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Клим Костин
Клим Костин отметился дублем в крупной победы «Ойлерс» в Анахайме.
11 января 2023 года.

«Эдмонтон Ойлерс» прервали свою мини-серию из двух поражений уверенной победой в Анахайме над «Дакс» 6:2.

Первой «звездой» матча стала лидер «нефтяников» Коннор МакДэвид, набравший 1+1, а вот титул второй «звезды» получил российский форвард «Эдмонтона» Клим Костин, дважды поразивший ворота соперников.

Свой первый гол Клим забил в конце первого периода, сделав счет 4:1, перехватив шайбу в зоне соперников и быстро бросив низом с нижней дуги левого круга. Во второй раз Костин отличился в середине второго периода, увеличив преимущество «Эдмонтона» до 5:1 броском в одно касание с 7 метров с того же левого фланга.

В третьем периоде «Ойлерс» старались помочь Костину оформить «хет-трик», постоянно выводя его на ударные позиции. Клим официально зарегистрировал три броска по воротам «Дакс», еще один его бросок был блокирован соперниками, и один раз он угодил в перекладину.

«Я не заслуживал «хет-трик», мне нужно работать еще упорнее, мое время для «хет-трика» еще не пришло,» - сказал после матча Костин, на счету которого теперь 11 результативных очков (7+4) в текущем сезоне в 27 проведенных играх.

11.01.2023. «Филадельфия» - «Вашингтон» 5:3 (2:1, 0:0, 3:2)
Голы: Лаутон (8 мин), Конекни (20, 48, 60 в пустые ворота), Типпетт (46) — Хатуэй (20), Йоханссон (50), Оши (55). Броски: 36-29. Вратари: Харт — Кемпер. Большинство: 6(2) — 1(0). .
. 25-летний форвард «Флайерс» Трэвис Конекни трижды поразил ворота соперников, оформив второй «хет-трик» в карьере. . . Иван Проворов (Фил) сделал одну результативную передачу. . . Евгений Кузнецов (Ваш, 0+0) и Алесандр Овечкин (Ваш, 0+0) закончили поединок с минус -2 каждый.

11.01.2023. «Торонто» - «Нэшвилл» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Таварес (17 мин), Марнер (59) — Форсберг (22). Броски: 35-33. Вратари: Мюррэй — Сарос. Большинство: 5(1) — 2(0). . .
Джон Таваерс (Тор) набрал по ходу встречи 1+1, в то время как решающий гол для «Лифз» за 1:15 до финальной сирены забил Митчелл Марнер, реализовавший численное преимущество броском из левого круга вбрасывания.

11.01.2023. «Анахайм» - «Эдмонтон» 2:6 (1:4, 0:2, 1:0)
Голы: Кэррик (9 мин), Бенуа (41) - Холлоуэй (4), Нуджент-Хопкинс (5), МакДэвид (11), Костин (20, 28), Драйзатл (39). Броски: 23-53. Вратари: Гибсон, Столарц - Кэмпбелл. Большинство: 3(0) - 3(1).
. Установив новый клубный рекорд - 53 броска по воротам соперников в поединке на выезде, «Ойлерс» шесть раз добились успеха, и зарегистрировали уверенную победу. . .  Клим Костин (Эдм) в третий раз в своей карьере оформил дубль, Коннор МакДэвид и Райян Нуджент-Хопкинс набрали 1+1, Леон Драйзайтл забил 15-й гол в сезоне в большинстве - лучший показатель в лиге.

11.01.2023. «Лос Анжелес» - «Сан Хосе» 4:3 (1:0, 1:1, 2:2)
Голы: Кемпе (6 мин), Байфилд (27), Виларди (53), Даути (54) - Бонино (22), Майер (51). Хертл (58). Броски: 37-30. Вратари: Копли - Раймер. Большинство: 2(0) - 2(1). .
.При счете 2:2, «Кингз» дважды добились успеха в течении 53 секунд за 7 минут до финальной сирены, сохранив в дальнейшем свое преимущество и одержав третью победу кряду. . . Дрю Даути забил 29-й решающий гол в карьере и теперь делит первое место в истории «королей» по количеству победных шайб среди защитников с Робом Блэйком. . .  Два очка у хозяев льда набрал 20-летний Куинтон Байфилд (1+1). . .  Александр Барабанов (СХ) продлил личную результативную серию до 6 матчей (2+4), отдав одну голевую передачу. . . Игрок обороны «акул» Скотт Харрингтон получил травму «верхней части тела» в конце первого периода.